仓山区盖山镇黎升村玄天大帝庙迁建工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-09
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

标题:

仓山区盖山镇黎升村玄天大帝庙迁建工程中标候选人公示

公告类型:

中标候选人公示

序号

企业名称

第1中标候选人

厦门市鑫艺宏建设工程有限公司、/

投标文件查看

*开通会员可解锁*

投标文件

报价

注:表格中红色的附件名称表示必填项

序号

附件名称

附件

1

中标公示PDF文件(招标人或其

代理机构盖章并由项目负责人

签名或者电子签名)

中标候选人公示.pdf (md5:83E0B93F6487DE9FC2C0C9425C7072C9)

提出异议的渠道和方式:

中标候选人公示暨中标结果公示:

详情:

中标候选人公示

中标候选人公

招标编号:仓建管招【2025】045号

本招标项目于*开通会员可解锁*09:00时在 随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结

果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标工程项目概

工程项目名称:仓山区盖山镇黎升村玄天大帝庙迁建工程

招标人:福州市仓山区盖山镇黎升村集体经济组织

建设规模:控制价753703元,K值为:10 %,发包价 *开通会员可解锁*

招标方式: 公开招标

2、评标办法

、评标办

及参数

及参

评标办法:

简易评标法

3、唱标

记录

投 标 人 名 称

项目负

责人

投标报价

(元)

工期 (日

历天)

质 量

1

泽朗(福建)建工集团有限公司

方晓填

*开通会员可解锁*

60

合格

2

厦门万圣形意堂建筑工程有限公司

盛洁

*开通会员可解锁*

60

合格

3

福建明鹏建设工程有限公司

卓静雯

*开通会员可解锁*

60

合格

4

福建嘉泓建设工程有限公司

胡晓峰

*开通会员可解锁*

60

合格

5

福建丰收建设有限公司

郭芳华

*开通会员可解锁*

60

合格

6

福建双立建设有限公司

王志锋

*开通会员可解锁*

60

合格

7

厦门市鼓浪屿园艺建筑有限公司

苏祝森

*开通会员可解锁*

60

合格

8

龙姿建设发展有限公司

张增周

*开通会员可解锁*

60

合格

9

福建省源源建设工程有限公司

周韵

*开通会员可解锁*

60

合格

10

福建龙源建设工程有限公司

李小莲

*开通会员可解锁*

60

合格

11

福州远祥古建筑工程有限公司

陈峰

*开通会员可解锁*

60

合格

12

福建丰本建设工程有限责任公司

黄珍玉

*开通会员可解锁*

60

合格

13

福建众侨兴建设有限公司

檀东建

*开通会员可解锁*

60

合格

14

福建盛世鼎鑫工程管理有限公司

林安良

*开通会员可解锁*

60

合格

15

福建长生园林景观工程有限公司

李江

*开通会员可解锁*

60

合格

16

福建薪宏立古建筑工程有限公司

刘新标

*开通会员可解锁*

60

合格

17

福建元昇工程项目管理有限公司

刘景云

*开通会员可解锁*

60

合格

18

福建雄鑫建筑工程有限公司

张建平

*开通会员可解锁*

60

合格

19

福建汇清建设工程有限公司

陈美珍

*开通会员可解锁*

60

合格

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

福 州 仓 山 城 建 工 程 管 理 有

福 州 仓 山 城 建 工 程 管 理

限 公 司

限 公

招标人或其招标代理机构(盖章):

20

邵武市第二建筑工程公司

席毅明

*开通会员可解锁*

60

合格

21

福建天固建设工程有限公司

陈康松

*开通会员可解锁*

60

合格

22

厦门市鑫艺宏建设工程有限公司

朱锦惜

*开通会员可解锁*

60

合格

23

福建恒景建设工程有限公司

范正伟

*开通会员可解锁*

60

合格

24

中盛长鸿(福建)建设发展有限公司

杨明福

*开通会员可解锁*

60

合格

25

福建省嘉宸建筑工程有限公司

连而权

*开通会员可解锁*

60

合格

26

泉州森磊古建筑工程有限公司

李永庆

*开通会员可解锁*

60

合格

27

福建百中建设有限公司

魏萍红

*开通会员可解锁*

60

合格

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结

投标人名称

投标人名

修正前

修正

报价

()

修正后

修正

报价

()

修正原因

修正原

修正依据

修正依

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依

投标人名称

投标人名

评审结果

评审结

原因

依据

备注

福建丰收建设

有限公司

资格文件不

合格

未按招标文件要求勾选投标人诚信承诺函第二点已

标价工程量清单情况

不符合招标文件第3章第2节评标办法和标准

中“4、资格文件评审办法和标准”第4.1.15条款的规

/

福建明鹏建设工程有限公司

商务文件不

合格

商务文件未加盖公章

不符合招标文件第3章第2节评标办法和标准

中“5、商务文件评审标

准”第5.1.1条款的规定

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

、中标候选人及其投标文件相关内

(1)第一中标候选人名称:厦门市鑫艺宏建设工程有限公司

项目负责人:

朱锦惜

工期:60日历天

工程质量:

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

投标总价:*开通会员可解锁*

7、公示时间

、公示时

公示期为 2025 年 12月 09日至2025 年 12月12日

8、联系方式

、联系方

招标人:福州市仓山区盖山镇黎升村集体经济组织

地址: 福州市仓山区盖山镇黎升村

邮编: 350000 ,电子邮箱: /

电话: *开通会员可解锁* ,传真: /

联系人: 邱先生

招标代理机构: 福州仓山城建工程管理有限公司

地址: 福州市仓山区闽江大道126号 ,邮编: 350000

电子邮箱: /

电话: *开通会员可解锁**开通会员可解锁* ,传真: /

联系人: 林芷妍 、许晓娟

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出

招投标监督机构名称: 福州市仓山区盖山镇黎升村民委员会

地址:福州市仓山区盖山镇黎升村

日期: 2025年 12月09日

附件:

公示时间:

*开通会员可解锁* 16:15:59 至 *开通会员可解锁* 16:16:01

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会