祁阳市黎家坪镇海创西路建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-11
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

祁阳市黎家坪 示候洗 (招标织 2925-001 )

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]祁阳市黎家坪镇海创西路建设项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:厦门市大方舟建设有限公司,投标报价:642.670351万元,质 量:达到国家合格工程验收标准,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:湖南省一建园林建设有限公司,投标报价:642.300057万元, 质量:达到国家合格工程验收标准,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:湖南省郴州市第二建筑工程公司,投标报价:642.292880万元, 质量:达到国家合格工程验收标准,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(厦门市大方舟建设有限公司)的项目负责人:俞杨庆闽

2352*开通会员可解锁*;

中标候选人(湖南省一建园林建设有限公司)的项目负责人:黄彬湘 243002303523;

中标候选人(湖南省郴州市第二建筑工程公司)的项目负责人:何洁琼湘

243181963968;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(厦门市大方舟建设有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南省一建园林建设有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南省郴州市第二建筑工程公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(厦门市大方舟建设有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(湖南省一建园林建设有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(湖南省郴州市第二建筑工程公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

三、其他

祁阳市黎家坪镇海创西路建设项目 (项目名称) 中标候选人公示

湖南中意达项目管理有限公司 受 祁阳市黎家坪镇人民政府 的委托,代理 祁阳市黎家坪镇 海创西路建设项目 工程施工招标, *开通会员可解锁* 09 时 00分 (北京时间)在 永州市 公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·永州市 · 祁阳市 · 住建部门 监督下,依 法组建的评标委员会按照招标文件确定的 评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐 本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人

中标候选人名称 厦门市大方

舟建设有限

公司 湖南省一建园

林建设有限公

司 湖南省郴州市第 二建筑工程公司

投标报价(元) 6426703.51 6423000.57 6422928.80

质量目标 达到国家合

格工程验收

标准 达到国家合格 工程验收标准 达到国家合格工 程验收标准

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期(日历天) 90 90 90

详细评

审得分 情况 总分 99.93 99.91 99.91 商务评分 0.49 0.50 0.50 技术评分 价格评分 99.44 99.41 99.41

工程业绩(如有) 业绩 1:项目 名称:漳州台 商投资区电 商物流园纬 一路 (W1K1+898.8 21 至 W1K2+097.44 5)、经三路 (纬一路至 J3K0+407)道 路工程,合同 业绩 1:项目名 称: 营口市东新 路、启文路、创 新路雨污分流 改造工程,合同 金额: 3244.61 万元,竣工 日 期:2023 年 08 月 30 日;

业绩 1:项目名 称:北湖区南岭 生态城市政配套 基础设施项目, 合同金额: 2876.72 万元,竣 工日期: 2023 年 08 月 23 日;

投标人 金额: 848.04 万元,竣工日 期: 2025 年 01 月 24 日;

信用情况 信用评价: (评价年度: 2025,等 级: );信用评价:(评 价年度:2025, 等级:);信用评价:(评价 年度:2025,等 级: );

获奖情况(如有) 发明专利

项目负 责人 (项目 经理) 姓名 俞杨庆 黄彬 何洁琼 建造师证书(专业、 级别) 注册二级建 造师 注册二级建造 师 注册二级建造师

职称证 书(如 有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负 责人或 总工程 姓名 师(如 有) 相关证 书 名称 级别 投标 担保信 息 担保方式 担保机构

经营地址 联系电话

第一中标候选人其他人员:

序 号 人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

k ji

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因

1

湖南质诚建设有限公司 否决投标条款:资格评审时, 投标人资格条件不符合国家 有关规定或者招标文件要求 的,或者拒不按照要求对投 标文件进行澄清、说明或补 正,或者其说明补正无法证 明其为合格投标人的否决投 标理由:FB05-10-2、投标文 件中提供企业业绩指标规模 不符合招标文件要求;

2

湖南省衡五建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、 资格评审、响应性评审中, 评标 委员会认定投标文件不 符合评标办法前附表规定的

任何一项评审标准的否决投 标理由:FB05-03-3、签字或 盖章信息与投标文件中不一 致。

福建凯福建筑工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、

资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不 符合评标办法前附表规定的 任何一项评审标准的否决投 标理由:FB05-02-2、法定代 表人投标的,未同时在投标 文件封面加盖投标人电子公 章(法人名称)、法定代表人 签字或盖章;

3

湖南省正昌建筑工程有限公司 否决投标条款:资格评审时,

投标人资格条件不符合国家 有关规定或者招标文件要求 的,或者拒不按照要求对投 标文件进行澄清、说明或补 正,或者其说明补正无法证 明其为合格投标人的否决投 标理由:FB05-10-5、未提供 类似项目业绩附件证明材 料;FB05-11-1、项目经理执 业资格专业要求不满足招标 要求;

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人 和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法 规(2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一

4

中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 · 永州市 · 祁阳市 · 住建部门、祁阳市沿溪中路、、 *开通会员可解锁* 招 标 人: 祁阳市黎家坪镇人民政府、黎家坪镇南正中路 151 号、赵凌云、 *开通会员可解锁* 招标代理:湖南中意达项目管理有限公司、湖南省 ·长沙市 · 雨花区 ·长沙市雨花区汇 金路 877 号嘉华智谷产业园 Q1 , A2 , A3 栋 1401 号、谭建勋、 *开通会员可解锁*

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省·永州市·祁阳市·住建部门。

五、联系方式

招 标 人:祁阳市黎家坪镇人民政府

地 址:黎家坪镇南正中路151号

联 系 人: 赵凌云

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件: chenxi3818@163.com

招标代理机构:湖南中意达项目管理有限公司

地 -- 址:湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区汇金路877号嘉华智谷产业园Q1, A2, A3 栋 1401 号

联 系 人: 谭建勋

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 1809294221@qq.com

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会