收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]南宁威宁房地产开发集团有限公司 2025-2027 年度评估机构定点服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名 广西信达友邦资产土地房地产评估有限公司,其他类型投标报价: 下浮 65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算,质量:合格,工期/交货期/服务期:730 天;
中标候选人第2名:广西广证房地产土地资产评估有限公司,其他类型投标报价:下 浮 65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第3名:广西国泰房地产土地资产评估有限公司,其他类型投标报价:下 浮 65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第4名:广西旗开房地产土地资产评估有限公司,其他类型投标报价:下 浮 65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第5名 广西方中利和房地产土地资产评估有限责任公司,其他类型投标 报价:下浮 65%,收费额不足 1500元的按1500元的第,质量,令格,工期/交货期/服务期:730 天:
中标候选人第6名:广西金土资产房地产 不动产课估有限公司,其他类型投标报价: 下浮 65%,收费额不足 1500元的按1500元前第。质量:合格,工期/交货期/服务期:730 天:
中标候选人第7名 广西康德资产土地房地产评估造价有限公司,其他类型投标报价: 下浮 65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算,质量:合格,工期/交货期/服务期:730 大:
中标候选人第8名:广西祥浩资产土地房地产评估有限公司,其他类型投标报价:下 浮 65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天; 中标候选人第9名:广西桂科资产房地产土地评估有限公司,其他类型投标报价:下
浮 65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第10名:广西品盟房地产土地资产评估有限公司,其他类型投标报价: 下浮 65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算,质量:合格,工期/交货期/服务期:730 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广西信达友邦资产土地房地产评估有限公司)的项目负责人://; 中标候选入(广西广证房地产土地资产评估有限公司)的项目负责人://; 中标候选入(广西国泰房地产土地资产评估有限公司)的项目负责人://; 中标候选人(广西旗开房地产土地资产评估有限公司)的项目负责人://: 中标候选人(广西方中利和房地产土地资产评估有限责任公司)的项目负责人://; 中标候选人(广西金土资产房地产不动产评估有限公司)的项目负责人://: 中标候选人(广西康德资产土地房地产评估造价有限公司)的项目负责人://: 中标候选人(广西祥浩资产土地房地产评估有限公司)的项目负责人://; 中标候选人(广西桂科资产房地产土地评估有限公司)的项目负责人://; 中标候选人(广西品盟房地产土地资产评估有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广西信达友邦资产土地房地产评估有限公司)的资格能力条件:符合招标 文件要求:
中标候选人(广西广证房地产土地资产评估有限公司)的资格能力条件,符合招标文件 要求:
中标候选人(广西国泰房地产土地资产评估有限公 司)的资格能力条件,符合招标文件 - Proje 要求;
中标候选人(广西旗开房地产土地资产评估有限公司)的资格能力条件 :符合招标文件 要求;
中标候选人(广西方中利和房地产土地资产评估有限责任公司)的资格能力条件. 符合 招标文件要求;
中标候选人(广西金土资产房地产不动产评估有限公司)的资格能力条件,符合招标文 件要求;
中标候选人(广西康德资产土地房地产评估造价有限公司)的资格能力条件. 符合招标 文件要求;
中标候选人(广西祥浩资产土地房地产评估有限公司)的资格能力条件,符合招标文件 要求;
中标候选人(广西桂科资产房地产土地评估有限公司)的资格能力条件,符合招标文件 要求;
中标候选人(广西品盟房地产土地资产评估有限公司)的资格能力条件,符合招标文件 要求;
质疑和投诉 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议 的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的, 请在公示开始之日起10日内按规定向南宁威宁房地产开发集团有限公司审计部投诉,逾期 不予受理。投诉受理部门 南宁威宁房地产开发集团有限公司审计部 投诉受理电话 *开通会员可解锁*
三、其他
项目名称 南宁威宁房地产开发集团有限公司 2025-2027年度评估机构定点服务 项 目编号 GXJB-ZB-2025-016
招标单位 南宁威宁房地产开发集团有限公司
招标类别 √委托招标□自行招标 招标方式 √公开招标□邀请招标
招标代理机构 广西建标建设工程咨询有限责任公司
招标范围 - 拟通过公开招标选定10家评估机构,并纳入公司资产评估机构备选库,为公 司及各下属单位提供2025-2027年度资产处置、资产转让、资产租赁、房产销售等业务资产 价值参考依据。
服务期:24个月,自合同签订之日起计算。
具体内容详见招标文件"第三章招标项目服务需求
资格条件 1.投标人须具有独立承担民事责任的能力。 内注册的法人, 能够提供本次服务的投标人,具有履约合同所需的设备和
2.投标人有效的营业执照。
3.投标人拥有《房地产估价机构备案证书》,并能出具相应的评估报告。
4.投标人需提供2.名及以上的具有"中国资产评估协会正式执业会员证书"的资产评估师证 书。
5.对在"信用中国"网站、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名 单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将被拒绝参与本次招标活动。 6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下 的招标活动。
7.本项目不接受联合体投标。
开标时间 *开通会员可解锁* 开标地点 广西建标建设工程咨询有限责任公司开标厅(南宁 市白沙大道 1-6 号白沙苑综合楼二楼开标厅)
公示开始时间 *开通会员可解锁* 公示截止时间 *开通会员可解锁*
中标候选人情
况 第一中标
候选人 单位名称 广西信达友邦资产土地房地产评估有限公司
投标报价 下浮系数:65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算。
第二中标
候选人 单位名称 广西广证房地产土地资产评估有限公司
投标报价 下浮系数:65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算。
第三中标
候选人 单位名称 广西国泰房地产土地资产评估有限公司
投标报价 下浮系数:65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算。
第四中标
候选人 单位名称 广西旗开房地产土地资产评估有限公司
投标报价 下浮系数:65%,收费额不足 1500元的按 1500 第五中标
候选人 单位名称 广西方中利和房地产土地资产评估有限责任公司 投标报价 下浮系数:65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算 第六中标
候选人 单位名称 广西金土资产房地产不动产评估有限公司
投标报价 下浮系数:65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算。
第七中标
候选人 单位名称 广西康德资产土地房地产评估造价有限公司 投标报价 下浮系数:65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算。
候选人 单位名称 广西祥浩资产土地房地产评估有限公司
投标报价 下浮系数:65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算。
第九中标
候选人 单位名称 广西桂科资产房地产土地评估有限公司
投标报价 下浮系数:65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算。
第十中标
候选人 单位名称 广西品盟房地产土地资产评估有限公司
投标报价 下浮系数:65%,收费额不足 1500元的按 1500元计算。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 被否决单位:广西永兴资产土地房 地产评估有限公司
否决原因:投标报价文件正本中投标函的法定代表人或其委托代理人未签字或盖章。
否决依据:评标办法第2.1.2 条款符合性评审标准"投标函签字盖章 -- 法定代表人或其委 托代理人签字或盖章及加盖投标人单位公章"
否决结论:符合性评审不合格。
公示媒介 在中国采购与招标网 www.chinabidding.com.cn、广西壮族自治区招标投标公共服 务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、南宁威宁集团网(http://www.wnzc.com/index.htm)、广 西建标建设工程咨询有限责任公司网站:http://www.gxjb.com.cn/上发布。
质疑和投诉 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的, 应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标处指你答复的,请在 公示开始之日起 10 日内按规定向南宁威宁房地产开发集团有限公司审计部投诉。逾期不予 2013 受理。 TI!!
投诉受理部门 南宁威宁房地产开发集团有限公司审计部 投标受理电话 *开通会员可解锁*
四、监督部门
本招标项目的监督部门为南宁威宁房地产开发集团有限公司法务部。
五、联系方式
招 标 人:南宁威宁房地产开发集团有限公司
址:南宁市良庆区凯旋路1号威宁总部大厦 如
联 系 人: 陈筱南
电 话: *开通会员可解锁* 电子邮件:/
招标代理机构:广西建标建设工程咨询有限责任公司
地 | 址:南宁市白沙路1-6 号白沙苑 1~3 层
联 系 人: 陈嘉强
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 772751061@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):1723 34签名)
招标人或其招标代理机构: