2025-2027年度瓷砖供货集中采购结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-08-01
发布于
广东佛山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025-2027年度瓷砖供货集中采购结果公告

(招标编号:GDJCQYCG-*开通会员可解锁*)

、中标人信息:

标段(包)[001]2025-2027年度瓷砖供货集中采购:

中标人:广东东鹏控股股份有限公司 中标价格:3629.753993 万元 中标人:佛山石湾鹰牌陶瓷有限公司 中标价格:4510. 41375 万元 中标人:广东蒙娜丽莎智能家居科技有限公司 -- 中标价格:444.922802万元 中标人:新明珠集团股份有限公司 中标价格:4039.30317 万元

二、其他:

广东建诚明德建设管理有限公司受佛山城发供应链管理有限公司的委托,于2025年08 月 01 日前 2025-2027年度瓷砖供货集中采购(项目编号:GDJCQYCG-*开通会员可解锁*)进行公开 招标。现就本次招标的中标结果公告如下:

一、招标编号:GDJCQYCG-*开通会员可解锁*

二、招标项目名称:2025-2027年度瓷砖供货集中采购

三、预算金额:*开通会员可解锁*

四、招标方式:公开招标

五、中标(成交)单位名称及中标信息:

中标(成交)单位1名称:广东东鹏控股股份有限公司

中标(成交)单位1中标金额:两年度金额含税价为*开通会员可解锁*元(其中税率:13%),具 体实施金额以签订的集采协议及实际供货为准。

合同期限 本项目服务期为合同签订之日起两年或实际采购金额累计达到预算金额时合同终 止,最终以签订的协议为准。

中标(成交)单位2名称:佛山石湾鹰牌陶瓷有限公司

中标(成交)单位2中标金额:两年度金额含税价为45104137.50元(其中税率:13%)具 体实施金额以签订的集采协议及实际供货为准。

合同期限 本项目服务期为合同签订之日起两年或实际采购金额累计达到预算金额时合同终 止,最终以签订的协议为准。

中标(成交)单位3名称:广东蒙娜丽莎智能家居科技有限公司

中标(成交)单位3中标金额:两年度金额含税价为 4449228.02元(其中税率:13%),具 体实施金额以签订的集采协议及实际供货为准。

合同期限 本项目服务期为合同签订之日起两年或实际采购金额累计达到预算金额时合同终 止,最终以签订的协议为准。

中标(成交)单位4名称:新明珠集团股份有限公司

中标(成交)单位4中标金额:两年度金额含税价为40393031.70元(其中税率:13%),具 体实施金额以签订的集采协议及实际供货为准。

合同期限 本项目服务期为合同签订之目起两年或实际采购金额累计达到预算金额时合同终 止,最终以签订的协议为准。

六、评审日期:*开通会员可解锁*

七、评审意见等有关资料

投标单位综合得分及排名:

序号 投标单位名称 技术

得分 商务

得分 报价得分 总得分 得分排名

1 广东东鹏控股股份有限公司 36.20 30.00 28.83 95.03 1

2 佛山石湾鹰牌陶瓷有限公司 35.20 30.00 23.20 88.40 2

3 广东蒙娜丽莎智能家居科技有限公司 34.60 30.00 23.54 88.14 3

4 新明珠集团股份有限公司 31.60 30.00 25.90 87.50 4

5 广东兴辉陶瓷集团有限公司 22.80 30.00 30.00 82.80 5

6 珠海市斗门区旭日陶瓷有限公司 27.80 30.00 16.06 73.86 6

7 佛山欧神诺陶瓷有限公司 28.00 21.00 20.63 69.63 7

8 佛山市界名陶瓷有限公司 23.00 24.00 20.52 67.52 8

9 广东宏威陶瓷实业有限公司 22.40 21.00 23.56 66.96 9

10 佛山市高明贝斯特陶瓷有限公司 符合性审查不通过,不通过原因 未按招标文件要求递 交投标保证金。

11 箭牌家居集团股份有限公司 符合性审查不通过,不通过原因 投标文件正本投标承诺函 未按招标文件要求签字。

12 广东金牌陶瓷有限公司 符合性审查不通过,不通过原因 投标报价不符合招标文件报价 要求。

八、本公示期限1个工作日。

九、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

联系事项:

1. 采购人信息

名称:佛山城发供应链管理有限公司

地址:佛山市禅城区季华六路1号32层

联系方式:宋国基,*开通会员可解锁*

2. 采购代理机构信息

名称:广东建诚明德建设管理有限公司

地址:广东省佛山市禅城区汾江中路121号东建大厦 30层

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:陈工、严工

电话:*开通会员可解锁*

发布人:广东建诚明德建设管理有限公司

发布时间:*开通会员可解锁*

三、监督部门

本招标项目的监督部门为佛山城发供应链管理有限公司。

四、联系方式

招 标 人:佛山城发供应链管理有限公司

地 址:佛山市禅城区季华六路1号32层

联 系 人:宋国基

电 --话:*开通会员可解锁*

电子邮件:3531447684@qq.com

招标代理机构:广东建诚明德建设管理有限公司

地 址: 广东省佛山市禅城区汾江中路 121 号东建大厦 30 层

联 系 人: 陈工、严工

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 3531447684@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):飞行与全_(签名) 招标人或其招标代理机构 (盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会