惯导设备交联半实物仿真测试环境-评标结果公示
变更
发布时间:
2025-07-18
发布于
陕西西安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/ef67e7ab-2a41-4545-8e34-795b371d6c0a-html.html

惯导设备交联半实物仿真测试环境-评标结果公示

(招标编号:ZC25G280260)

一、更正内容:

本项目无中标人。

二、其他公告内容

本项目于*开通会员可解锁*上午09:00

在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:惯导设备交联半实物仿真测试环境 1套

中标候选人名称:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1

)推荐中标候选人:

2

)其他投标人排序:

3

)被确定为废标的投标人名称及原因:

西安凯士电子科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件有5

项一般指标偏离:6.2.3、6.2.5、6.2.7-b)、6.2.8-f)、7.4.2-3),超过3项,否决投标。

西安因变创新智能科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供业绩验收证

明材料,不满足第二章前附表

1.4.1

的业绩要求。

北京博远智通科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的已验收的设备业

绩不足

2

个,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。

由于4家投标人中有3家投标人被否决,仅剩1

家投标人(西安翔腾微电子科技有限公司)且投标报价较高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性

,否决所有投标。

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

三、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。

四、联系方式

./tmp/ef67e7ab-2a41-4545-8e34-795b371d6c0a-html.html

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

地址:陕西省西安市雁塔区锦业路129号

联系人:赵博生

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:zhaobs010@avic.com

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:wanghuan@cntcidc.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会