收藏
标题: 福清市三山镇2024年高标准农田“五化”建设省级示范项目
公告类型: 中标候选人公示
序号 企业名称 投标文件 报价
第1中标候选人 福建省中延鑫晟建工有限公司 投标文件查看 元
第2中标候选人 福建五江水电建设有限公司 投标文件查看 元
第3中标候选人 浙江绍兴寰宇建设有限公司 投标文件查看 元
注:表格中红色的附件名称表示必填项
序号 附件名称 附件
中标公示PDF文件(招标人或其
1 代理机构盖章并由项目负责人 候选人公示.pdf(md5:02069344B6CA0E6AF43199A087E23580)
签名或者电子签名)
提出异议的渠道和方式: /
中标候选人公示暨中标结果公示: 否
详情: 中标候选人公示
招标编号:中信(招)2025-001
本招标项目于*开通会员可解锁*09:00时在随行易交易电子招标投标交易平台本项目开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确
认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清市三山镇2024年高标准农田“五化”建设省级示范项目
招标人:福清市三山镇人民政府
建设规模:发包价:*开通会员可解锁*元,K=8%;
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:陈佳、江振泉、阳盛辉、魏建忠、郑碧青
评标办法:简易评标法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
修正前 修正后
投标人名称 修正原因 修正依据 备注
报价(元) 报价(元)
/ / / / / /
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审 原因 依据 备注
福建省闽帆建设工程有限 拟派出的项目负责人二级注 依据招标.文件拟第派章投标文件评审办法和
公司 否决 册建造师证书过期 技术负责人不满足投标须知前附表第1.4.1 /
条款规定的要求”
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省中延鑫晟建工有限公司
项目负责人:曹阳
投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
建设 竣工验收 建筑面积 工程造价 项目
工程名称 建设单位 时间 备注
地点 (M2) (万元) 负责人
/ / / / / / /
(2)第二中标候选人名称:福建五江水电建设有限公司
项目负责人:张玉珍
投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
建设 竣工验收 建筑面积 工程造价 项目
工程名称 建设单位 时间 备注
地点 (M2) (万元) 负责人
/ / / / / / /
(3)第三中标候选人名称:浙江绍兴寰宇建设有限公司
项目负责人:斯路祥
投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
建设地 竣工验 建筑面积 工程造价 项目
工程名称 建设单位 点 收时间 (M2) (万元) 负责人 备注
/ / / / / / /
6、公示时间
公示期为*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
7、联系方式
招标人:福清市三山镇人民政府
地址:福清市三山镇横坑村金园路1号
电话:*开通会员可解锁*
联系人:翁女士
招标代理机构:福建中信工程造价咨询有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区六一中路123号冠茂都会4#综合楼6层
电话:*开通会员可解锁*
联系人:朱工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:*开通会员可解锁*
附件: 无
公示时间: *开通会员可解锁*09:00:00至*开通会员可解锁*09:00:00
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 林友红
招标人或其招标代理机构(盖章):