江滨公园休闲步道(白龙洲大桥段)修复改造提升工程(监理)中标候选人暨中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-07
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

江滨公园休闲步道(白龙洲大桥段)修复改造提升工程(监理)中标候选人暨中标结果公示

江滨公园休闲步道(白龙洲大桥段)修复改造提升工程(监理)中标候选人暨中标结果公

标题:

江滨公园休闲步道(白龙洲大桥段)修复改造提升工程(监理)中标候选人暨中标结果公示

公告类型:

中标候选人公示

序号

企业名称

第1中标候选人

福建北极星建设有限公司

投标文件查看

*开通会员可解锁*

投标文件

报价

提出异议的渠道和方

式:

招投标监督机构名称:福州上街大学新校区市政管理服务中心(闽侯县市政园林管护中心) 地址:闽侯县甘蔗街道滨城大道71号国资大厦 联系电话:*开通会员可解锁*

中标候选人公示暨中

标结果公示:

详情:

中标候选人暨中标结果公示

招标编号:FJHX(2025)1052号

本招标项目于*开通会员可解锁*15时00分在易交易招标投标电子交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、 招标工程项目概况

招标工程项目概

工程项目名称:江滨公园休闲步道(白龙洲大桥段)修复改造提升工程(监理)

招标人:福州上街大学新校区市政管理服务中心(闽侯县市政园林管护中心)

建设规模:修复改造提升长度约800米,建设改造面积约2万平方米,项目总投资613万元。

招标方式:公开招标

2、 评标办法

评标办

评标办法:简易评标法

3、开标记录

标记

序号

投标人名称

统一社会信用代码

投标人代表号

总监姓名及其注册监理工程师注册执业证书注册号

投标保证金_元

监理服务费_元

质量目标

监理服务期

信用得分

本次招标信用分排名

解密情况

备注

A1

福建朗森建设工程管理有限公司

91350125MA32TGU58P 54

程美清-35013126

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

66.98 81

已解密

已解密

A2

福建恒茂源工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*450168

3

肖金木-35006886

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。

60

71.86 12

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A3

慕名工程咨询管理(福州)有限公司

91350111MABMYJFF22 52

肖秀华-35016716

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

69.42 36

已解密

已解密

A4

思成(福建)工程建设咨询有限公司

9*开通会员可解锁*1147X4

18

范荣进-35012273

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

70.35 24

已解密

已解密

A5

福建中枢建设发展有限公司

9*开通会员可解锁*191908

111

卢善淋 -35013210

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

72.10 11

已解密

已解密

A6

福建宏业建设监理有限公司

9*开通会员可解锁*27752F

26

陈坦-35017133

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

71.68 13

已解密

已解密

A7

福建和百铖建设工程项目管理有限公司

91350100MA31NY7H5M 32

吴智广 -35013160

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

68.92 43

已解密

已解密

A8

合肥讯达工程咨询有限公司

91340100MA2RL7D520

84

袁圣媛-42009258

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

60.00 106

已解密

已送评

A9

福建省宏信项目管理有限公司

9*开通会员可解锁*89268E

65

周东云-35004324

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

71.08 16

已解密

已解密

A10

福建恒信工程咨询有限公司

9*开通会员可解锁*85959X

9

余明初-35005196

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.53 65

已解密

已解密

A11

福建福屹工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*1824X4

48

彭宏都-51027615

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》 及国家现行有关标准规定合格标准

60

69.79 29

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A12

福建汇信格工程管理有限公司

91350100MA2Y80T26L

107

陈立华-35016955

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

65.13 99

已解密

已解密

A13

福建工标建设发展有限公司

9*开通会员可解锁*114122

82

严洁根-35008120

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

68.56 48

已解密

已解密

A14

福建泰达工程咨询有限公司

9*开通会员可解锁*05709B

64

杨作其-35008503

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准.

60

64.07 101

已解密

已解密

A15

福建嘉和建设监理有限公司

9*开通会员可解锁*65833P

56

林丛儒-35011883

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

69.06 40

已解密

已解密

A16

福州中恒建设发展有限公司

9*开通会员可解锁*36493A

78

方旭耀-35017055

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。

60

68.00 56

已解密

已解密

A17

福州宏诚工程建设监理有限公司

9*开通会员可解锁*349790

45

何永城-35009315

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

69.38 37

已解密

已解密

A18

安徽宣建工程项目管理有限公司

91341800MA2T4U1FXH 100

胡强- 34002107

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.37 69

已解密

已解密

A19

福建源恒工程监理有限公司

9*开通会员可解锁*83772E

10

任树磊-35013212

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

80.84 2

已解密

已解密

A20

河南省中原工程咨询有限公司

9*开通会员可解锁*08164Q

127

胡继业-61005385

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.38 68

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A21

福建三春工程管理有限公司

91350302MAC8E656XY 136

陈良辉-33026642

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

69.26 38

已解密

已解密

A22

中量工程咨询有限公司

9*开通会员可解锁*885354

93

张建平-44020597

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.38 68

已解密

已解密

A23

贵州骅辉建设工程项目管理有限公司

9*开通会员可解锁*344912

108

魏文祥-44005690

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.38 68

已解密

已解密

A24

北京博远盛智咨询有限公司

91110102MABWK2PU5F 116

刘聚-41018309

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

69.42 36

已解密

已解密

A25

江西大恒建设工程项目管理有限公司

9*开通会员可解锁*310989

58

刘文飞-36002889

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.38 68

已解密

已送评

A26

中锦浩泰建设集团有限公司

91510105MA66Q1EE1G 122

高泽熙-51015935

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。

60

67.38 68

已解密

已解密

A27

福建亿科工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*046268

97

梁锦铭-35006600

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

67.20 73

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A28

之一建设有限责任公司

91350500MA8TU8NY8D 70

张义鸿-35020393

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。

60 日历天 ,且不应超过施工合同工期 。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

66.81 85

已解密

已解密

A29

福建公正工程建设监理咨询有限公司

9*开通会员可解锁*01047E

74

李连国-注册号35004172

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

65.89 95

已解密

已解密

A30

福建省建诚工程咨询有限公司

9*开通会员可解锁*18946L

98

胡任之-35013119

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

72.88 8

已解密

已解密

A31

福州广荣建筑工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*4134XN

13

杨星豪-35016826

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》 及国家现行有关标准规定合格标准。

60

69.83 27

已解密

已解密

A32

福建元昇工程项目管理有限公司

9*开通会员可解锁*71434J

38

马小军-35018194

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

72.96 7

已解密

已解密

A33

福州新天地工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*69064A

83

毛连全-35000493

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

66.98 81

已解密

已送评

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A34

福建泉宏工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*14156X

4

陈秀清-35019219

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

68.58 47

已解密

已解密

A35

中泰正信工程管理咨询有限公司

9123*开通会员可解锁*3C

72

张柏华-23006196

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

67.38 68

已解密

已解密

A36

和元建设(福建)有限公司

9*开通会员可解锁*191408

28

黄林杰-35024040

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

68.13 54

已解密

已解密

A37

福州市华恒建设发展有限公司

91350105MA2YGY6H9T 55

黄强-35013184

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

68.93 42

已解密

已解密

A38

福州兢成建设监理咨询有限公司

9*开通会员可解锁*65458M

34

高江宁-35013804

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

73.93 6

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A39

中环国际工程咨询有限公司

91410100MA46TPK03P

113

张森-41019314

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

67.38 68

已解密

已解密

A40

福建昇华工程造价咨询有限公司

9*开通会员可解锁*0733XT

140

刘朝臣-35013020

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.09 77

已解密

已解密

A41

福建锦升项目管理有限公司

91350100MA2YY7C53U 119

黄培润-35019646

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

66.52 88

已解密

已送评

A42

福建九创工程管理有限公司

91350500MA34B9XR1X 137

郭馨- 35024723

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

69.87 26

已解密

已解密

A43

卓昇项目管理有限公司

91510106MA6CETP11B 104

呼家卫-51023856

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。

60

67.43 66

已解密

已解密

A44

泽朗(福建)建工集团有限公司

9*开通会员可解锁*35764R

40

林魁-44046578

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

69.88 25

已解密

已解密

A45

福建燚忠交通建设有限责任公司

91350100MA32JNQW8L 14

叶翔-35024653

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

69.17 39

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A46

福建同协工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*32265F

21

柯伟明-35016180

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

66.09 92

已解密

已解密

A47

福建中昊工程监理有限公司

9*开通会员可解锁*24627M

59

王闽-35017595

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

68.58 47

已解密

已解密

A48

福建省鸿泉工程项目管理有限公司

9*开通会员可解锁*82182M

66

周莉-35023607

0

*开通会员可解锁*.00

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.66 62

已解密

已送评

A49

申汀(福建)工程科技有限公司

91350104MACR8D6D7A 23

陈思浩-35022147

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.38 68

已解密

已解密

A50

德润工程咨询有限公司

91*开通会员可解锁*455XU

101

黄高标-13016056

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.70 60

已解密

已解密

A51

国昇设计有限责任公司

91610113MA6U1C6B1W 117

高欢 -61011949

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

68.26 53

已解密

已解密

A52

福建锐鹏建设发展有限公司

91350322MA8RWUFQ0N 96

蒋仲杰 -35020064

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

67.25 71

已解密

已解密

A53

河南省华兴建设监理有限公司

9*开通会员可解锁*52197G

77

林国锋-35021803

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

66.14 91

已解密

已解密

A54

福建省正莆工程项目管理有限公司

91350300MA2Y7WRT6L 124

陈清松-35011716

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

63.88 102

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A55

福建审知工程项目管理有限公司

91350900MA34Q7XT43 141

管光灿-35010929

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

66.98 81

已解密

已解密

A56

福建省正宇工程监理有限公司

91350300MA3470G73D

47

李琴-50004554

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

60.91 105

已解密

已解密

A57

福建泰合工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*104329

121

周宗平-35016154

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

68.59 46

已解密

已解密

A58

福建华厦兴工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*83798K

103

谢鸿杰-35017195

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

66.89 82

已解密

已解密

A59

福建永祥工程管理有限公司

91350103MA34U6RN6G 8

谢顺荣-35015224

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

67.23 72

已解密

已解密

A60

福建实联建设有限公司

9*开通会员可解锁*54309R

105

黄妹玲-35005407

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格

60

66.64 87

已解密

已解密

A61

福建厦格有限公司

91350200MA8UJPXX05 88

余霄-36008435

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

63.04 103

已解密

已解密

A62

福建开天建设有限公司

9*开通会员可解锁*92333B

42

陈明华-35017143

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

69.51 35

已解密

已解密

A63

兴众工程管理有限公司

91350521MABXQREE6L 133

程保泉-35013628

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

66.18 90

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A64

福建省古兴建设集团有限公司

91350105MA33HBP4XT 19

傅福林-35011372

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

68.85 44

已解密

已解密

A65

福建博建益工程咨询有限公司

91350582MA31MRA27Y 16

张月英-35020054

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.57 64

已解密

已解密

A66

福建省中达兴建设有限公司

91350302MA347TPA44

57

张玉龙-35023141

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

65.19 98

已解密

已解密

A67

福建永东南建设集团有限公司

9*开通会员可解锁*20132A

29

张明永-35012472

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

72.51 10

已解密

已解密

A68

福建笃行建设工程管理有限公司

91350122MA3206GK6L

17

郑黎民-35011617

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。

60

67.99 57

已解密

已解密

A69

福建省中睿嘉建设有限公司

91350302MA2Y0X4E1F 41

江志强-35022553

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

66.81 85

已解密

已解密

A70

福建鑫淼工程管理有限公司

91350300MA2XYMBY40 135

郑月屏-35021850

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

67.67 61

已解密

已解密

A71

福建盛智恒建设发展有限公司

91350124MA2XQT1Q0Q 22

陈美芳-35010388

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.67 61

已解密

已解密

A72

福州建城工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*28222U

89

刘耀森 -33018389

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

69.06 40

已解密

已解密

A73

福建省博浩工程管理有限公司

91350102MA8RY3BL1P 138

黄桂花-35023797

0

*开通会员可解锁*.00

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

69.52 34

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A74

贵州恒鼎裕建设项目管理有限责任公司

9*开通会员可解锁*09317A

131

林春洪-35015291

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.38 68

已解密

已解密

A75

厦门市东区建设有限公司

9*开通会员可解锁*11014Q

99

侯献廉-35005482

0.00 *开通会员可解锁*.00

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

81.12 1

已解密

已解密

A76

中翀华高建设有限公司

9*开通会员可解锁*627448

46

秦彪-35021958

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

69.67 31

已解密

已解密

A77

福建闽徽项目管理有限公司

91350603MA8TBNQE09 73

赵盛-35014177

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

65.23 97

已解密

已解密

A78

天煜荣泽工程咨询有限公司

9*开通会员可解锁*34573Y

102

黄杰-44045532

0

*开通会员可解锁*.00

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

67.38 68

已解密

已解密

A79

福建交大建设发展有限公司

9*开通会员可解锁*752865

30

黄佳进-35013627

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

68.37 51

已解密

已解密

A80

福建省红日水利水电工程有限公司

9*开通会员可解锁*94776D

92

杜良栋-35014580

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

66.98 81

已解密

已解密

A81

福建省圣联建设发展有限公司

91350111MAEBW1544J

6

林剑-3500582

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.37 69

已解密

已解密

A82

浙江国信工程监理有限责任公司

9*开通会员可解锁*34415N

49

蔡耀中-33034610

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.38 68

已解密

已解密

A83

福建恒翔工程项目管理有限公司

9*开通会员可解锁*71325Y

80

林杰-35019517

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

66.88 83

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A84

福州永欣建设发展有限公司

91350111MA32TGRLXK 20

徐艳-35021995

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

68.08 55

已解密

已解密

A85

重庆建新建设工程监理咨询有限公司

9*开通会员可解锁*232834

91

林仁翔-50004409

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.63 63

已解密

已解密

A86

福建川元工程项目管理有限公司

9*开通会员可解锁*53420E

7

范禄垒-35004028

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

72.75 9

已解密

已解密

A87

福建省曦晨建设工程有限公司

91350100MA2YJDDW5X 68

郑炳武-35009736

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

69.70 30

已解密

已解密

A88

福建省日泽项目管理有限公司

91350100MA2YJDEP4B 87

吴涵文-41014345

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。

60 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

68.36 52

已解密

已解密

A89

福建百胜千隆建设发展有限公司

91350105MA32211M43

12

林慧-35016833

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

70.69 19

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A90

福州市安永工程监理有限公司

9*开通会员可解锁*866702

120

严河-35005657

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

70.50 22

已解密

已解密

A91

北京海策工程咨询有限公司

9111*开通会员可解锁*0X

115

连冰-35012025

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

70.92 17

已解密

已送评

A92

厚德生建设工程咨询有限公司

91510703MA64J5YN35

90

赵明明-51020593

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。

60

67.38 68

已解密

已解密

A93

福建隆峰建设管理有限公司

9*开通会员可解锁*215081

67

刘润泓-35009895

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

71.34 14

已解密

已解密

A94

中唯耘源建设管理有限公司

9*开通会员可解锁*32820B

110

王广树 -32011148

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

67.38 68

已解密

已送评

A95

福建北极星建设有限公司

9*开通会员可解锁*188052

85

叶明锋-36003759

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

66.42 89

已解密

已送评

A96

福建省路海工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*51149C

130

鲍凌辉-35022795

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

69.67 31

已解密

已解密

A97

福建省宏浩工程管理有限公司

91350105MA33828B5U

79

黄晓治-35007384

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

68.61 45

已解密

已解密

A98

福建远创工程项目管理有限公司

9*开通会员可解锁*183832

1

蔡志鹏-35022234

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.18 74

已解密

已解密

A99

福州大皓建设工程咨询有限公司

9*开通会员可解锁*24503D

43

郑凯翔-35005670

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

69.80 28

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A100

福州中磊工程管理有限公司

91350121MA351LGYXD 86

董建文-35005331

0.00 *开通会员可解锁*.00

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

65.09 100

已解密

已解密

A101

中珒工程咨询有限公司

91331001MA2APN949C 132

尤国熙-33035936

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.78 58

已解密

已解密

A102

福建省新都项目管理咨询有限公司

9*开通会员可解锁*18436W

106

蔡建洪 -35023820

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.00 80

已解密

已解密

A103

福建都城建设发展有限公司

9*开通会员可解锁*79473K

139

邱宇恒-35009763

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》 及国家现行有关标准规定合格标准

60

69.66 32

已解密

已解密

A104

福建思富工程咨询有限公司

91350100MA31W90N0A 39

邱进-35023312

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.41 67

已解密

已解密

A105

垚鑫工程项目管理有限公司

9*开通会员可解锁*47749Y

95

林国谋-35019060

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

69.04 41

已解密

已解密

A106

福建省宇瀚工程管理有限公司

91350121M00004UL4L

112

肖衍志-35017129

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.02 79

已解密

已解密

A107

中旗华昊建设有限公司

9*开通会员可解锁*057828

62

陈强-35021676

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

70.52 21

已解密

已解密

A108

昌锋城建集团股份公司

91350122MA8UFF394Y 53

齐振剑-35015719

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.75 59

已解密

已送评

A109

江西省宜春市建设监理有限公司

9*开通会员可解锁*20913C

27

周子超-36011981

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

30

65.90 94

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A110

福建省励骋建设发展有限公司

91350100MA33Q52H20

69

陈昭滨-35014789

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。

60

62.97 104

已解密

已解密

A111

重庆财汇工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*83015Q

61

李春友 -50003807

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

71.10 15

已解密

已解密

A112

福建省恒力源工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*69609U

2

田孟涛-35023433

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

施工阶段监理服务期:60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

70.65 20

已解密

已解密

A113

福建省协祥工程项目管理咨询有限公司

91350603MA32X55U5X 60

伍金辉-35012810

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

68.44 50

已解密

已解密

A114

福建省莆生建设集团有限公司

9*开通会员可解锁*14140P

81

刘志红-35011713

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

66.98 81

已解密

已解密

A115

福建中闽谦合建工有限公司

91350105MA2XYU4M35 76

朱孝祥-35009352

0

*开通会员可解锁*.00

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

70.38 23

已解密

已解密

A116

陕西九升土木工程咨询有限公司

9*开通会员可解锁*63006C

128

王亚斌-61004642

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.38 68

已解密

已送评

A117

河南诚信工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*63874G

71

郭向东-41005441

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.38 68

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A118

清鸿工程咨询有限公司

9*开通会员可解锁*49844B

50

白晓军-52002866

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

68.61 45

已解密

已解密

A119

中兴华骏建设有限公司

9*开通会员可解锁*70405A

36

李育-35022825

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

70.83 18

已解密

已解密

A120

福建省莆疆工程监理有限公司

91350305MA34PQRX5Y 109

林丽丽-35021206

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

66.98 81

已解密

已解密

A121

福建泉建研工程研究院有限公司

9*开通会员可解锁*67416K

129

潘阿彪-35014108

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

67.06 78

已解密

已解密

A122

福建元鸿源工程管理有限公司

91350100MA33Y1BF6Y 31

陈雍君-44045219

0

*开通会员可解锁*.00

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

66.98 81

已解密

已解密

A123

福建省艮众建设有限公司

91350303MA2Y0NUU08 94

曾署光-35011239

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

66.72 86

已解密

已解密

A124

福建中汇巨工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*55965C

51

张敏-35017014

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

69.53 33

已解密

已解密

A125

安徽远信工程项目管理有限公司

9*开通会员可解锁*9435XF

126

郭良鹏-34013491

0

*开通会员可解锁*.00

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。

60

66.07 93

已解密

已解密

A126

永信恒昌工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*99913C

37

沈志鹏-35010647

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.13 76

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A127

福建省蓝图监理咨询有限公司

9*开通会员可解锁*67240P

125

王茂明-35011307

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

70.92 17

已解密

已解密

A128

江西方正工程监理造价咨询有限公司

9*开通会员可解锁*44606C

114

刘龙海-35013522

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

66.82 84

已解密

已解密

A129

福建晋旗建设有限公司

91350100MA2Y7R7U36

134

陈燕清-35023410

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

67.00 80

已解密

已解密

A130

重庆市永安工程建设监理有限公司

9*开通会员可解锁*14835T

33

朱海-50004251

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

70.92 17

已解密

已解密

A131

泉州三众工程管理有限公司

9*开通会员可解锁*91630Q

63

王晓辉-国注:35008415

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

67.16 75

已解密

已解密

A132

浙江铭洋项目管理咨询有限公司

9*开通会员可解锁*463319

44

张盛 -33035653

0.00 *开通会员可解锁*.00

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 。

60

67.38 68

已解密

已解密

A133

浙江新世纪工程咨询有限公司

9*开通会员可解锁*051048

15

斯新华-33009558

0

*开通会员可解锁*.00

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

67.38 68

已解密

已解密

A134

福建星洲水利水电工程有限公司

9*开通会员可解锁*81593J

11

吴绍木-35010850

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

66.98 81

已解密

已解密

A135

福建全咨工程发展有限公司

9*开通会员可解锁*58801K

24

林锦-35007242

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

68.53 49

已解密

已解密

A136

福建盛越建设有限公司

9*开通会员可解锁*83912W

25

夏菁-35008147

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

77.75 4

已解密

已解密

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

A137

福建新和日盛建设发展有限公司

9*开通会员可解锁*335165

35

陈飞文-35009036

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

67.36 70

已解密

已解密

A138

福建亿联升集团有限公司

9*开通会员可解锁*63540F

118

朱芳春-35020526

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

65.62 96

已解密

已解密

A139

福建优胜招标项目管理集团有限公司

9*开通会员可解锁*851682

75

黄小辉-35016185

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

60

66.98 81

已解密

已解密

A140

福建省京闽工程顾问有限公司

9*开通会员可解锁*995307

5

阮裕清-35006519

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

74.20 5

已解密

已解密

A141

福建阳胜工程项目管理有限公司

9*开通会员可解锁*595926

123

林峰生-35011738

0

*开通会员可解锁*

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

60

80.06 3

已解密

已解密

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结

投标人名称

投标人名

修正前

修正

报价

()

修正后

修正

报价

()

修正原因

修正原

修正依据

修正依

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及

、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因

依据

投标人名称

投标人名

评审

结果

原因

依据

备注

合肥讯达工程咨询有限公司

不合格

乙级市政监理资质注册人员不满足其所持监理资质标准要求

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。

/

福州新天地工程管理有限公司

不合格

乙级市政监理资质证书过期

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。

/

6、中标侯选人及其投标文件相关内容

、中标侯选人及其投标文件相关内

./tmp/ae45e3bc-fc9f-4a30-9e9f-216aecf507c2-html.html

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

姜 奕 慧

姜 奕

招标人或其招标代理机构(盖章):

(1)第一 中标候选人名称:福建北极星建设有限公司

项目负责人:叶明锋、36003759

工期:60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

工程质量:符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。

投标总价:*开通会员可解锁*

类似工程业绩情况:

工程名称

工程名

建设单位

建设单

建设地点

建设地

竣工验

竣工收时间

收时

建筑

面积

M2

工程

造价

(万元

)

项目

负责人

负责

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

、公示时

公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出

8、联系方式

、联系方

招标人:福州上街大学新校区市政管理服务中心(闽侯县市政园林管护中心);

地址:闽侯县甘蔗街道滨城大道71号国资大厦,邮编:350100;

电话:*开通会员可解锁*,传真: / ;

联系人:郭工

招标代理机构:福建华夏工程造价咨询有限公司

地址:福州市西洪路528号空军福州房管局2号楼602单元,邮编:/;

电话:*开通会员可解锁*,传真:*开通会员可解锁*

联系人:曾工

招投标监督机构名称:福州上街大学新校区市政管理服务中心(闽侯县市政园林管护中心)

地址:闽侯县甘蔗街道滨城大道71号国资大厦

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

附件:

公示时间:

*开通会员可解锁* 08:30:00 至 *开通会员可解锁* 17:30:00

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会