福建省人民医院5号楼7层病区中心药房改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-04
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/7a688e4a-93d3-4db5-a1b1-a09764254d0f-html.html

福建省⼈⺠医院5号楼7层病区中⼼药房改造⼯程

中标候选⼈公⽰

招标编号: FJBY-[GK]2025038

本招标项目于*开通会员可解锁*09:00时在工采通电子招投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建省人民医院5号楼7层病区中心药房改造工程

招标人:福建中医药大学附属人民医院

预算金额:招标控制价*开通会员可解锁*元,发包价594052.6元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法: 简易评标法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审

结果

原因

依据

备注

福建兆发建设

有限公司

被否决 投标人诚信承诺

函扫描件未按招标文件要求加盖法人章或签字。

违反招标文件第2章投标须知前附表项号8“3、投标文件签字或盖章要求“招标文件要求盖单位公章是指加盖投标人的电子单位公章,个人签字或盖章是指签字后扫描上传或加盖相应人员的私章后扫描上传或加盖相应人员的电子姓名章。”

违反招标文件第8章投标文件格式要求“3.招标文件要求提交的为本单位(企业)在岗人员的社保

福建鼎臻建设发展有限公司

被否决 技术负责人社保

不符合招标文件

要求。

./tmp/7a688e4a-93d3-4db5-a1b1-a09764254d0f-html.html

缴费证明,系指社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上二个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上的社保缴费证明。”

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人:福建润创建设工程有限公司

项目负责人:刘大弘

工期:70天。具体开工时间以开工令时间为准。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。

投标总价:594052.6元

6、公示时间

公示期为 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

7、联系方式

招标人:福建中医药大学附属人民医院

地址:福建省福州市台江区八一七中路602号

电子邮件: /

电话:*开通会员可解锁*

联系人:张工

招标代理机构:福建省博益招标代理有限公司

地址:福州市连江北路东二环泰禾广场3号楼703室;

电话:*开通会员可解锁*/87957873/87872110-803;

传真:*开通会员可解锁*

联系人:郑韶钦、陈丽清

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门或机构名称:福建中医药大学附属人民医院纪检监察处

地址:福建省福州市台江区八一七中路602号

电话:*开通会员可解锁*

./tmp/7a688e4a-93d3-4db5-a1b1-a09764254d0f-html.html

福建省博益招标代理有限公司

*开通会员可解锁*

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

郑韶钦

招标人或其招标代理机构(签章):

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会