[台州发电厂值班公寓#1、#2号楼房间、楼道整修工程及活动中心网球场改造]候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-14
发布于
浙江台州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/15ac364f-4012-4a81-aa9b-16db156e1415-html.html

台州发电厂值班公寓#1、#2 号楼房间、楼道整修工程及活动中心网球场改造

中标候选人公示

标段编号:ZJTY-*开通会员可解锁*-003

公示期为:3 日

标段(包):台州发电厂值班公寓#1、#2 号楼房间、楼道整修工程及活动中心网球场改造 1、候选人公示情况

名次

中标候选人

项目负责人

报价(元)

得分

浙江宏杭建设有限公司

杨彬

2444090.00

100.00

浙江鸿顺达建设集团有限公司

周吉

*开通会员可解锁*.00

100.00

根据招标文件要求:评标委员会根据综合评分对进入评分范围的投标文件按最终得分由高到低进行排序,评分相同时,报价低者优先。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

序号

中标候选人

项目负责人

证书名称和编号

1

浙江宏杭建设有限公司

杨彬

一级建造师 注册编号:浙 *开通会员可解锁*04820 “三类人员”B 证 编号:浙建安 B(2*开通会员可解锁*

2

浙江鸿顺达建设集团有限公司

周吉

二级建造师 注册编号:浙 2332*开通会员可解锁* “三类人员”B 证 编号:浙建安 B(2*开通会员可解锁*

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

中标候选人

资格能力条件明细

1

浙江宏杭建设有限公司

建筑装修装饰工程专业承包壹级 证书编号:D233131519 安全生产许可证 编号:(浙)JZ 安许证字[2018]019218

2

浙江鸿顺达建设集团有限公司

建筑装修装饰工程专业承包壹级 证书编号:D233016288 安全生产许可证 编号:(浙)JZ 安许证字[2005]010324

4、否决依据:

序号

单位名称

否决原因

1

硕谷昊天建设(杭州)有限公司

项目负责人 B 类过期

2

杭州申亚建设有限公司

项目负责人社保证明不符合要求

./tmp/15ac364f-4012-4a81-aa9b-16db156e1415-html.html

招标代理机构项目负责人:(签名)

招标代理机构:浙江天音管理咨询有限公司(公章)

招标人:浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

2025 年 08 月 14 日

注:投标人对以上结果如有异议,可以在公告发布之日起 3 日内向招标人提出。

投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异

议,提出异议时应注意以下事项:

1.投标人必须在公示期内,通过登入"浙江能源投标管家”中提出。

2.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在

公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;

并附有效身份证明复印件。

3.有下列情形之一的异议,招标人有权不予受理:

(一)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人;

(二)未在规定的异议期限内提出的;

(三)异议书未按照要求签字盖章的;

(四)异议书未提供有效联系人及联系方式的;

(五)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的;

(六)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未

能提供上述信息具体来源的;

(七)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍

须补充而未能在规定时间内提供的;

(八)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同一问题重复提出异议的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进

行。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会