明桂路(金岭路-雷高路)道路工程施工中标候选人
中标/成交
发布时间:
2025-08-01
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

明桂路(金岭路-雷高路)道路工程施工中标候选人

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]明桂路(金岭路-雷高路)道

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:湖南奉天建设集团有限公司,投标报价:599.877578万元,质 量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:450天;

中标候选人第2名:湖南金辉建设集团有限公司,投标报价:598.396634万元,质 量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:450天;

中标候选人第3名:湖南明达建设集团有限公司,投标报价:600.057803万元,质 量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:450天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(湖南奉天建设集团有限公司)的项目负责人:胡啸注册一级建造师; 中标候选人(湖南金辉建设集团有限公司)的项目负责人:易杰锋注册二级建造师; 中标候选人(湖南明达建设集团有限公司)的项目负责人:梁月泉注册二级建造师;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南奉天建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(湖南金辉建设集团有限公司)的资格能力条件;满足招标文件要求; 中标候选人(湖南明达建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:

二、提出异议的渠道和方式

行政监督:湖南省 ·长沙市 ·湘江新区 · 住建部门、长沙市岳麓大道湘麓金 座西 栋、、*开通会员可解锁*

招 标 人:长沙高铁西城建设投资有限公司、湖南湘江新区金山桥街道桐林 坳社区公共服 务中心、冷霞、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南柏坤项目管理有限公司、湖南湘江新区麓谷街道青山路 662 号芯城科技园 二期 16 栋 303、刘柏翠、*开通会员可解锁*

三、其他

详见时件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)。

五、联系方式

招 标 人:长沙高铁西城建设投资有限公司

地 -- 址:湖南湘江新区金山桥街道桐林坳社区公共服务中心

联 系 人:冷霞

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:418852429@qqq.com

招标代理机构:湖南柏坤项目管理有限公司

联 系 人: 刘柏翠(项目负责人)、莫丹、刘柏柳

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:bokun@hunanbokun.freeqiye.com

代理 明桂路 日 09 时 00分_(北京时间)在_长沙公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖 南省·长沙市·湘江新区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标 文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排 名如下:

中标候选人 第一中标 侯优人 第二中标 侯选人 第三中标 候先人
中标候选人名称 湖南奉天建 设集团有限 公司 湖南金辉建设 集团有限公司 湖南明达建设集 才有限公司
投标报价(元) *开通会员可解锁* 5983966. 34 6000578.03
质量目标 达到现行因 家有关工程 施工验收规 范和标准的 合格要求 达到现行国家 有关工程施工 验收规范和标 准的合格要求 达到现行国家有 关工程施工验收 规范和标准的合 格要求
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 450 450 450
详细评 审得分 情況 总分 99. 74 99. 64 99.62
商务评分 0. 50 0. 50 0. 50
技术评分
价格评分 99. 24 99. 14 99. 12
工程业绩(如有) 业绩 1:项目 名称:山泉路 (斯江河路- 巡抚西路)道 路工程二标 段,合同金 额:4130.33 万元,竣工日 业绩 1:项目名 称:阳光路(万 家阿-枫林塘 路)工程施工项 目,合同金额: 1141.73 万元, 竣工日期:2025 年01月16日: 业绩 1:项目名 称:月潭路(工 儿大道-关山路) 道路工程,合同 金额:2094.58 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*23 日 :
期:2022年 12月16日; 信用评价:信 信用评价:信用 信用评价:信用 用加分部分 加分部分 30.00 加分部分 29.40 信用情况 29.40 分,信 分,信用扣分部 分,信用扣分部 用扣分部分 投标人 分70分 ; 分70分 : 70 分 ; 获奖情况(如有)
发明专利
姓名 梁月泉 易杰锋 胡啸
建造师证书(专业、 注册一级建 注册二级建造 注册二级建造师
级别) 造师 111
专业 职称证
书(如
级别 有) 项目负
责人 业绩 1:项目
业绩 1:项目名 名称:山泉路 (项目 业绩 1:项目名
经理) (斯江河路- 称:阳光路(万 称:月潭路(工
家丽-枫林塘 巡抚西路)道 业大道-关山路)
路工程二标 道路工程,合同 路)工程施工项
工程业绩(如有) 段,合同金 目,合同金额: 金额:2094.58 万
1141.73 万元, 额:4130.33 元,竣工日期:
万元,竣工日 竣工日期:2025 *开通会员可解锁* 23
年01月16日; 期:2022年 日 :
12月16日:
姓名 技术负
责人或 总工程 相关证 名称
师(如 有) ਜ ਤੇ 级别
投标 担保信 息 担保方式 保彩 保承 保承
担保机构 中国人寿财 产保险股份 有限公司长 沙市中心支 公司 甲能财产保险 股份有限公司 湖南省分公司 四川新网银行股 份有限公司
经营地址 湖南省长沙 市开福区美 容一路 109 号华创国际 厂场 2-7 栋 二层 213 号 联系电 后: 话:95519 湖南省长沙市 开福区清水塘 街道夫容中路 绿地中心新华 保险大厦栋 23 完 2302-2306 号;联系电话: 95505 中国(四川) 自 由贸易试验区成 都高新区吉泰三 路 8 号 1 栋 1
联系电话 *开通会员可解锁*
一中标候选人其他人员:

第一中标候选人其他人员:

序 를 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第二中标候选人其他人员:

于 证书编号 证书名称 | 人员类型 人员名称 를

第三中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因
江西省抚州市临川第一建筑安装工程 公司 在形式评审、资格评审、响
应性评审中,评标委员会认
定投标文件不符合评标办法
前附表规定的任何一项评审
标准的
否决投标理由:FB05-11-8、
项目经理安全生产考核证书
有效期不满足招标要求;
在形式评审、资格评审、响
应性评审中,评标委员会认
定投标文件不符合评标办法
前附表规定的任何一项评审
2 湖南东强景观建设有限公司 标准的
否决投标理由:FB05-10-2、
投标文件中提供企业业绩指
标规模不符合招标文件要
求:
3 江西同耀建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、
资格评审、响应性评审中,
评标委员会认定投标文件不
符合评标办法前附表规定的
任何一项评审标准的否决投
标理由:FB05-10-5、未提供
类似项目业绩附件证明材
发:
4 否决投标条款:在形式评审、
资格评审、响应性评审中,
评标委员会认定投标文件不
湖南弘运建筑有限公司 符合评标办法前附表规定的
任何一项评审标准的否决投
标理由:FB05-10-3、投标文
件中提供企业业绩工程类别
不符合招标文件要求;
FB05-10-8、投标文件中提供
项目负责人类似工程业绩工
程类别不符合招标文件要
吃酒店 求:
主曲。

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*08月06日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关紧抓如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 · 长沙市 · 湘江新区 · 住建部门、长沙市岳麓大道湘麓金 座西栋、、*开通会员可解锁*

招 标 人:长沙高铁西城建设投资有限公司、湖南湘江新区金山桥街道桐林 坳社区公共服务中心、冷霞、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南柏坤项目管理有限公司、湖南湘江新区麓谷街道青山路 662 号芯城科技园二期 16 栋 303、刘柏翠、*开通会员可解锁*

时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会