九都际上自然村溪流整治项目(重新招标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-04-24
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选⼈公⽰

(适用于简易评标法)

招标编号:闽昇[2024]招024-1号

本招标项目于*开通会员可解锁*9:30时在福州市高新区南屿镇招投标网开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标⼯程项⽬概况

工程项目名称: 九都际上自然村溪流整治项目(重新招标)

招标人: 南屿镇九都村民委员会

建设规模: 溪床长约700米,宽约8至16米,建设一条宽2.5米的护田溪过岸通道,招标控制价*开通会员可解锁*元,K=10%,发包价445431.6元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法: 简易评标法

3、唱标记录

序号 投标⼈名称 投标⽂件密封情况 投标总报价(元) ⼯期(⽇历天) ⼯程质量 有效信⽤总分 项⽬负责⼈ 备注
1 福建中鑫南熹建设有限公司 完整 445431.6元 60 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.98 张鸿
2 福建康嘉达建设工程有限公司 完整 445431.6元 60日历天 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 80.25 张琦
3 福建省新展望园林工程有限公司 完整 响应招标文件投标报价 60 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 80.38 张燕语
4 福建汇清建设工程有限公司 完整 445431.6元 60日历天 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.98 吕小洁
5 福建陆捌建设有限公司 完整 445431.6元 60日历天 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.98 罗庆国
6 福建省明兴工程建设有限公司 完整 445431.6元 总工期为60个日历天 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 83.09 黄荣华
7 福建中鑫宏洋工程有限公司 完整 445431.6元 60日历天 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.98 余金武
8 厦门仪翔建设工程有限公司 完整 响应招标文件投标报价 *开通会员可解锁* 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.98 范炎安
9 福建省粤工建设工程有限公司 完整 响应招标文件投标报价 60日历天 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.98 许晓燕
10 福建凯凌建设发展有限公司 完整 响应招标文件投标报价 60个日历天 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.86 李惠
11 福建拓荣建设工程有限公司 完整 445431.6元 60日历天 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.98 郑玉华
12 福建兆发建设有限公司 完整 响应招标文件投标报价 总工期为60个日历天,定额工期 /个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.98 谢梅香
(如果有) /;
13 福州市明煌建设有限公司 完整 445431.6元 60 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.98 林伟
14 闽通盛(福建)建设发展有限公司 完整 445431.6元 总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.98 陈文杰
15 福建聚久旺建设发展有限公司 完整 445431.6元 60日历天 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.98 黄少建
16 福建北泰建设工程有限公司 完整 响应招标文件投标报价 60个日历天 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.98 林良宝
17 福建品晟建设工程有限公司 完整 445431.6元 60日历天 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.98 张燕梅
18 福建省汇江建设发展有限公司 完整 445431.6元 60日历天 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 80.20 郭素华
19 福建硕泉建设工程有限公司 完整 445431.6元 总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 79.98 叶常青

4、对投标报价进⾏修正的原因、依据和修正结果

投标⼈名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / /

5、资格审查不合格或被确定为⽆效标、否决投标的投标⼈名称、原因及依据

投标⼈名称 评审结果 原因 依据 备注
福建北泰建设工程有限公司 不通过 资格文件未加盖投标人本单位电子印章 未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字
厦门仪翔建设工程有限公司 不通过 投标人提交的商务文件非本招标项目 相关内容与资格文件填报(包括电子印章)不一致

6、中标候选⼈及其投标⽂件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 福建凯凌建设发展有限公司

项目负责人: 李惠

工期: 60个日历天

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准

投标总价: 445431.6元

类似工程经验或者工程业绩情况:

⼯程名称 建设单位 建设地点 竣⼯验收时间 建筑⾯积(M2) ⼯程造价(万元) 项⽬负责⼈ 备注
/ / / / / / /

(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /元

类似工程经验或者工程业绩情况:

⼯程名称 建设单位 建设地点 竣⼯验收时间 建筑⾯积(M2) ⼯程造价(万元) 项⽬负责⼈ 备注
/ / / / / / /

(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /元

类似工程经验或者工程业绩情况:

⼯程名称 建设单位 建设地点 竣⼯验收时间 建筑⾯积(M2) ⼯程造价(万元) 项⽬负责⼈ 备注
/ / / / / / /

7、公⽰时间

公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。8、联系⽅式

招标人: 南屿镇九都村民委员会

办公地址: 南屿镇九都村际上51号

邮政编码: 350109 ,联系电话: *开通会员可解锁*

传真: / ,联系人: 田女士

招标代理机构: 福建昇华工程造价咨询有限公司

办公地址: 福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦三层

邮政编码: 350001 ,联系电话: *开通会员可解锁*

传真: *开通会员可解锁* ,联系人: 李珏、林晓龙

投标⼈或者其他利害关系⼈对评标结果有异议的,应当在公⽰期内向招标⼈提出。监督机构名称: 南屿镇九都村民委员会

办公地址: 南屿镇九都村际上51号

联系电话: *开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 蔡月琴

招标人或其招标代理机构(签章):

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会