港头镇智慧停车场充电桩项目工程
中标/成交
发布时间:
2025-07-10
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/84f35077-96ca-4880-a041-e717061fb07a-html.html

标题:

港头镇智慧停车场充电桩项目工程

公告类型:

中标候选人公示

序号

企业名称

第1中标候选人

福建兆发建设有限公司

投标文件查看

*开通会员可解锁*

投标文件

报价

注:表格中红色的附件名称表示必填项

序号

附件名称

附件

1

中标公示PDF文件(招标人或其

代理机构盖章并由项目负责人

签名或者电子签名)

中标候选人公示.pdf (md5:884FC9EA8AC3550503C82A9C49354D20)

提出异议的渠道和方式:

中标候选人公示暨中标结果公示:

详情:

中标候选人公示

中标候选人公

招标编号:HSWYFQ2025005

本招标项目于 2025 年 07 月10日 9 时00分在易交易(福清)电子交易平台本项目开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中

标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

、招标工程项目概

工程项目名称:港头镇智慧停车场充电桩项目工程

招标人:福清市港头镇人民政府

建设规模:招标控制价为*开通会员可解锁*元;K值=12%;工程发包价为*开通会员可解锁*元。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

、评标办

评标办法:简易评标法

评标参数:K =12%, C = /

3、唱标记录

唱标记

详见唱标记录表

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结

投标人名称

投标人名

修正前

修正

报价

()

修正后

修正

报价

()

修正原因

修正原

修正依据

修正依

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依

投标人名称

投标人名

评审结果

评审结

原因

依据

备注

福建龙能电力有

限公司

不合格

拟派出的项目施工员无市政工

程施工员

资格文件评审办法和标准

第4.1.9条款

/

福州鑫联建电力

工程有限公司

不合格

拟派出的施工现场管理人员无

劳务员

资格文件评审办法和标准

第4.1.9条款

福建镕宏科技实

业有限公司

不合格

拟派出的项目技术负责人社保

缴交证明不满足招标文件要求

资格文件评审办法和标准

第4.1.9条款

福建省万宏电力

工程有限公司

不合格

未提供《投标承诺书》

资格文件评审办法和标准

第4.1.1条款

福建岱岩建筑工

程有限公司

不合格

拟派出的项目施工员无市政工

程施工员

资格文件评审办法和标准

第4.1.9条款

浙江聚焦建设有

限公司

不合格

拟派出项目负责人安全生产考

核格证书(B)证上的企业名

称与投标人单位名称不一致

资格文件评审办法和标准

第4.1.9条款

6、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人及其投标文件相关内

(1)第一中标候选人名称: 福建兆发建设有限公司

项目负责人:谢梅香

./tmp/84f35077-96ca-4880-a041-e717061fb07a-html.html

证件号: 闽2352*开通会员可解锁*

工期:60日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

工程名

建设单位

建设单

建设

地点

竣工验收

竣工验

时间

建筑面积

建筑面

M2

工程造价

工程造

(万元

)

项目

负责人

负责

备注

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人:/

证件号:/

工期: /

工程质量:/

投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

工程名

建设单位

建设单

建设

地点

竣工验收

竣工验

时间

建筑面积

建筑面

M2

工程造价

工程造

(万元

)

项目

负责人

负责

备注

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:/

项目负责人: /

证件号:/

工期: /

工程质量: /

投标总价: /(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

工程名

建设单位

建设单

建设地

建设

竣工验

竣工

收时间

收时

建筑面积

建筑面

M2

工程造价

工程造

(万元

)

项目

负责人

负责

备注

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

、公示时

公示期为 2025年 07月 11 日至 2025 年 07月15日。

8、联系方式

、联系方

招标人: 福清市港头镇人民政府

地址: 福清市港头镇,邮编:350300

电子邮箱: /

电话: *开通会员可解锁* ,传真: /

联系人: 陈工

招标代理机构: 恒昇纬业工程咨询有限公司

地址:福建省福州市长乐区航城街道西洋南路358-12号

邮编: 350300 ,电话:*开通会员可解锁* ,传真: /

联系人: 游工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出

招投标监督机构名称: 福清市港头镇人民政府

日期:

日期

2025 0710

./tmp/84f35077-96ca-4880-a041-e717061fb07a-html.html

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

林 龙 泉

林 龙

招标人或其招标代理机构(盖章):

附件:

公示时间:

*开通会员可解锁* 09:00:00 至 *开通会员可解锁* 17:00:00

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会