收藏
路桥集团2025年度第一批次材料供应商入围项目成交结果公示
(招标编号:XJJT-XJLQ-FW-2024-0049)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]路桥集团2025年度第一批次材料供应商入围项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:详见公告附件,其他类型投标报价:详见公告附件,质量:详见公告附件,工期/交货期/服务期:730天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(详见公告附件)的项目负责人:详见公告附件/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(详见公告附件)的资格能力条件:详见公告附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(详见公告附件)的评标情况:详见公告附件;
二、提出异议的渠道和方式
详见公告附件
三、其他
详见公告附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为采购人纪检*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招标人:新疆路桥建设集团有限公司
地 址:新疆沙依巴克区黄河路252号11楼
联系人:黄新华
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:新疆星耀天都项目管理有限责任公司
地 址:乌鲁木齐市天山区时代广场A座24F
联系人:李钊、苏海玲
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
路桥集团2025年度第一批次材料供应商入围项目成交结果公示
(项目编号:XJJT-XJLQ-FW-2024-0049)
路桥集团2025年度第一批次材料供应商入围项目(项目编号:XJJT-XJLQ-FW-2024-0049),评审小组于*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
一、候选入围供应商:
| 标段一:水泥(和田) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 克拉玛依玖贰玖商贸有限公司 | 89.27 |
| 第二入围供应商 | 新疆康迅商贸有限公司 | 89.12 |
| 第三入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | 86.68 |
| 第四入围供应商 | 新疆天翔明睿商贸有限公司 | 85.22 |
| 第五入围供应商 | 新疆典森供应链有限公司 | 85.13 |
| 第六入围供应商 | 新疆鑫瑞利丰交通建材有限公司 | 85.03 |
| 第七入围供应商 | 洛浦天山水泥有限责任公司 | 80.75 |
| 第八入围供应商 | 喀什皓瑞德商贸有限公司 | 73.78 |
| 第九入围供应商 | 和田青松建材有限责任公司 | 59.35 |
| 第十入围供应商 | 新疆通关运输有限责任公司 | 59.12 |
| 标段二:水泥(喀什、克州) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 叶城天山水泥有限责任公司 | 90.43 |
| 第二入围供应商 | 克州宏创建材贸易有限责任公司 | 89.70 |
| 第三入围供应商 | 克拉玛依玖贰玖商贸有限公司 | 89.20 |
| 第四入围供应商 | 新疆康迅商贸有限公司 | 89.10 |
| 第五入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | 86.85 |
| 第六入围供应商 | 克州天山水泥有限责任公司 | 85.36 |
| 第七入围供应商 | 新疆天翔明睿商贸有限公司 | 85.23 |
| 第八入围供应商 | 新疆典森供应链有限公司 | 85.11 |
| 第九入围供应商 | 新疆鑫瑞利丰交通建材有限公司 | 85.03 |
| 第十入围供应商 | 喀什皓瑞德商贸有限公司 | 74.37 |
| 标段三:水泥(阿克苏) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 克拉玛依玖贰玖商贸有限公司 | 89.27 |
| 第二入围供应商 | 新疆康迅商贸有限公司 | 89.15 |
| 第三入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | 87.54 |
| 第四入围供应商 | 新疆同立德商贸有限公司 | 86.91 |
| 第五入围供应商 | 新疆鑫瑞利丰交通建材有限公司 | 85.94 |
| 第六入围供应商 | 阿克苏天山多浪水泥有限责任公司 | 85.49 |
| 第七入围供应商 | 新疆天翔明睿商贸有限公司 | 85.37 |
| 第八入围供应商 | 新疆典森供应链有限公司 | 85.25 |
| 第九入围供应商 | 新疆青松建材化工(集团)股份有限公司 | 82.94 |
| 第十入围供应商 | 喀什皓瑞德商贸有限公司 | 74.36 |
| 标段四:水泥(巴州) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 克拉玛依玖贰玖商贸有限公司 | 89.23 |
| 第二入围供应商 | 新疆康迅商贸有限公司 | 89.12 |
| 第三入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | 87.44 |
| 第四入围供应商 | 新疆合盛中成电子商务有限公司 | 87.16 |
| 第五入围供应商 | 新疆鑫瑞利丰交通建材有限公司 | 85.67 |
| 第六入围供应商 | 新疆典森供应链有限公司 | 85.33 |
| 第七入围供应商 | 新疆天翔明睿商贸有限公司 | 85.22 |
| 第八入围供应商 | 库尔勒天山水泥有限责任公司 | 82.91 |
| 第九入围供应商 | 新疆中博广通商贸有限公司 | 75.11 |
| 第十入围供应商 | 若羌天山水泥有限责任公司 | 74.84 |
| 标段五:水泥(吐鲁番、哈密地区) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 克拉玛依玖贰玖商贸有限公司 | 89.28 |
| 第二入围供应商 | 新疆康迅商贸有限公司 | 89.12 |
| 第三入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | 87.56 |
| 第四入围供应商 | 新疆合盛中成电子商务有限公司 | 87.10 |
| 第五入围供应商 | 新疆鑫瑞利丰交通建材有限公司 | 85.57 |
| 第六入围供应商 | 新疆典森供应链有限公司 | 85.31 |
| 第七入围供应商 | 新疆天翔明睿商贸有限公司 | 85.27 |
| 第八入围供应商 | 哈密天山水泥有限责任公司 | 80.69 |
| 第九入围供应商 | 吐鲁番天山水泥有限责任公司 | 80.53 |
| 第十入围供应商 | 和静县丰磊煤炭销售有限公司 | 72.85 |
| 标段六:水泥(乌昌) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 克拉玛依玖贰玖商贸有限公司 | 89.22 |
| 第二入围供应商 | 新疆康迅商贸有限公司 | 89.06 |
| 第三入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | 87.58 |
| 第四入围供应商 | 新疆鑫瑞利丰交通建材有限公司 | 86.20 |
| 第五入围供应商 | 新疆天翔明睿商贸有限公司 | 85.29 |
| 第六入围供应商 | 新疆典森供应链有限公司 | 85.16 |
| 第七入围供应商 | 新疆阜康天山水泥有限责任公司 | 80.44 |
| 第八入围供应商 | 奇台天山水泥有限责任公司 | 79.83 |
| 第九入围供应商 | 和静县丰磊煤炭销售有限公司 | 72.78 |
| 第十入围供应商 | 新疆海昀立商贸有限公司 | 59.81 |
| 标段七:水泥(伊犁、博州) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 入围供应商 | 克拉玛依玖贰玖商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆康迅商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆合盛中成电子商务有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆鑫瑞利丰交通建材有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆典森供应链有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆天翔明睿商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 乌鲁木齐市中疆久运贸易有限公司 | / |
| 入围供应商 | 伊犁天山水泥有限责任公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆博海水泥有限公司 | / |
| 标段八:水泥(塔城、克拉玛依) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 入围供应商 | 克拉玛依玖贰玖商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆康迅商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆合盛中成电子商务有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆鑫瑞利丰交通建材有限公司 | / |
| 入围供应商 | 沙湾天山水泥有限责任公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆天翔明睿商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆典森供应链有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆博海水泥有限公司 | / |
| 入围供应商 | 克拉玛依天恒伟建材有限公司 | / |
| 标段九:水泥(阿勒泰) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 入围供应商 | 克拉玛依玖贰玖商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆康迅商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆同立德商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆合盛中成电子商务有限公司 | / |
| 入围供应商 | 富蕴天山水泥有限责任公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆鑫瑞利丰交通建材有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆天翔明睿商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆典森供应链有限公司 | / |
| 入围供应商 | 布尔津天山水泥有限责任公司 | / |
| 标段十:沥青(重交道路沥青) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 新疆陆路顺石油化工有限公司 | 90.05 |
| 第二入围供应商 | 克州宏创建材贸易有限责任公司 | 89.58 |
| 第三入围供应商 | 新疆瑞德物资有限公司 | 88.41 |
| 第四入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | 87.97 |
| 第五入围供应商 | 新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司 | 85.89 |
| 第六入围供应商 | 甘肃兰泉科技有限公司 | 84.02 |
| 第七入围供应商 | 新疆旭泓鑫泰石油化工有限公司 | 83.99 |
| 第八入围供应商 | 新疆赛博尔贸易有限公司 | 83.62 |
| 第九入围供应商 | 厦门华特集团有限责任公司 | 81.32 |
| 第十入围供应商 | 新疆新立基石化有限公司 | 78.87 |
| 第十一入围供应商 | 湖南省公路物资有限公司 | 76.20 |
| 第十二入围供应商 | 乌鲁木齐天畅工贸有限公司 | 75.30 |
| 第十三入围供应商 | 图木舒克城投祥和商贸有限公司 | 65.37 |
| 第十四入围供应商 | 新疆天佑石化有限公司 | 65.03 |
| 第十五入围供应商 | 新疆巨能石油化工贸易有限公司 | 59.05 |
| 标段十一:沥青(改性沥青) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 入围供应商 | 新疆陆路顺石油化工有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆旭泓鑫泰石油化工有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆新立基石化有限公司 | / |
| 入围供应商 | 伊犁交投物流有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆瑞德物资有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆长和文博石化有限公司 | / |
| 入围供应商 | 甘肃兰泉科技有限公司 | / |
| 入围供应商 | 厦门华特集团有限责任公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆天佑石化有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆巨能石油化工贸易有限公司 | / |
| 入围供应商 | 湖南省公路物资有限公司 | / |
| 标段十二:土工材料 | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 海宁振阳纺织复合材料有限公司 | 96.07 |
| 第二入围供应商 | 扬州华诚土工材料有限公司 | 94.72 |
| 第三入围供应商 | 泰安宇通工程材料有限公司 | 93.64 |
| 第四入围供应商 | 新疆博盟达石油制品有限公司 | 90.73 |
| 第五入围供应商 | 重庆特瑞思新材料科技有限公司 | 90.54 |
| 第六入围供应商 | 衡水硕星工程橡胶有限公司 | 90.49 |
| 第七入围供应商 | 衡水贯欧工程橡胶有限公司 | 90.49 |
| 第八入围供应商 | 衡水宝力工程塑料有限公司 | 89.26 |
| 第九入围供应商 | 新疆新惠合利新材料科技有限公司 | 88.97 |
| 第十入围供应商 | 泰安市瑞亨建材有限公司 | 87.84 |
| 第十一入围供应商 | 仪征荣川土工合成材料有限公司 | 85.01 |
| 第十二入围供应商 | 新疆磐基实业有限公司 | 84.52 |
| 第十三入围供应商 | 泸州胜扬新材料有限公司 | 84.28 |
| 第十四入围供应商 | 江苏建辉工程材料有限公司 | 83.66 |
| 第十五入围供应商 | 重庆海宇环保新材料有限公司 | 83.33 |
| 第十六入围供应商 | 山东大庚工贸有限公司 | 83.27 |
| 第十七入围供应商 | 泰安卧龙工程材料有限公司 | 82.77 |
| 第十八入围供应商 | 安徽中路工程材料有限公司 | 82.72 |
| 第十九入围供应商 | 成都宏钜环保科技有限公司 | 82.65 |
| 第二十入围供应商 | 新疆鑫河通道路新材料有限公司 | 81.61 |
| 标段十三:建筑钢材(高线、螺纹钢等) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 入围供应商 | 乌鲁木齐天畅工贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆信和钢铁有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆昆飞钢铁有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | / |
| 入围供应商 | 伊犁交投物流有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆飞宏钢铁有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆天翔明睿商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆盈通钢铁有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆仁晟通商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆宝新润源钢铁有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆沙雁洲供应链管理有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆漠北盛世实业有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆昆仑天成钢铁有限公司 | / |
| 入围供应商 | 阿克苏润禾商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆龙一钢铁有限公司 | / |
| 标段十四:钢材(型材、金属制品) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 新疆宝新润源钢铁有限公司 | 90.44 |
| 第二入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | 89.94 |
| 第三入围供应商 | 新疆天翔明睿商贸有限公司 | 89.72 |
| 第四入围供应商 | 新疆盈通钢铁有限公司 | 87.07 |
| 第五入围供应商 | 乌鲁木齐鑫方盛和金属制品有限公司 | 84.90 |
| 第六入围供应商 | 新疆沙雁洲供应链管理有限公司 | 83.96 |
| 第七入围供应商 | 新疆仁晟通商贸有限公司 | 83.70 |
| 第八入围供应商 | 乌鲁木齐天畅工贸有限公司 | 83.30 |
| 第九入围供应商 | 阿克苏九欣物资有限责任公司 | 82.08 |
| 第十入围供应商 | 新疆邦正商贸有限公司 | 80.53 |
| 第十一入围供应商 | 新疆昆飞钢铁有限公司 | 76.82 |
| 第十二入围供应商 | 新疆源泽工程材料有限公司 | 73.31 |
| 第十三入围供应商 | 新疆龙一钢铁有限公司 | 69.92 |
| 第十四入围供应商 | 新疆信和钢铁有限公司 | 65.74 |
| 第十五入围供应商 | 新疆漠北盛世实业有限公司 | 63.59 |
| 标段十五:橡胶支座 | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 河北宝力工程装备股份有限公司 | 91.18 |
| 第二入围供应商 | 衡水贯欧工程橡胶有限公司 | 90.94 |
| 第三入围供应商 | 衡水硕星工程橡胶有限公司 | 90.81 |
| 第四入围供应商 | 衡水路德工程橡胶有限公司 | 90.11 |
| 第五入围供应商 | 济通智能装备股份有限公司 | 89.69 |
| 第六入围供应商 | 柳州华威合力工程技术有限公司 | 89.20 |
| 第七入围供应商 | 新疆博盟达石油制品有限公司 | 87.94 |
| 第八入围供应商 | 柳州东方工程橡胶制品有限公司 | 86.79 |
| 第九入围供应商 | 衡水广鑫橡胶减震器材有限公司 | 85.12 |
| 第十入围供应商 | 衡水市橡胶总厂有限公司 | 84.75 |
| 第十一入围供应商 | 衡水恒力通工程橡胶有限公司 | 84.55 |
| 第十二入围供应商 | 衡橡科技股份有限公司 | 84.33 |
| 第十三入围供应商 | 衡水星润工程橡胶有限公司 | 83.71 |
| 第十四入围供应商 | 衡水市志力工程橡胶有限公司 | 83.66 |
| 第十五入围供应商 | 山东龙祥新材料科技有限公司 | 83.63 |
| 标段十六:桥梁伸缩缝 | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 河北宝力工程装备股份有限公司 | 91.12 |
| 第二入围供应商 | 衡水贯欧工程橡胶有限公司 | 90.84 |
| 第三入围供应商 | 衡水硕星工程橡胶有限公司 | 90.78 |
| 第四入围供应商 | 衡水路德工程橡胶有限公司 | 90.05 |
| 第五入围供应商 | 济通智能装备股份有限公司 | 89.67 |
| 第六入围供应商 | 新疆博盟达石油制品有限公司 | 87.73 |
| 第七入围供应商 | 柳州华威合力工程技术有限公司 | 87.20 |
| 第八入围供应商 | 柳州东方工程橡胶制品有限公司 | 86.15 |
| 第九入围供应商 | 衡水恒力通工程橡胶有限公司 | 84.48 |
| 第十入围供应商 | 衡水广鑫橡胶减震器材有限公司 | 84.33 |
| 第十一入围供应商 | 衡橡科技股份有限公司 | 84.16 |
| 第十二入围供应商 | 衡水市橡胶总厂有限公司 | 84.09 |
| 第十三入围供应商 | 衡水中交信德工程橡塑有限公司 | 83.92 |
| 第十四入围供应商 | 衡水星润工程橡胶有限公司 | 83.88 |
| 第十五入围供应商 | 江苏领跑梦毛勒智造科技集团有限公司 | 83.58 |
| 标段十七:预应力锚具 | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 入围供应商 | 新疆博盟达石油制品有限公司 | / |
| 入围供应商 | 四川零公里工程构件有限责任公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆泓宇盛达工程材料有限公司 | / |
| 入围供应商 | 成都川锚路桥机械有限公司 | / |
| 标段十八:预应力波纹管(孔道) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 入围供应商 | 山东泰昌源工程材料有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆博盟达石油制品有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆泓宇盛达工程材料有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆天翔明睿商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 衡水广鑫橡胶减震器材有限公司 | / |
| 入围供应商 | 衡水长江预应力有限公司 | / |
| 入围供应商 | 浙江博亚通信科技有限公司 | / |
| 标段十九:预应力钢绞线 | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 入围供应商 | 新疆博盟达石油制品有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | / |
| 入围供应商 | 伊犁交投物流有限公司 | / |
| 入围供应商 | 天津市新天钢中兴盛达有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆天翔明睿商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆宝新润源钢铁有限公司 | / |
| 入围供应商 | 阿克苏润禾商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆龙一钢铁有限公司 | / |
| 标段二十:交安材料(波形梁护栏大件) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 江苏国强镀锌实业有限公司 | 91.74 |
| 第二入围供应商 | 新疆交投交安科技有限公司 | 90.45 |
| 第三入围供应商 | 新疆交勘致远工程科技有限公司 | 90.09 |
| 第四入围供应商 | 甘肃路桥新锐交通科技有限责任公司 | 84.30 |
| 第五入围供应商 | 新疆中合大正商贸有限公司 | 84.04 |
| 第六入围供应商 | 中吉智能交通设施有限公司 | 83.82 |
| 第七入围供应商 | 新疆众晟恒达工程建设有限公司 | 83.71 |
| 第八入围供应商 | 河北路鑫交通设施有限公司 | 83.61 |
| 第九入围供应商 | 新疆中信华诚商贸有限公司 | 83.10 |
| 第十入围供应商 | 潍坊东方钢管有限公司 | 82.15 |
| 第十一入围供应商 | 克州宏创建材贸易有限责任公司 | 81.59 |
| 第十二入围供应商 | 内蒙古路达交通设施有限责任公司 | 81.07 |
| 第十三入围供应商 | 山东凯路交通设施有限公司 | 79.74 |
| 第十四入围供应商 | 河北天创新材料科技有限公司 | 78.39 |
| 第十五入围供应商 | 湖北天顺能富金属科技有限公司 | 76.75 |
| 标段二十一:交安材料(缆索护栏) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 入围供应商 | 新疆交勘致远工程科技有限公司 | / |
| 入围供应商 | 乌鲁木齐华泰振宇金属网制品有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆金峰支护矿山设备制造有限公司 | / |
| 入围供应商 | 山东冠县众立交通设施有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆金路源金属制品制造有限公司 | / |
| 入围供应商 | 深州市泰华路桥防护工程有限公司 | / |
| 入围供应商 | 河南楷展交通设施有限公司 | / |
| 标段二十二:交安材料(钢护栏) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 入围供应商 | 山东泰昌源工程材料有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆交勘致远工程科技有限公司 | / |
| 入围供应商 | 江苏国强镀锌实业有限公司 | / |
| 入围供应商 | 甘肃路桥新锐交通科技有限责任公司 | / |
| 入围供应商 | 沧州鑫达交通设施有限公司 | / |
| 入围供应商 | 伊犁交投物流有限公司 | / |
| 入围供应商 | 乌鲁木齐华泰振宇金属网制品有限公司 | / |
| 入围供应商 | 沧州国峰交通设施有限公司 | / |
| 入围供应商 | 山东冠县众立交通设施有限公司 | / |
| 入围供应商 | 天津佳乐通市政工程有限公司 | / |
| 标段二十三:交安材料(开口护栏) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 入围供应商 | 新疆交勘致远工程科技有限公司 | / |
| 入围供应商 | 霸州市翼特思五金制品有限公司 | / |
| 入围供应商 | 江苏国强镀锌实业有限公司 | / |
| 入围供应商 | 沧州鑫达交通设施有限公司 | / |
| 入围供应商 | 北京恒达交安科技发展有限公司 | / |
| 入围供应商 | 山东坤宇交通科技有限公司 | / |
| 入围供应商 | 常州市交通设施有限公司 | / |
| 入围供应商 | 山东金宇信息科技集团有限公司 | / |
| 标段二十四:交安材料(波形梁护栏小件) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 江苏国强镀锌实业有限公司 | 91.53 |
| 第二入围供应商 | 新疆交勘致远工程科技有限公司 | 90.03 |
| 第三入围供应商 | 聊城市天顺公路工程有限公司 | 89.64 |
| 第四入围供应商 | 邯郸市洲畅交通设施有限公司 | 88.89 |
| 第五入围供应商 | 河北运昌紧固件制造有限公司 | 88.78 |
| 第六入围供应商 | 邯郸市天望交通设施有限公司 | 84.74 |
| 第七入围供应商 | 冠县路康交通设施有限公司 | 84.61 |
| 第八入围供应商 | 山东冠县众立交通设施有限公司 | 84.48 |
| 第九入围供应商 | 河北路鑫交通设施有限公司 | 83.52 |
| 第十入围供应商 | 中吉智能交通设施有限公司 | 83.48 |
| 第十一入围供应商 | 邯郸市友聚交通设施有限公司 | 83.34 |
| 第十二入围供应商 | 克州宏创建材贸易有限责任公司 | 79.81 |
| 第十三入围供应商 | 山东凯路交通设施有限公司 | 79.76 |
| 第十四入围供应商 | 河北泽成交通设施有限公司 | 79.63 |
| 第十五入围供应商 | 新疆中合大正商贸有限公司 | 78.98 |
| 标段二十五:交安材料(标志标牌、轮廓标) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 新疆铭泰交通设施有限公司 | 90.70 |
| 第二入围供应商 | 新疆交勘致远工程科技有限公司 | 90.02 |
| 第三入围供应商 | 沧州鑫达交通设施有限公司 | 88.97 |
| 第四入围供应商 | 霸州市翼特思五金制品有限公司 | 88.53 |
| 第五入围供应商 | 新疆众晟恒达工程建设有限公司 | 87.81 |
| 第六入围供应商 | 沧州国峰交通设施有限公司 | 84.13 |
| 第七入围供应商 | 河北德创交通设施有限公司 | 84.10 |
| 第八入围供应商 | 内蒙古路达交通设施有限责任公司 | 81.09 |
| 第九入围供应商 | 克州宏创建材贸易有限责任公司 | 79.08 |
| 第十入围供应商 | 新疆中合大正商贸有限公司 | 76.83 |
| 第十一入围供应商 | 新疆交建物流有限公司 | 74.36 |
| 第十二入围供应商 | 河北亿德交通安全设施制造有限公司 | 73.63 |
| 第十三入围供应商 | 常州市交通设施有限公司 | 70.57 |
| 第十四入围供应商 | 山东凯路交通设施有限公司 | 69.44 |
| 第十五入围供应商 | 沧州百世盛昌金属制品制造有限公司 | 66.01 |
| 标段二十六:交安材料(防眩板、防眩网、防落物网) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 新疆交勘致远工程科技有限公司 | 90.27 |
| 第二入围供应商 | 新疆金峰支护矿山设备制造有限公司 | 89.35 |
| 第三入围供应商 | 河北华久金属制品有限公司 | 89.32 |
| 第四入围供应商 | 霸州市翼特思五金制品有限公司 | 88.31 |
| 第五入围供应商 | 乌鲁木齐华泰振宇金属网制品有限公司 | 87.55 |
| 第六入围供应商 | 沧州鑫达交通设施有限公司 | 87.12 |
| 第七入围供应商 | 新疆金路源金属制品制造有限公司 | 85.35 |
| 第八入围供应商 | 河北金标建材科技股份有限公司 | 84.76 |
| 第九入围供应商 | 聊城市天顺公路工程有限公司 | 84.48 |
| 第十入围供应商 | 新疆中信华诚商贸有限公司 | 84.17 |
| 第十一入围供应商 | 安平县国诚金属制品有限公司 | 83.51 |
| 第十二入围供应商 | 新疆诚智科技有限公司 | 83.10 |
| 第十三入围供应商 | 新疆中合大正商贸有限公司 | 81.30 |
| 第十四入围供应商 | 黄骅市诺尔交通设施有限公司 | 80.61 |
| 第十五入围供应商 | 吉林省弘安交通工程有限公司 | 73.65 |
| 标段二十七:交安材料(隔离栅) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 第一入围供应商 | 新疆交勘致远工程科技有限公司 | 90.62 |
| 第二入围供应商 | 河北华久金属制品有限公司 | 89.50 |
| 第三入围供应商 | 新疆诚智科技有限公司 | 84.98 |
| 第四入围供应商 | 河北金标建材科技股份有限公司 | 84.59 |
| 第五入围供应商 | 乌鲁木齐华泰振宇金属网制品有限公司 | 84.29 |
| 第六入围供应商 | 安平县国诚金属制品有限公司 | 83.82 |
| 第七入围供应商 | 新疆金路源金属制品制造有限公司 | 83.43 |
| 第八入围供应商 | 沧州鑫达交通设施有限公司 | 82.22 |
| 第九入围供应商 | 新疆中信华诚商贸有限公司 | 81.63 |
| 第十入围供应商 | 九腾锦交通科技(河北)有限公司 | 79.62 |
| 第十一入围供应商 | 新疆金峰支护矿山设备制造有限公司 | 79.54 |
| 第十二入围供应商 | 新疆中合大正商贸有限公司 | 79.14 |
| 第十三入围供应商 | 河北钏创交通安全设施有限公司 | 76.80 |
| 第十四入围供应商 | 新疆佰弘博达金属制品制造有限公司 | 70.25 |
| 第十五入围供应商 | 安平县佳旺五金丝网制品有限公司 | 64.91 |
| 标段二十八:交安材料(声屏障) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 入围供应商 | 新疆交勘致远工程科技有限公司 | / |
| 入围供应商 | 河北金标建材科技股份有限公司 | / |
| 入围供应商 | 沧州鑫达交通设施有限公司 | / |
| 入围供应商 | 伊犁交投物流有限公司 | / |
| 入围供应商 | 河北华久金属制品有限公司 | / |
| 入围供应商 | 乌鲁木齐华泰振宇金属网制品有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆金峰支护矿山设备制造有限公司 | / |
| 入围供应商 | 安平县佳旺五金丝网制品有限公司 | / |
| 入围供应商 | 河北德创交通设施有限公司 | / |
| 入围供应商 | 深州市泰华路桥防护工程有限公司 | / |
| 入围供应商 | 安平县国诚金属制品有限公司 | / |
| 入围供应商 | 河北钏创交通安全设施有限公司 | / |
| 入围供应商 | 山东金宇信息科技集团有限公司 | / |
| 入围供应商 | 河北程宏交通安全设施有限公司 | / |
| 入围供应商 | 靖江市嘉盛交通设施有限公司 | / |
| 标段二十九:交安材料(挡雪板) | ||
| 推荐意见 | 供应商名称 | 综合得分 |
| 入围供应商 | 新疆交通科学研究院有限责任公司 | / |
| 入围供应商 | 伊犁交投物流有限公司 | / |
| 入围供应商 | 新疆中合大正商贸有限公司 | / |
| 入围供应商 | 乌鲁木齐华泰振宇金属网制品有限公司 | / |
二、其他评审内容
本项目标段七:水泥(伊犁、博州)、标段八:水泥(塔城、克拉玛依)、标段九:水泥(阿勒泰)、标段十一:沥青(改性沥青)、标段十三:建筑钢材(高线、螺纹钢等)、标段十七:预应力锚具、标段十八:预应力波纹管(孔道)、标段十九:预应力钢绞线、标段二十一:交安材料(缆索护栏)、标段二十二:交安材料(钢护栏)、标段二十三:交安材料(开口护栏)、标段二十八:交安材料(声屏障)、标段二十九:交安材料(挡雪板)因通过初步评审供应商不足入围数量,故推荐相应数量供应商。根据采购文件第三章3.6规特殊情形处理规定:
当通过初步评审的供应商数量未超过询比采购公告/询比采购邀请书第1.6款规定的成交供应商数量、评审小组认为供应商的响应报价合理且物有所值时,不再进行详细评审,直接推荐上述供应商为候选成交供应商。(相应标段不再进行排序)
标段一:水泥(和田)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆隆庆跃达商贸有限公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 2 | 新疆宏扬国际贸易有限公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 3 | 新疆中嘉联润投资有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
标段二:水泥(喀什、克州)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆隆庆跃达商贸有限公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 2 | 新疆宏扬国际贸易有限公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 3 | 喀什交投商贸有限责任公司 | 业绩不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 4 | 新疆中嘉联润投资有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 5 | 克州路安工程建设有限公司 | 承诺函未填写日期 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
标段三:水泥(阿克苏)标段四:水泥(巴州)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆隆庆跃达商贸有限公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 2 | 新疆宏扬国际贸易有限公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 3 | 新疆中嘉联润投资有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 4 | 乌鲁木齐市中晟银泰商贸有限公司 | 签字盖章不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆中嘉联润投资有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 2 | 乌鲁木齐市中晟银泰商贸有限公司 | 签字盖章不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
标段五:水泥(吐鲁番、哈密地区)标段六:水泥(乌昌)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆隆庆跃达商贸有限公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 2 | 新疆宏扬国际贸易有限公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 3 | 乌鲁木齐市中疆久运贸易有限公司 | 标段名称与本标段不符 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容 |
| 4 | 新疆中嘉联润投资有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆米东天山水泥有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 2 | 天山材料股份有限公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 3 | 新疆中嘉联润投资有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
标段七:水泥(伊犁、博州)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 伊犁交投物流有限公司 | 响应函未签字或盖章 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
| 2 | 新疆中嘉联润投资有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 3 | 鄯善县荣昌商贸有限责任公司 | 授权委托书委托人签字不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
标段八:水泥(塔城、克拉玛依)标段九:水泥(阿勒泰)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆中嘉联润投资有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 2 | 鄯善县荣昌商贸有限责任公司 | 授权委托书委托人签字不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆中嘉联润投资有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
标段十:沥青(重交道路沥青)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 克州路安工程建设有限公司 | 承诺函未填写日期 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
标段十二:土工材料
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆中翔恒元道路材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 2 | 新疆原动力工程材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 3 | 肥城畅通工程材料有限公司 | 响应文件日期无效 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容 |
| 4 | 仪征市恒盈土工材料有限公司 | 承诺函日期不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-不存在第一章第3.2款情形 |
| 5 | 克州路安工程建设有限公司 | 1.未按响应文件编制2.业绩不符合要求 | 1.采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成2.采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 6 | 山东路德新材料股份有限公司 | 承诺函日期不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-不存在第一章第3.2款情形 |
| 7 | 肥城联谊工程塑料有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
标段十三:建筑钢材(高线、螺纹钢等)标段十四:钢材(型材、金属制品)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆中翔恒元道路材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 2 | 新疆原动力工程材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 3 | 新疆中嘉联润投资有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 4 | 克州路安工程建设有限公司 | 承诺函未填写日期 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 5 | 新疆中钢物资有限公司 | 未按响应文件编制 | 采 购 文 件 -第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 6 | 新疆中盛智信国际贸易有限公司 | 签字盖章不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
| 7 | 乌鲁木齐市中晟银泰商贸有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆中翔恒元道路材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 2 | 新疆原动力工程材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投 |
| 盘序列号一致的情形 | 标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) | ||
| 3 | 新疆中嘉联润投资有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 4 | 新疆昆仑天成钢铁有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 5 | 新疆中钢物资有限公司 | 1、未按响应文件编制2、业绩要求不合格 | 1、采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成2、采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 6 | 新疆中盛智信国际贸易有限公司 | 1、签字盖章不符合要求2、业绩要求不合格 | 1、 采 购 文 件 -第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章2、 采 购 文 件 -第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 7 | 乌鲁木齐市中晟银泰商贸有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
标段十六:桥梁伸缩缝
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆中翔恒元道路材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 2 | 新疆原动力工程材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资 |
| 发[2022]15号) |
标段十七:预应力锚具
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆中翔恒元道路材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 2 | 新疆原动力工程材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 3 | 伊犁交投物流有限公司 | 响应函未签字盖章 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
| 4 | 新疆诚丰西拓贸易有限公司 | 1、未按响应文件编制2、业绩要求不合格 | 1、采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成2、采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 5 | 衡水长江预应力有限公司 | 响应文件封面未盖章 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
标段十八:预应力波纹管(孔道)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆中翔恒元道路材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 2 | 新疆原动力工程材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投 |
| 盘序列号一致的情形 | 标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) | ||
| 3 | 伊犁交投物流有限公司 | 响应函未盖法人章 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
标段十九:预应力钢绞线
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆中翔恒元道路材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 2 | 新疆原动力工程材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 3 | 新疆信和钢铁有限公司 | 授权委托书日期不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
标段二十:交安材料(波形梁护栏大件)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 伊犁交投物流有限公司 | 法人授权委托书未签字或盖章 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
| 2 | 冠县众达交通设施有限公司 | 未按响应文件编制 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 3 | 克州路安工程建设有限公司 | 承诺函未填写日期 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 4 | 新疆丝路六合科技股份有限公司 | 授权委托书内容不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 5 | 新疆卓逸鑫商贸有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 6 | 新疆西域光华市政工程有限公司 | 供应商名称与营业执照不符 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-供应商名称 |
标段二十一:交安材料(缆索护栏)标段二十二:交安材料(钢护栏)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 甘肃路桥新锐交通科技有限责任公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 2 | 伊犁交投物流有限公司 | 响应函法人未签字盖章 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
| 3 | 新疆典森供应链有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 4 | 新疆卓逸鑫商贸有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆西域光华市政工程有限公司 | 供应商名称与营业执照不符 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-供应商名称 |
| 2 | 新疆源泽工程材料有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 3 | 新疆中合大正商贸有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 4 | 中顺通畅金属科技有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 5 | 常州市交通设施有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 6 | 湖北天顺能富金属科技有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 7 | 新疆卓逸鑫商贸有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
标段二十三:交安材料(开口护栏)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆西域光华市政工程有限公司 | 供应商名称与营业执照不符 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-供应商名称 |
| 2 | 甘肃路桥新锐交通科技有限责任公司 | 响应文件封皮未签字盖章 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
| 3 | 伊犁交投物流有限公司 | 响应函法人未签字盖章 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
| 4 | 新疆典森供应链有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 5 | 新疆卓逸鑫商贸有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
标段二十四:交安材料(波形梁护栏小件)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆西域光华市政工程有限公司 | 供应商名称与营业执照不符 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-供应商名称 |
| 2 | 克州路安工程建设有限公司 | 承诺函未填写日期 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 3 | 新疆丝路六合科技股份有限公司 | 授权委托书内容不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 4 | 新疆卓逸鑫商贸有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
标段二十五:交安材料(标志标牌、轮廓标)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆西域光华市政工程有限公司 | 供应商名称与营业执照不符 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-供应商名称 |
| 2 | 伊犁交投物流有限公司 | 响应文件签字盖章不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
| 3 | 新疆佰弘博达金属制品制造有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 4 | 克州路安工程建设有限公司 | 承诺函未填写日期 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 5 | 新疆丝路六合科技股份有限公司 | 授权委托书内容不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 6 | 靖江市嘉盛交通设施有限公司 | 授权委托书内容不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 7 | 新疆卓逸鑫商贸有限公司 | 标段名称与标段不符 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容 |
标段二十六:交安材料(防眩板、防眩网、防落物网)标段二十七:交安材料(隔离栅)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆西域光华市政工程有限公司 | 供应商名称与营业执照不符 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-供应商名称 |
| 2 | 甘肃路桥新锐交通科技有限责任公司 | 响应文件签字盖章不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
| 3 | 伊犁交投物流有限公司 | 响应文件签字盖章不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
| 4 | 克州路安工程建设有限公司 | 承诺函未填写日期 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 5 | 河南楷展交通设施有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 6 | 安平县中昊交通安全设施有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 7 | 新疆卓逸鑫商贸有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆中翔恒元道路材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资 |
| 发[2022]15号) | |||
| 2 | 新疆原动力工程材料有限责任公司 | 出现MAC地址,IP地址,CPU序列号,硬盘序列号一致的情形 | 根据关于印发《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行)》的通知(行政资发[2022]15号) |
| 3 | 新疆西域光华市政工程有限公司 | 供应商名称与营业执照不符 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-供应商名称 |
| 4 | 甘肃路桥新锐交通科技有限责任公司 | 响应文件签字盖章不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件签字盖章 |
| 5 | 新疆源泽工程材料有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 6 | 克州路安工程建设有限公司 | 承诺函未填写日期 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 7 | 天津佳乐通市政工程有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 8 | 新疆卓逸鑫商贸有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
标段二十八:交安材料(声屏障)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 常州市交通设施有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 2 | 新疆诚智科技有限公司 | 标段名称与本标段不符 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容 |
| 3 | 安平县中昊交通安全设施有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 4 | 新疆丝路六合科技股份有限公司 | 授权委托书内容不符合要求 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-响应文件组成 |
| 5 | 天津佳乐通市政工程有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 6 | 新疆卓逸鑫商贸有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
标段二十九:交安材料(挡雪板)
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆西域光华市政工程有限公司 | 供应商名称与营业执照不符 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.1款形式评审标准-供应商名称 |
| 2 | 新疆交建通达新材料科技有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 3 | 沧州鑫达交通设施有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 4 | 新疆佰弘博达金属制品制造有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 5 | 常州市交通设施有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
| 6 | 新疆卓逸鑫商贸有限公司 | 业绩要求不合格 | 采购文件-第三章评审办法-第2.1.2款资格评审标准-业绩要求 |
三、公示期
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
四、提出异议
供应商或者其他利害关系人对成交结果公示有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
五、联系方式
采购人:新疆路桥建设集团有限公司
联系人:黄新华
联系电话:*开通会员可解锁*
监督电话:采购人纪检*开通会员可解锁*
采购代理:新疆星耀天都项目管理有限责任公司
联系人:李钊、苏海玲
联系电话:*开通会员可解锁*,*开通会员可解锁*,*开通会员可解锁*
新疆路桥建设集团有限公司
*开通会员可解锁*