收藏
A6*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏水务集团有限公司 的委托,对 宁夏贺兰山汝箕沟太西煤火区安全与生态治理项目二期工程大峰火
区(中槽火区和羊齿火区)施工宁夏贺兰山汝箕沟太西煤火区安全与生态治理项目二期工程大峰火区(中槽火区和羊齿火区)施工 进行 公开招标 ,已于20251125 22:02:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准 项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏水利水电工程局有限公司
1160039455.62元 608天
合格
胡兴银
渝*开通会员可解锁*00797
91.19
第二中标候选人 中国十五冶金建设集团有限公司
1148342917.80元 608天
合格
郑文豪
鄂*开通会员可解锁*03417
88.26
第三中标候选人
山东省地矿工程集团有限公司
1136361235.06元 608天
合格
余永顺
皖*开通会员可解锁*05344
86.42
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
内蒙古康宁矿业股份有限公司
未提供煤炭行业生态修复能力证书或煤炭地质勘查单位证书。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人
公示期内以书面形式向宁夏水务集团有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示仅在“中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网”上发布。未经许可,其它任何网站不得转载;如有发现,将追究非法转载单位的责任。
八、公示期:20251125至20251128
九、联系方式:
招 标 人:宁夏水务集团有限公司
联 系 人:周明
电 话:0951*开通会员可解锁*
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司
联 系 人:何天骄
电 话:*开通会员可解锁*
十、备注:
工期:总日历天数:608 天。计划工期:20 个月,计划开工日期:2025 年 12 月 1 日,计划竣工日期:2027 年 7 月 31 日;工程质量:符合国家、行业及地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:20251125 23:31:52