平舆县第二高级中学校舍维修改造项目-中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-30
发布于
河南驻马店
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/bbc66309-c90e-42a8-afb1-31cab06f9a21-html.html

平舆县第二高级中学校舍维修改造项目-中标候选人公示

(招标编号:2025-GC-G-017)

公示结束时间:2025 年 08 月 04 日

一、评标情况

标段(包)[001]平舆县第二高级中学校舍维修改造项目第一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:河南同泰建设工程有限公司,投标报价:385.806969 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:90 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南同泰建设工程有限公司)的项目负责人:赵高阳豫 241141687186;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南同泰建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南同泰建设工程有限公司)的评标情况:正常;

标段(包)[002]平舆县第二高级中学校舍维修改造项目第二标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:河南广昱建设工程有限公司,投标报价:374.298687 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:90 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南广昱建设工程有限公司)的项目负责人:周亚飞豫

2412*开通会员可解锁*;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南广昱建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南广昱建设工程有限公司)的评标情况:正常;

标段(包)[003]平舆县第二高级中学校舍维修改造项目第三标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:河南康乾建设工程有限公司,投标报价:128.573991 万元,质

./tmp/bbc66309-c90e-42a8-afb1-31cab06f9a21-html.html

量:合格,工期/交货期/服务期:90 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南康乾建设工程有限公司)的项目负责人:王文生豫 241081120432;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南康乾建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南康乾建设工程有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

2025 年 7 月 31 日至 2025 年 8 月 4 日(不少于 3 个工作日)

,本次公示同时在《河南省

政府采购网》

《驻马店市公共资源电子交易平台》

《中国招标投标公共服务平台》网上发布。

(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异

议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面

形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。

三、其他

河南润力工程服务有限公司受平舆县教育局的委托,就平舆县第二高级中学校舍维修改

造项目公开招标,于 2025 年 7 月 30 日 09 时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次

招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:平舆县第二高级中学校舍维修改造项目

项目编号:2025-GC-G-017

招标控制价:*开通会员可解锁* 元;

二、开评标信息:

开标时间:2025 年 7 月 30 日 09 时 00 分

开标地点:平舆县公共资源交易中心四楼不见面开标室

评标地点:平舆县公共资源交易中心四楼远程评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交

的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的

评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评

./tmp/bbc66309-c90e-42a8-afb1-31cab06f9a21-html.html

审结果如下:

第一标段:

1.初步评审汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 汇总

1 河南禾益建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过

2 驻马店市圣达市政工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过

3 河南民生新投建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过

4 河南祥旭建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过

5 河南同泰建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过

2.技术标评审汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 汇总

1 河南禾益建设工程有限公司 14.8 15.4 12.2 16.7 16.1 15.04

2 驻马店市圣达市政工程有限公司 13.3 11.9 12.0 16.9 16.3 14.08

3 河南民生新投建设工程有限公司 13.2 13.4 12.0 18.1 15.2 14.38

4 河南祥旭建筑工程有限公司 12.4 11.2 12.0 16.4 14.7 13.34

5 河南同泰建设工程有限公司 14.6 12.6 14.0 16.4 16.1 14.74

3.经济标评审汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 汇总

1 河南禾益建设工程有限公司 46.486 46.486 46.486 46.486 46.486 46.486

2 驻马店市圣达市政工程有限公司 46.164 46.164 46.164 46.164 46.164 46.164

3 河南民生新投建设工程有限公司 46.206 46.206 46.206 46.206 46.206 46.206

4 河南祥旭建筑工程有限公司 46.281 46.281 46.281 46.281 46.281 46.281

5 河南同泰建设工程有限公司 47.916 47.916 47.916 47.916 47.916 47.916

4.综合标评审汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 汇总

1 河南禾益建设工程有限公司 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0

./tmp/bbc66309-c90e-42a8-afb1-31cab06f9a21-html.html

2 驻马店市圣达市政工程有限公司 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0

3 河南民生新投建设工程有限公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0

4 河南祥旭建筑工程有限公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0

5 河南同泰建设工程有限公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0

5.详细评审汇总表

号 投标单位名称 投标总报价(元) 工期

(日历天) 质量

承诺 项目

经理 技术标得分 经济标得分 综合标得分 总得分 名次

1 河南禾益建设工程有限公司 *开通会员可解锁* 90 合格 赵大鹏 15.04 46.486 11.0 72.526 4

2 驻马店市圣达市政工程有限公司 3848269.51 90 合格 宋红岩 14.08 46.164 11.0 71.244

5

3 河南民生新投建设工程有限公司 3864737.97 90 合格 张雪玲 14.38 46.206 13.0 73.586

2

4 河南祥旭建筑工程有限公司 3862214.39 90 合格 程蒙蒙 13.34 46.281 13.0 72.621 3

5 河南同泰建设工程有限公司 3858069.69 90 合格 赵高阳 14.74 47.916 20.0 82.656 1

第二标段:

1.初步评审汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 汇总

1 河南洲多建设有限责任公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过

2 河南广昱建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过

3 河南润欣建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过

4 永冠建设工程有限公司 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过

2.技术标评审汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 汇总

1 河南洲多建设有限责任公司 13.5 11.1 12.0 16.6 14.9 13.62

2 河南广昱建设工程有限公司 14.8 14.9 12.2 16.6 16.1 14.92

./tmp/bbc66309-c90e-42a8-afb1-31cab06f9a21-html.html

3 河南润欣建设工程有限公司 13.5 12.5 12.0 17.1 15.7 14.16

3.经济标评审汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 汇总

1 河南洲多建设有限责任公司 46.355 46.355 46.355 46.355 46.355 46.355

2 河南广昱建设工程有限公司 47.776 47.776 47.776 47.776 47.776 47.776

3 河南润欣建设工程有限公司 46.072 46.072 46.072 46.072 46.072 46.072

4.综合标评审汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 汇总

1 河南洲多建设有限责任公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0

2 河南广昱建设工程有限公司 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0

3 河南润欣建设工程有限公司 12.0 12.0 12.0 12.0 12.0 12.0

5.详细评审汇总表

号 投标单位名称 投标总报价(元) 工期

(日历天) 质量

承诺 项目

经理 技术标得分 经济标得分 综合标得分 总得分 名次

1 河南洲多建设有限责任公司 3737388.98 90 合格 刘跃 13.62 46.355 13.0 72.975 2

2 河南广昱建设工程有限公司 3742986.87 90 合格 周亚飞 14.92 47.776 21.0 83.696 1

3 河南润欣建设工程有限公司 3748733.75 90 合格 黄海浩 14.16 46.072 12.0 72.232 3

第三标段:

1.初步评审汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 汇总

1 驻马店城泰建工有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过

2 河南炳焱建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过

3 奕旭电力集团有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过

4 驻马店瀚铎建设有限责任公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过

./tmp/bbc66309-c90e-42a8-afb1-31cab06f9a21-html.html

5 林州市普昊建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过

6 河南康乾建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过

2.技术标评审汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 汇总

1 驻马店城泰建工有限公司 13.8 14.8 11.8 15.6 15.9 14.38

2 河南炳焱建筑工程有限公司 13.5 13.8 11.8 14.7 14.0 13.56

3 奕旭电力集团有限公司 13.6 13.1 11.9 17.4 15.1 14.22

4 驻马店瀚铎建设有限责任公司 13.4 10.9 11.9 17.7 15.4 13.86

5 林州市普昊建设工程有限公司 13.1 12.8 11.8 16.4 16.0 14.02

6 河南康乾建设工程有限公司 14.5 16.1 12.0 17.5 16.6 15.34

3.经济标评审汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 汇总

1 驻马店城泰建工有限公司 47.4 47.4 47.4 47.4 47.4 47.4

2 河南炳焱建筑工程有限公司 47.069 47.069 47.069 47.069 47.069 47.069

3 奕旭电力集团有限公司 47.579 47.579 47.579 47.579 47.579 47.579

4 驻马店瀚铎建设有限责任公司 47.64 47.64 47.64 47.64 47.64 47.64

5 林州市普昊建设工程有限公司 46.776 46.776 46.776 46.776 46.776 46.776

6 河南康乾建设工程有限公司 48.995 48.995 48.995 48.995 48.995 48.995

4.综合标评审汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 汇总

1 驻马店城泰建工有限公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0

2 河南炳焱建筑工程有限公司 19.44 19.44 19.44 19.44 19.44 19.44

3 奕旭电力集团有限公司 13.32 13.32 13.32 13.32 13.32 13.32

4 驻马店瀚铎建设有限责任公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0

5 林州市普昊建设工程有限公司 12.0 12.0 12.0 12.0 12.0 12.0

6 河南康乾建设工程有限公司 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0

5.详细评审汇总表

./tmp/bbc66309-c90e-42a8-afb1-31cab06f9a21-html.html

号 投标单位名称 投标总报价(元) 工期

(日历天) 质量

承诺 项目

经理 技术标得分 经济标得分 综合标得分 总得分 名次

1 驻马店城泰建工有限公司 1284144.83 90 合格 郭长青 14.38 47.4 13.0 74.780 4

2 河南炳焱建筑工程有限公司 1287089.72 90 合格 虞祖兵 13.56 47.069 19.44 80.069 2

3 奕旭电力集团有限公司 1284155.45 90 合格 朱玉林 14.22 47.579 13.32 75.119 3

4 驻马店瀚铎建设有限责任公司 1284545.17 90 合格 高文秀 13.86 47.64 13.0 74.500 5

5 林州市普昊建设工程有限公司 1287511.39 90 合格 周娟 14.02 46.776 12.0 72.796 6

6 河南康乾建设工程有限公司 1285739.91 90 合格 王文生 15.34 48.995 21.0 85.335 1

五、废标情况及原因:

第二标段: 永冠建设工程有限公司资格评审未提供 2024 年度财务审计报告。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:河南同泰建设工程有限公司

项目经理:赵高阳

投标报价:3858069.69 元

投标工期:90 日历天;

质量承诺:合格;

第二中标候选人:河南民生新投建设工程有限公司

项目经理:张雪玲

投标报价:3864737.97 元

投标工期:90 日历天;

质量承诺:合格;

第三中标候选人:河南祥旭建筑工程有限公司

项目经理:程蒙蒙

投标报价:3862214.39 元

./tmp/bbc66309-c90e-42a8-afb1-31cab06f9a21-html.html

投标工期:90 日历天

质量承诺:合格

第二标段:

第一中标候选人:河南广昱建设工程有限公司

项目经理:周亚飞

投标报价:3742986.87 元

投标工期:90 日历天;

质量承诺:合格;

第二中标候选人:河南洲多建设有限责任公司

项目经理:刘跃

投标报价:3737388.98 元

投标工期:90 日历天;

质量承诺:合格;

第三中标候选人:河南润欣建设工程有限公司

项目经理:黄海浩

投标报价:3748733.75 元

投标工期:90 日历天

质量承诺:合格

第三标段:

第一中标候选人:河南康乾建设工程有限公司

项目经理:王文生

投标报价:1285739.91 元

投标工期:90 日历天;

质量承诺:合格;

第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司

项目经理:虞祖兵

投标报价:1287089.72 元

投标工期:90 日历天;

质量承诺:合格;

第三中标候选人:奕旭电力集团有限公司

./tmp/bbc66309-c90e-42a8-afb1-31cab06f9a21-html.html

项目经理:朱玉林

投标报价:1284155.45 元

投标工期:90 日历天

质量承诺:合格

七、评标结果公示期:

2025 年 7 月 31 日至 2025 年 8 月 4 日(不少于 3 个工作日)

,本次公示同时在《河南省政府

采购网》

《驻马店市公共资源电子交易平台》

《中国招标投标公共服务平台》网上发布。

(注:

公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投

诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并

加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。

八、联系方式:

招标人:平舆县教育局

地址:平舆县健康路中段北侧

电话:*开通会员可解锁*

联系人:王先生

招标代理:河南润力工程服务有限公司

地 址:驻马店市慎阳路金河绿城

电 话:*开通会员可解锁*

联系人:王先生

监督单位:平舆县住房和城乡建设局

地址:平舆县法桐路 11 号

联系人:姚先生

电话:*开通会员可解锁*

四、监督部门

本招标项目的监督部门为平舆县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人:平舆县教育局

地 址:平舆县健康路中段北侧

联 系 人:王先生

电 话:*开通会员可解锁*

./tmp/bbc66309-c90e-42a8-afb1-31cab06f9a21-html.html

电子邮件:2239969695@qq.com

招标代理机构:河南润力工程服务有限公司

地 址: 驻马店市慎阳路金河绿城

联 系 人: 王先生

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 1434088236@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会