福建省福州结核病防治院病理分子实验室改造项目(施工) 中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-02-11
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

标题: 福建省福州结核病防治院病理分子实验室改造项目(施工)中标候选人公示

公告类型: 中标候选人公示

序号 企业名称 投标文件 报价

第1中标候选人 福建旭坤建设工程有限公司 投标文件查看 *开通会员可解锁*

注:表格中红色的附件名称表示必填项

序号 附件名称 附件

中标公示PDF文件(招标人或其

中标候选人公示(施工).pdf

1 代理机构盖章并由项目负责人

(md5:ED641D13D1DB445F0F7E94B93D541670)

签名或者电子签名)

提出异议的渠道和方式: 线下提出

中标候选人公示暨中标结果公示: 否

详情:

福建省福州结核病防治院病理分子实验室改造项目(施工)

中标候选人公示

招标编号:ZYFZ-GC-2025-028

本招标项目于*开通会员可解锁*9:30时在随行易交易电子招标投标交易平台本项目开标室(福州市鼓楼区北二环中路148号中建

大厦9楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建省福州结核病防治院病理分子实验室改造项目(施工)

招标人:福建省福州结核病防治院

建设规模:福建省福州结核病防治院病理分子实验室改造项目等工程内容建设,建筑面积:约267㎡,具体以业主提供的施工图

纸等为依据。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、开标记录

投标

工程

文件 投标报 备

序号 投标人名称 工期 项目经理

密封 价(元) 注

质量

情况

符合国家《工程施工质

福建泉丰建工 量验收规范》、设计及

1 完好 *开通会员可解锁* 120 李伟

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省荣和建

量验收规范》、设计及

筑工程有限公

2 完好 *开通会员可解锁* 120 现行相关规范的合格标 刘娟娟

符合国家《工程施工质

福建兆丰泰建

量验收规范》、设计及

3 筑工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 李小艳

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省鸿飞建 量验收规范》、设计及

4 完好 *开通会员可解锁* 120 陈锦露

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福州特实科技 量验收规范》、设计及

5 完好 *开通会员可解锁* 120 林世灯

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建博宏望建

量验收规范》、设计及

6 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 庄美琴

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省展欣顺

量验收规范》、设计及

7 腾建设发展有 完好 *开通会员可解锁* 120 林舜添

现行相关规范的合格标

限公司

符合国家《工程施工质

福建乐联建设 量验收规范》、设计及

8 完好 *开通会员可解锁* 120 高依炳

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建联博建设 量验收规范》、设计及

9 完好 *开通会员可解锁* 120 张文娟

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建笪升建设 量验收规范》、设计及

10 完好 *开通会员可解锁* 120 吴莉莉

发展有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建廷厢建筑 量验收规范》、设计及

11 完好 *开通会员可解锁* 120 余文玲

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建杨宥建设 量验收规范》、设计及

12 完好 *开通会员可解锁* 120 陈云腾

发展有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省陈吴建

量验收规范》、设计及

13 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 陆华特

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建沐旭建筑 量验收规范》、设计及

14 完好 *开通会员可解锁* 120 苏小敏

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

泽朗(福建) 量验收规范》、设计及

15 完好 *开通会员可解锁* 120 张微微

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

河南金都建设 量验收规范》、设计及

16 完好 *开通会员可解锁* 120 郭伟

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建方洋建设 量验收规范》、设计及

17 完好 *开通会员可解锁* 120 黄小华

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建其业建设 量验收规范》、设计及

18 完好 *开通会员可解锁* 120 张国帅

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

艾时代建设

量验收规范》、设计及

19 (福建)有限 完好 *开通会员可解锁* 120 朱国思

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建省安兴建

量验收规范》、设计及

20 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 聂芃

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省三明市

量验收规范》、设计及

21 明洋工程建设 完好 *开通会员可解锁* 120 肖方坚

现行相关规范的合格标

有限公司

符合国家《工程施工质

福建闽筑建设 量验收规范》、设计及

22 完好 *开通会员可解锁* 120 陈广兰

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建结远建筑 量验收规范》、设计及

23 完好 *开通会员可解锁* 120 程秀玲

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建凌辉项目 量验收规范》、设计及

24 完好 *开通会员可解锁* 120 王志辉

管理有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省延明建

量验收规范》、设计及

25 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 方兵

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

龙强建工有限 量验收规范》、设计及

26 完好 *开通会员可解锁* 120 陈丽

公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

瑞沣集团股份 量验收规范》、设计及

27 完好 *开通会员可解锁* 120 黄文君

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建锦华工程

量验收规范》、设计及

28 项目管理有限 完好 *开通会员可解锁* 120 官德方

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建鑫发工程 量验收规范》、设计及

29 管理有限公司 完好 *开通会员可解锁* 120 现行相关规范的合格标 张炜

符合国家《工程施工质

福建金石头建 量验收规范》、设计及

30 完好 *开通会员可解锁* 120 周仁发

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

浙江锦圣建设 量验收规范》、设计及

31 完好 *开通会员可解锁* 120 李伟阳

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

泱楠建设发展 量验收规范》、设计及

32 完好 *开通会员可解锁* 120 王志明

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省展新建

量验收规范》、设计及

33 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 俞建坦

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建风海瑞建

量验收规范》、设计及

34 设发展有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 杨平

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建铭成实验

量验收规范》、设计及

35 室设备科技有 完好 *开通会员可解锁* 120 宋文林

现行相关规范的合格标

限公司

符合国家《工程施工质

福州邑宇建设 量验收规范》、设计及

36 完好 *开通会员可解锁* 120 王志立

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建泽涛建设 量验收规范》、设计及

37 完好 *开通会员可解锁* 120 陈志安

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建业烜建设 量验收规范》、设计及

38 完好 *开通会员可解锁* 120 张双强

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建南太武建

量验收规范》、设计及

39 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 刘主杰

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省日超建 量验收规范》、设计及

40 完好 *开通会员可解锁* 120 林冬

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建长宽建设 量验收规范》、设计及

41 完好 *开通会员可解锁* 120 倪时宝

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建闽九建设 量验收规范》、设计及

42 完好 *开通会员可解锁* 120 林荣

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建万川泓德 量验收规范》、设计及

43 完好 *开通会员可解锁* 120 周松

园林有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建世纪三联

量验收规范》、设计及

44 建设工程有限 完好 *开通会员可解锁* 120 黄周荣

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建天正装修 量验收规范》、设计及

45 完好 *开通会员可解锁* 120 黄培煌

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省泷锐建

量验收规范》、设计及

46 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 王晶晶

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建警声市政

量验收规范》、设计及

47 园林集团有限 完好 *开通会员可解锁* 120 李烨

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建凌悦建设 量验收规范》、设计及

48 完好 *开通会员可解锁* 120 叶莺花

发展有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建利投建筑 量验收规范》、设计及

49 完好 *开通会员可解锁* 120 谢燕华

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建采梦建设 量验收规范》、设计及

50 完好 *开通会员可解锁* 120 陈文煜

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福州仕佳装饰

量验收规范》、设计及

51 设计工程有限 完好 *开通会员可解锁* 120 杨桃钦

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

龙姿建设发展 量验收规范》、设计及

52 完好 *开通会员可解锁* 120 许丽妹

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福州龙峰建工 量验收规范》、设计及

53 完好 *开通会员可解锁* 120 魏丽娟

集团有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

贵州万原建设 量验收规范》、设计及

54 完好 *开通会员可解锁* 120 周小满

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省宝洲建

量验收规范》、设计及

55 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 刘宜东

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建九翔龙建 量验收规范》、设计及

56 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 现行相关规范的合格标 张莉萍

司 准

符合国家《工程施工质

福建大艺建设 量验收规范》、设计及

57 完好 *开通会员可解锁* 120 陈文坚

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

河南宝业建设 量验收规范》、设计及

58 完好 *开通会员可解锁* 120 亢少杰

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省港泽建

量验收规范》、设计及

59 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 黄伟强

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建国能建筑

量验收规范》、设计及

60 装饰工程有限 完好 *开通会员可解锁* 120 蔡玉

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建广和建设 量验收规范》、设计及

61 完好 *开通会员可解锁* 120 吴增唐

发展有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建新东南建

量验收规范》、设计及

62 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 林育萱

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省辰汐旺

量验收规范》、设计及

63 建设工程有限 完好 *开通会员可解锁* 120 连仕兵

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建省荣伟业

量验收规范》、设计及

64 建设发展有限 完好 *开通会员可解锁* 120 李霞

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建杭利建设 量验收规范》、设计及

65 完好 *开通会员可解锁* 120 刘香华

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建大昌建设 量验收规范》、设计及

66 完好 *开通会员可解锁* 120 吴洪鹏

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省全能装

量验收规范》、设计及

67 饰工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 刘林

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省圆隆建

量验收规范》、设计及

68 筑工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 李培茹

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建泷投建设 量验收规范》、设计及

69 完好 *开通会员可解锁* 120 陈由捷

发展有限公司 现行相关规范的合格标

福建中交昊海 符合国家《工程施工质

70 勘察设计有限 完好 *开通会员可解锁* 120 量验收规范》、设计及 张伟强

公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

士林建设实业 量验收规范》、设计及

71 完好 *开通会员可解锁* 120 任涛

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建亘盛建设 量验收规范》、设计及

72 完好 *开通会员可解锁* 120 倪玲平

发展有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建万禹建设 量验收规范》、设计及

73 完好 *开通会员可解锁* 120 崔晓林

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建雄鑫建筑 量验收规范》、设计及

74 完好 *开通会员可解锁* 120 肖少强

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省海展建

量验收规范》、设计及

75 设发展有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 孙春平

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省佳筑景

量验收规范》、设计及

76 建建筑工程有 完好 *开通会员可解锁* 120 陈敏

现行相关规范的合格标

限公司

符合国家《工程施工质

福建省秦明越

量验收规范》、设计及

77 工程建设有限 完好 *开通会员可解锁* 120 林威

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建省中天元

量验收规范》、设计及

78 利建设有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 张良栋

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

林邦建设有限 量验收规范》、设计及

79 完好 *开通会员可解锁* 120 袁帅

公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建南平新华

量验收规范》、设计及

80 阳建设发展有 完好 *开通会员可解锁* 120 潘志强

现行相关规范的合格标

限公司

符合国家《工程施工质

福建润创建设 量验收规范》、设计及

81 完好 *开通会员可解锁* 120 刘大弘

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建金宏基建 量验收规范》、设计及

82 完好 *开通会员可解锁* 120 李基

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建福融鼎建

量验收规范》、设计及

83 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 张熙

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

均正(福建)

量验收规范》、设计及

84 建设工程有限 完好 *开通会员可解锁* 120 叶贤铭

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建众腾建设 量验收规范》、设计及

85 完好 *开通会员可解锁* 120 鲍贵星

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省置和晟

量验收规范》、设计及

86 建设发展有限 完好 *开通会员可解锁* 120 徐新林

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建晟凌建设 量验收规范》、设计及

87 完好 *开通会员可解锁* 120 黄寿良

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建顺宝建设 量验收规范》、设计及

88 完好 *开通会员可解锁* 120 方数萍

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省江春建

量验收规范》、设计及

89 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 吴玲玲

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建恒兴业建 量验收规范》、设计及

90 完好 *开通会员可解锁* 120 董清松

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省玖舜建

量验收规范》、设计及

91 筑工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 翁晓垒

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省宇翔建

量验收规范》、设计及

92 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 薛豪

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省森城建 量验收规范》、设计及

93 完好 *开通会员可解锁* 120 郭君安

建设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建禾乔建设 量验收规范》、设计及

94 完好 *开通会员可解锁* 120 施成龙

发展有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建硕往建设 量验收规范》、设计及 杨志帆、95 完好 *开通会员可解锁* 120

有限公司 现行相关规范的合格标 闽*开通会员可解锁*03292

符合国家《工程施工质

福建从喜建筑 量验收规范》、设计及

96 完好 *开通会员可解锁* 120 滕孝康

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建融博建设 量验收规范》、设计及

97 完好 *开通会员可解锁* 120 郑荣良

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省汉榫发 量验收规范》、设计及

98 完好 *开通会员可解锁* 120 蔡宏冰

展有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建远涯通建

量验收规范》、设计及

99 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 林月贞

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建天嘉建设 量验收规范》、设计及

100 完好 *开通会员可解锁* 120 林祥文

开发有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建景轩建筑 量验收规范》、设计及

101 完好 *开通会员可解锁* 120 李煜熔

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建荣腾市政 量验收规范》、设计及

102 完好 *开通会员可解锁* 120 何晓娟

园林有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建正业建设 量验收规范》、设计及

103 完好 *开通会员可解锁* 120 吴金花

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建合道建设 量验收规范》、设计及

104 完好 *开通会员可解锁* 120 何仕达

发展有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

中建九洲(福

量验收规范》、设计及

105 建)建设有限 完好 *开通会员可解锁* 120 张守镇

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

海峡九龙(福

量验收规范》、设计及

106 建)建工有限 完好 *开通会员可解锁* 120 张容芳

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建其志工程 量验收规范》、设计及

107 完好 *开通会员可解锁* 120 唐县兰

管理有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建鼎球建设 量验收规范》、设计及

108 完好 *开通会员可解锁* 120 黄招建

发展有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建纳海建设 量验收规范》、设计及

109 完好 *开通会员可解锁* 120 苏晓青

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

110 福建省垚金建 完好 *开通会员可解锁* 120 量验收规范》、设计及 廖志华

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建凯福建筑 量验收规范》、设计及

111 完好 *开通会员可解锁* 120 温绍惠

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建择熠建设 量验收规范》、设计及

112 完好 *开通会员可解锁* 120 陈玉娥

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省高远建

量验收规范》、设计及

113 设工程开发有 完好 *开通会员可解锁* 120 林凤娇

现行相关规范的合格标

限公司

符合国家《工程施工质

福建品尚建设 量验收规范》、设计及

114 完好 *开通会员可解锁* 120 江春庆

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建闽榕建设 量验收规范》、设计及

115 完好 *开通会员可解锁* 120 郑浩

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建汇航建设 量验收规范》、设计及

116 完好 *开通会员可解锁* 120 陈建

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省宇华建

量验收规范》、设计及

117 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 林美彩

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建鼎祥旺建

量验收规范》、设计及

118 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 林霞金

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建上方智汇

量验收规范》、设计及

119 建设工程有限 完好 *开通会员可解锁* 120 颜艳明

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建源鸿建设 量验收规范》、设计及

120 完好 *开通会员可解锁* 120 陈丹杰

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建硕泉建设 量验收规范》、设计及

121 完好 *开通会员可解锁* 120 叶常青

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建良业建设 量验收规范》、设计及

122 完好 *开通会员可解锁* 120 王浩瑾

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

双亿建设(福 量验收规范》、设计及

123 完好 *开通会员可解锁* 120 姜壮

建)有限公司 现行相关规范的合格标

福建省曦晨建 符合国家《工程施工质

124 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 量验收规范》、设计及 陈美发

司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建中辽建设 量验收规范》、设计及

125 完好 *开通会员可解锁* 120 李雅琴

集团有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建中贤建设 量验收规范》、设计及

126 完好 *开通会员可解锁* 120 赵建峰

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福州鹏程建筑

量验收规范》、设计及

127 装饰集团有限 完好 *开通会员可解锁* 120 罗迪新

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建啸信建设 量验收规范》、设计及

128 完好 *开通会员可解锁* 120 王宝琴

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建明森工程 量验收规范》、设计及

129 完好 *开通会员可解锁* 120 黄毓琛

管理有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福州凯菲建筑 量验收规范》、设计及

130 完好 *开通会员可解锁* 120 周坤

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建冠洪建设 量验收规范》、设计及

131 完好 *开通会员可解锁* 120 余能王

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建新华泰建

量验收规范》、设计及

132 筑工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 祖玲

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省唐韵建

量验收规范》、设计及

133 筑工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 谭月英

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省君晟建

量验收规范》、设计及

134 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 罗军

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建宗昌源建 量验收规范》、设计及

135 完好 *开通会员可解锁* 120 陈旭旺

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建中永润城

量验收规范》、设计及

136 建设工程有限 完好 *开通会员可解锁* 120 江花平

现行相关规范的合格标

公司

福建九龙江建 符合国家《工程施工质

137 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 量验收规范》、设计及 林松木

司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建汇清建设 量验收规范》、设计及

138 完好 *开通会员可解锁* 120 吕小洁

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省汇江建

量验收规范》、设计及

139 设发展有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 郭素华

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

河南泽荣建设 量验收规范》、设计及

140 完好 *开通会员可解锁* 120 牛彦庆

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建启点建设 量验收规范》、设计及

141 完好 *开通会员可解锁* 120 王飞飞

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建景新建设 量验收规范》、设计及

142 完好 *开通会员可解锁* 120 陈勋

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省丰聚建

量验收规范》、设计及

143 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 林芳

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建景琛建设 量验收规范》、设计及

144 完好 *开通会员可解锁* 120 陈飞斌

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省精源建

量验收规范》、设计及

145 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 周志勇

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建康嘉达建

量验收规范》、设计及

146 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 姚艳清

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建鑫旺达建 量验收规范》、设计及

147 完好 *开通会员可解锁* 120 王毓荣

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

金亿鼎盛建设 量验收规范》、设计及

148 完好 *开通会员可解锁* 120 付美娥

集团有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建创博建设 量验收规范》、设计及

149 完好 *开通会员可解锁* 120 郑艳群

发展有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

厦门仪翔建设 量验收规范》、设计及

150 完好 *开通会员可解锁* 120 范炎安

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建启科建设 量验收规范》、设计及

151 完好 *开通会员可解锁* 120 曾广源

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

浙江成艺环境 量验收规范》、设计及

152 完好 *开通会员可解锁* 120 苏尔泵

建设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

中建万迪(福

量验收规范》、设计及

153 建)建设发展 完好 *开通会员可解锁* 120 刘青海

现行相关规范的合格标

有限公司

符合国家《工程施工质

福建丰本建设

量验收规范》、设计及

154 工程有限责任 完好 *开通会员可解锁* 120 黄珍玉

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建中冶永行 量验收规范》、设计及

155 完好 *开通会员可解锁* 120 吴为毅

集团有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建中翔晟建

量验收规范》、设计及

156 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 张之演

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建领路建设 量验收规范》、设计及

157 完好 *开通会员可解锁* 120 尹晶晶

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建鑫易发建

量验收规范》、设计及

158 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 李花梅

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建北极洋建 量验收规范》、设计及

159 完好 *开通会员可解锁* 120 吴建芳

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

元启建设集团 量验收规范》、设计及

160 完好 *开通会员可解锁* 120 杜欣

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

正恒科技发展 量验收规范》、设计及

161 完好 *开通会员可解锁* 120 陈冯灿

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省旭志傲

量验收规范》、设计及

162 建设工程有限 完好 *开通会员可解锁* 120 陈为娟

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建众悦鑫建

量验收规范》、设计及

163 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 陈晓凡

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建鼎熙路桥

量验收规范》、设计及

164 建设工程有限 完好 *开通会员可解锁* 120 魏龙杰

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建省连南建

量验收规范》、设计及

165 筑工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 郑炜军

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省汇语建

量验收规范》、设计及

166 筑工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 黄仙龙

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建锦灵建设 量验收规范》、设计及

167 完好 *开通会员可解锁* 120 李致礼

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建燚忠交通

量验收规范》、设计及

168 建设有限责任 完好 *开通会员可解锁* 120 叶翔

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

中建骏业(福

量验收规范》、设计及

169 建)集团有限 完好 *开通会员可解锁* 120 邓晓超

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建东裕建设 量验收规范》、设计及

170 完好 *开通会员可解锁* 120 卜金坤

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建文博建设 量验收规范》、设计及

171 完好 *开通会员可解锁* 120 林铃燕

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建鑫九创城

量验收规范》、设计及

172 市建设有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 李勇刚

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建佑兴建设 量验收规范》、设计及

173 完好 *开通会员可解锁* 120 朱小丹

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建鼎超建设 量验收规范》、设计及

174 完好 *开通会员可解锁* 120 王超兰

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建众侨兴建 量验收规范》、设计及

175 完好 *开通会员可解锁* 120 陈淑琴

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省湘闽建

量验收规范》、设计及

176 设发展有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 吴张芳

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省新展望

量验收规范》、设计及

177 园林工程有限 完好 *开通会员可解锁* 120 张燕语

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建恒乐建设 量验收规范》、设计及

178 完好 *开通会员可解锁* 120 谢林美

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

三明市金牛装 量验收规范》、设计及

179 完好 *开通会员可解锁* 120 张继娣

璜有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建轩举建设 量验收规范》、设计及

180 完好 *开通会员可解锁* 120 檀岩青

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福州市华恒建

量验收规范》、设计及

181 设发展有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 柯锦曦

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省豪门建

量验收规范》、设计及

182 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 傅章前

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建嵩谷建设 量验收规范》、设计及

183 完好 *开通会员可解锁* 120 吴祖銮

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建中天华兴 量验收规范》、设计及

184 完好 *开通会员可解锁* 120 陈胜

城建有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

协建(福建)

量验收规范》、设计及

185 建设发展有限 完好 *开通会员可解锁* 120 张健斌

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建亿申工程 量验收规范》、设计及

186 完好 *开通会员可解锁* 120 陈丽

建设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

江苏亮达建设 量验收规范》、设计及

187 完好 *开通会员可解锁* 120 闫加星

集团有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

浙江晨润建设 量验收规范》、设计及

188 完好 *开通会员可解锁* 120 陈斌

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建千璟元建

量验收规范》、设计及

189 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 陈孔亮

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

岳鸿建设发展 量验收规范》、设计及

190 完好 *开通会员可解锁* 120 王江泉

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建宁越建设 量验收规范》、设计及

191 工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 120 现行相关规范的合格标 吴伟杰

符合国家《工程施工质

福建燊鼎建设 量验收规范》、设计及

192 完好 *开通会员可解锁* 120 江长林

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建君峰建设 量验收规范》、设计及

193 完好 *开通会员可解锁* 120 许春玉

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建中富昇建

量验收规范》、设计及

194 筑发展有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 林捷

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建鑫融菁发 量验收规范》、设计及

195 完好 *开通会员可解锁* 120 肖红

展有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建中隽建设 量验收规范》、设计及

196 完好 *开通会员可解锁* 120 林聪贤

发展有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省日泽项

量验收规范》、设计及

197 目管理有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 林立挺

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建旭坤建设 量验收规范》、设计及

198 完好 *开通会员可解锁* 120 黄小红

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

中建泷耀(福

量验收规范》、设计及

199 建)建设有限 完好 *开通会员可解锁* 120 毛育熙

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建省跨越建

量验收规范》、设计及

200 设发展有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 王顺彬

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省博润工

量验收规范》、设计及

201 程建设有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 廖冬冬

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

禾舟建设(福 量验收规范》、设计及

202 完好 *开通会员可解锁* 120 黄清梅

建)有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

厦门市特砖建

量验收规范》、设计及

203 筑工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 赖文斌

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省居易建

量验收规范》、设计及

204 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 吴伯海

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建丰庆建设 量验收规范》、设计及

205 完好 *开通会员可解锁* 120 李川东

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

中盛长鸿(福

量验收规范》、设计及

206 建)建设发展 完好 *开通会员可解锁* 120 陈丽仙

现行相关规范的合格标

有限公司

符合国家《工程施工质

中闽众建(福

量验收规范》、设计及

207 建)建设有限 完好 *开通会员可解锁* 120 郭凡凡

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建省圣哲建

量验收规范》、设计及

208 筑工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 吴秀清

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建弘协建设 量验收规范》、设计及

209 完好 *开通会员可解锁* 120 罗朝冰

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

重庆旭凯建设 量验收规范》、设计及

210 完好 *开通会员可解锁* 120 宦松平

集团有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建隆齐盛建 量验收规范》、设计及

211 完好 *开通会员可解锁* 120 翁小波

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建昌鑫建设 量验收规范》、设计及

212 完好 *开通会员可解锁* 120 王晓光

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建盟众建设 量验收规范》、设计及

213 完好 *开通会员可解锁* 120 林秋玲

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建聚秦建设 量验收规范》、设计及

214 完好 *开通会员可解锁* 120 廖銮松

发展有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建熙菱建设 量验收规范》、设计及

215 完好 *开通会员可解锁* 120 彭全凤

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

浙江联信环境 量验收规范》、设计及

216 完好 *开通会员可解锁* 120 徐明华

建设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建元昇工程

量验收规范》、设计及

217 项目管理有限 完好 *开通会员可解锁* 120 吴仕强

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建鼎帆建设 量验收规范》、设计及

218 有限公司 完好 *开通会员可解锁* 120 现行相关规范的合格标 谢成泉

符合国家《工程施工质

福建嘉泓建设 量验收规范》、设计及

219 完好 *开通会员可解锁* 120 颜振光

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建永鑫瑞锋

量验收规范》、设计及

220 建设发展有限 完好 *开通会员可解锁* 120 林群锋

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建岚阁建筑 量验收规范》、设计及

221 完好 *开通会员可解锁* 120 叶春富

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建才溪建设 量验收规范》、设计及

222 完好 *开通会员可解锁* 120 王晓斌

集团有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省城圳建 量验收规范》、设计及

223 完好 *开通会员可解锁* 120 吕辉辉

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建腾飞盛建 量验收规范》、设计及

224 完好 *开通会员可解锁* 120 张媛

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

贵州庆沃建筑 量验收规范》、设计及

225 完好 *开通会员可解锁* 120 郑敏颖

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建远泰鲁科

量验收规范》、设计及

226 建筑工程有限 完好 *开通会员可解锁* 120 王仁佃

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建翰如建设 量验收规范》、设计及

227 完好 *开通会员可解锁* 120 杨薇

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建山桥建设 量验收规范》、设计及

228 完好 *开通会员可解锁* 120 陈蕊

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省开屯建

量验收规范》、设计及

229 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 吴鹏晖

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省升云建

量验收规范》、设计及

230 设发展有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 刘炜

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省天优吉

量验收规范》、设计及

231 玛建筑有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 郑思钦

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省新致建 量验收规范》、设计及

232 完好 *开通会员可解锁* 120 杜俊贤

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

大上建设集团 量验收规范》、设计及

233 完好 *开通会员可解锁* 120 姚贤平

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建新金利建

量验收规范》、设计及

234 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 廖发洪

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省培格建

量验收规范》、设计及

235 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 杨本莹

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建暄缮建筑 量验收规范》、设计及

236 完好 *开通会员可解锁* 120 赵乙祥

工程有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福州安信建筑 量验收规范》、设计及

237 完好 *开通会员可解锁* 120 邱检谋

劳务有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建闽金拓建 量验收规范》、设计及

238 完好 *开通会员可解锁* 120 汪聿榕

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省弘基建

量验收规范》、设计及

239 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 陈贻滨

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省全鑫建

量验收规范》、设计及

240 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 郑祥康

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省明博工

量验收规范》、设计及

241 程管理有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 曾伟坚

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福州市鼓楼区

量验收规范》、设计及

242 第二建筑工程 完好 *开通会员可解锁* 120 张德新

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建臣实建设 量验收规范》、设计及

243 完好 *开通会员可解锁* 120 谢晓芳

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

四川省雅安市

量验收规范》、设计及

244 西康建设工程 完好 *开通会员可解锁* 120 张玖林

现行相关规范的合格标

有限公司

符合国家《工程施工质

福建省畅泰建

量验收规范》、设计及

设工程有限公

245 完好 *开通会员可解锁* 120 叶伟龙

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建川萃腾建 量验收规范》、设计及

246 完好 *开通会员可解锁* 120 何菊金

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省齐力建

量验收规范》、设计及

247 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 余芳

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

厦门市鑫艺宏

量验收规范》、设计及

248 建设工程有限 完好 *开通会员可解锁* 120 邓新

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建安发建设 量验收规范》、设计及

249 完好 *开通会员可解锁* 120 黄娜娜

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省协力建

量验收规范》、设计及

250 设发展有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 程香

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建恒河建设 量验收规范》、设计及

251 完好 *开通会员可解锁* 120 吴振强

发展有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省卓薪建

量验收规范》、设计及

252 设发展有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 汪丽娜

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建中永兴建

量验收规范》、设计及

253 筑工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 黄章焕

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建亚拓鸿建

量验收规范》、设计及

254 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 郭锋毅

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建省万舟建

量验收规范》、设计及

255 设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 余碧林

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建聚久旺建

量验收规范》、设计及

256 设发展有限公 完好 *开通会员可解锁* 120 张淑芳

现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建冠泉建设 量验收规范》、设计及

257 完好 *开通会员可解锁* 120 陈芬

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建悦鸿建设

量验收规范》、设计及

258 工程发展有限 完好 *开通会员可解锁* 120 潘云毅

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建兆发建设 量验收规范》、设计及

259 完好 *开通会员可解锁* 120 张金凤

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建永盛泰建 量验收规范》、设计及

260 完好 *开通会员可解锁* 120 郑珽

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

中融皓一建设

量验收规范》、设计及

261 (福建)有限 完好 *开通会员可解锁* 120 李锦珠

现行相关规范的合格标

公司

符合国家《工程施工质

福建蓝海怡建 量验收规范》、设计及

262 完好 *开通会员可解锁* 120 黄秋红

设有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建永兴建设 量验收规范》、设计及

263 完好 *开通会员可解锁* 120 侯巧新

有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

福建大业建设 量验收规范》、设计及

264 完好 *开通会员可解锁* 120 范丽萍

集团有限公司 现行相关规范的合格标

符合国家《工程施工质

贵州领投建设 量验收规范》、设计及

265 完好 *开通会员可解锁* 120 刘长水

工程有限公司 现行相关规范的合格标

4、开标异常情况记录

序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注

/ / / /

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

修正前 修正后

投标人名称 修正原因 修正依据 备注

报价(元) 报价(元)

/ / / / / /6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

评审结

投标人名称 原因 依据 备注

依据招标文件“第三章第2节评标办法和

标准”不具备有效的建设行政主管部门核

未提供有效的不低于二

福建中永润城建 发的投标须知4.1.5条款:不具备有效的

不合格 级建筑装修装饰工程专 /

设工程有限公司 建设行政主管部门核发的投标须知前附

业承包资质证书

表第15项规定的建筑业企业资质和《施

工企业安全生产许可证》;

依据招标文件“第三章第2节评标办法和

福建九翔龙建设 未按招标文件规定提交

不合格 标准”4.1.3条款:未按招标文件规定提交 /

工程有限公司 投标保证金

了投标保证金

中建泷耀(福 依据招标文件“第三章第2节评标办法和

未按招标文件规定提交

建)建设有限公 不合格 标准”4.1.4条款:未按招标文件规定提交

投标保证金

司 了投标保证金

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建旭坤建设工程有限公司

项目负责人:黄小红,闽*开通会员可解锁*03462

工期:120个日历天,

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价/元,暂列金额81016元)

类似工程经验或者工程业绩情况:/

8、公示时间

公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

9、联系方式

招标人:福建省福州结核病防治院

办公地址:福建省福州仓山区湖边2号

邮政编码:/,联系电话:*开通会员可解锁*

传真:/,联系人:余工

招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司

办公地址:福州市鼓楼区东街路33号武夷中心8层,

邮政编码:350001,联系电话:*开通会员可解锁*

联系人:邬淑君、郑李汉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福建省福州结核病防治院

地址:福建省福州仓山区湖边2号

日期:*开通会员可解锁*

附件: 无

公示时间: *开通会员可解锁*15:35:28至*开通会员可解锁*15:35:31

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 蔡雅静

招标人或其招标代理机构(盖章):

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会