柯屿村滩涂养殖基地改造工程
中标/成交
发布时间:
2025-04-02
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

标题: 柯屿村滩涂养殖基地改造工程

公告类型: 中标候选人公示

序号 企业名称 投标文件 报价

第1中标候选人 福建南平新华阳建设发展有限公司 投标文件查看 *开通会员可解锁*

注:表格中红色的附件名称表示必填项

序号 附件名称 附件

中标公示PDF文件(招标人或其

1 代理机构盖章并由项目负责人 候选人.pdf(md5:CEC401B11264F66133637AB66AB96A6C)

签名或者电子签名)

提出异议的渠道和方式: 福清市江镜镇人民政府

中标候选人公示暨中标结果公示: 否

详情: 中标候选人公示

招标编号:HSWYFQ2025002

本招标项目于*开通会员可解锁*9时00分在易交易(福清)电子交易平台本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中

标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:柯屿村滩涂养殖基地改造工程

招标人:福清市江镜镇柯屿村民委员会

建设规模:柯屿村滩涂养殖基地改造工程等,招标控制价为*开通会员可解锁*元,下浮率13%,发包价为*开通会员可解锁*元。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

评标参数:K=13%,C=/

3、唱标记录

详见唱标记录表

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

修正前 修正后

投标人名称 修正原因 修正依据 备注

报价(元) 报价(元)

/ / / / / /

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注

通过福建省园林绿化施工企

福建榕浩鑫建 业信用评价系统查询本招标

设工程有限公 不合格 项目投标截止时间当日的拟 评标办法第7.1第(1) /

司 推荐中标候选人的企业信息

和相关人员信息,无法查询

到。

福建中诺建设 不合格 未提供企业法人营业执照 资格文件评审办法和标 /

工程有限公司 准第4.1.1条款

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建南平新华阳建设发展有限公司

项目负责人:凌震

证件号:闽特Z709-06297

工期:120日历天

工程质量:符合国家有关规范标准及《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ13-90-2007、建设部备案

号J11075-2007)合格标准。

投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价/元,暂列金额/ 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

建设 竣工验收 建筑面积 工程造价 项目

工程名称 建设单位 时间 备注

地点 (M2) (万元) 负责人

/ / / / / / /

(2)第二中标候选人名称:/

项目负责人:/

证件号:/

工期:/

工程质量:/

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

建设 竣工验收 建筑面积 工程造价 项目

工程名称 建设单位 时间 备注

地点 (M2) (万元) 负责人

/ / / / / / /

(3)第三中标候选人名称:/

项目负责人:/

证件号:/

工期:/

工程质量:/

投标总价:/(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

建设地 竣工验 建筑面积 工程造价 项目

工程名称 建设单位 点 备注

收时间 (M2) (万元) 负责人

/ / / / / / /

7、公示时间

公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

8、联系方式

招标人:福清市江镜镇柯屿村民委员会

地址:福清市江镜镇柯屿村,邮编:350300

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:陈克忠

招标代理机构:恒昇纬业工程咨询有限公司

地址:福建省福州市长乐区航城街道西洋南路358-12号

邮编:350300,电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:游工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福清市江镜镇人民政府

日期:*开通会员可解锁*

附件: 无

公示时间: *开通会员可解锁*09:00:00至*开通会员可解锁*17:00:00

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 林龙泉

招标人或其招标代理机构(盖章):

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会