生物样本库项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-09
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/d93cfe8b-8440-4f6f-87b1-d7fd2e5c0d14-html.html

⽣物样本库项⽬

中标候选⼈公⽰

(适用于随机抽取法)

招标编号: RWZB-2025-094

本招标项目于*开通会员可解锁*9时30分在福州市台江区上墩里 5 号大悦中心 3A 层 401 至 407 室开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标⼯程项⽬概况

工程项目名称:生物样本库项目

招标人:福建中医药大学

建设规模:招标控制价为*开通会员可解锁*

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

序号

投标⼈名称

投标⽂件

密封情况

投标总

报价(元)

⼯期

⼯程

质量

项⽬

负责⼈

备注

1

福建开投建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

张彩云

2352*开通会员可解锁*

2

福建省天佑建设工程有限公

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

黄辕

2352*开通会员可解锁*

3

福建上方智汇建设工程有限

公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

周国兴

2352*开通会员可解锁*

4

龙姿建设发展

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

林龙辉

2352*开通会员可解锁*

./tmp/d93cfe8b-8440-4f6f-87b1-d7fd2e5c0d14-html.html

5

福建冠洪建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

余能王

2352*开通会员可解锁*

6

福建兴禄建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

林锋

2352*开通会员可解锁*

7

中融皓一建设(福建)有限

公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

李锦珠

2352*开通会员可解锁*

8

福建长茂广告传媒有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

藏曦娟

2352*开通会员可解锁*

9

福建品晟建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

张燕梅

2352*开通会员可解锁*

10

福建实联建设

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

吴金虹

2352*开通会员可解锁*

11

福建省天都建筑工程有限公

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

林晨贵

2352*开通会员可解锁*

12

福建国威建工

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

郭宏颜

2352*开通会员可解锁*

13

福建硕泉建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

叶常青

2352*开通会员可解锁*

14

禾舟建设(福建)有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

黄清梅

2352*开通会员可解锁*

15

福建雄鑫建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

吴光

2352*开通会员可解锁*

./tmp/d93cfe8b-8440-4f6f-87b1-d7fd2e5c0d14-html.html

16

厦门仪翔建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

范炎安

2352*开通会员可解锁*

17

福建大业建设集团有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

兰荣生

2352*开通会员可解锁*

18

福建省万舟建设工程有限公

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

余碧林

2352*开通会员可解锁*

19

福建汇清建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

吕小洁

2352*开通会员可解锁*

20

福建凯凌建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

颜玉平

2352*开通会员可解锁*

21

贵州万原建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

周小满

*开通会员可解锁*03741

22

福建权旺建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

钟育良

2352*开通会员可解锁*

23

福建聚久旺建设发展有限公

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

张淑芳

1212*开通会员可解锁*

24

福建交大建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

黄奕志

2352*开通会员可解锁*

25

福建汇航建设

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

陈建

*开通会员可解锁*00200

26

福建建交建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

李夏英

2352*开通会员可解锁*

./tmp/d93cfe8b-8440-4f6f-87b1-d7fd2e5c0d14-html.html

27

福建泉丰建工

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

李伟

2352*开通会员可解锁*

28

福建泰源建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

丘则文

2352*开通会员可解锁*

29

福建恒河建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

吴振强

2352*开通会员可解锁*

30

福建省汇江建设发展有限公

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

林日鑫

2352*开通会员可解锁*

31

厦门市益见兴建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

郑圣龙

2352*开通会员可解锁*

32

福建中闽谦合建工有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

叶大琛

2352*开通会员可解锁*

33

福建开天建设

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

总工期为45日历天

合格

陈继祖

2352*开通会员可解锁*

4、对投标报价进⾏修正的原因、依据和修正结果

投标⼈名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为⽆效标、否决投标的投标⼈名称、原因及依据

投标⼈名称

评审结果

原因

依据

备注

./tmp/d93cfe8b-8440-4f6f-87b1-d7fd2e5c0d14-html.html

福建权旺建设工程有

限公司

不合格

福建权旺建设工程有限公司

①拟派出的其他施工现场管理人员缺少劳务员不满足招标文

件评标办法和标准数据表第5项

规定的要求,②投标文件中项目部施工管理人员到位承诺书中违约金10万元不满足招标文

件评标办法和标准数据表第5项

规定的15万元违约金要求

依据资格文件评

审办法和标准

4.1.9规定,资格

审查不合格,否

决其投标

6、中标候选⼈及其投标⽂件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建开天建设有限公司

项目负责人:陈继祖

工期:总工期为45日历天

工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价 / 元,暂列金额22000 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

⼯程名称

建设单位

建设地点

竣⼯验收时间

建筑

⾯积

(M2)

⼯程

造价

(万元)

项⽬

负责⼈

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /

类似工程经验或者工程业绩情况:

./tmp/d93cfe8b-8440-4f6f-87b1-d7fd2e5c0d14-html.html

⼯程名称

建设单位

建设地点

竣⼯验收时间

建筑

⾯积

(M2)

⼯程

造价

(万元)

项⽬

负责⼈

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /

类似工程经验或者工程业绩情况:

⼯程名称

建设单位

建设地点

竣⼯验收时间

建筑

⾯积

(M2)

⼯程

造价

(万元)

项⽬

负责⼈

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公⽰时间

公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

8、联系⽅式

招标人:福建中医药大学

地址:福建省福州市闽侯上街邱阳路1号,邮编:350100

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:黄老师

./tmp/d93cfe8b-8440-4f6f-87b1-d7fd2e5c0d14-html.html

招标代理机构:福建榕卫招标有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层,邮编: 350001

电子邮箱: fjrwzb@163.com ,

电话: *开通会员可解锁*,传真:*开通会员可解锁*

联系人: 林停、杨焜、余燕香

投标⼈或者其他利害关系⼈对评标结果有异议的,应当在公⽰期内向招标⼈提出。

监督机构名称:福建中医药大学

日期:*开通会员可解锁*

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

林停

招标人或其招标代理机构(签章):

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会