麒麟科创园7号地块灵瑞路、文瑞路及智通路工程项目施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(江宁分中心) 麒麟科创园7号地块灵瑞路、文瑞

路及智通路工程项目施工中标候选人公示

标段编号:JNSZ2500871-02SGGH

标段类别:

施工 评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规

定,南京市科技创新投资有限责任公司的麒麟科创园7号地块灵瑞路、文瑞路及智通路工程项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示

如下:

1、中标候选人排序名单

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

金居建设发展股份有限公

江苏广亚建设集团有限公

南通利元市政工程有限公

企业资质及等级

施工总承包

-市政公用-市政

公用工程一级

施工总承包

-不分行业-市政

公用工程一级

;施工总承包-

不分行业

-建筑工程一级;专

业承包

-不分行业-桥梁工程

一级

施工总承包

-市政公用-市政

公用工程特级

投标报价

(元)

35270770.61

35244044.63

35232838.20

工期(日历日)

180

180

180

质量

符合现行国家质量验收标

符合现行国家质量验收标

符合现行国家质量验收标

项目负责人

王海涛

朱伟

杨海尉

项目负责人资质等级

一级注册建造师

;安全生产

考核证

安全生产考核证

;一级注册

建造师

安全生产考核证

;一级注册

建造师

项目负责人证书编号

*开通会员可解锁*00802;豫建

B(2*开通会员可解锁*

苏建安

B(2*开通会员可解锁*;

*开通会员可解锁*05248

苏建安

B(2*开通会员可解锁*;

*开通会员可解锁*06369

暂估价

-(元)

工程

0

0

0

第一名

第二名

第三名

材料

0

0

0

2、中标候选人资格审查信息

第一名

金居建设发展股份有限公司

资格预审得分

合同名称

复旦路(耿龙路

-宿城西路)建设工程项目

合同价格

38486870.68元

项目地点

321301

开工时间

*开通会员可解锁*

竣工时间

*开通会员可解锁*

项目负责人

张端有

招标单位名称

宿迁市城区开发投资有限公司

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

合同名称

第一名

金居建设发展股份有限公司

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

第二名

江苏广亚建设集团有限公司

资格预审得分

合同名称

中吴大道

(长江路-兰陵路、龙游河-采菱港)大修工程市政施工总承包

合同价格

52820456.78元;52820456.78

项目地点

320401

开工时间

*开通会员可解锁*

竣工时间

*开通会员可解锁*

项目负责人

杨溢

招标单位名称

常州市天宁区住房和城乡建设局

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

合同名称

合同价格

第二名

江苏广亚建设集团有限公司

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

第三名

南通利元市政工程有限公司

资格预审得分

合同名称

洪泽湖大道(洪泽湖大桥

-S348)提升改造工程项目总承包招标

合同价格

209497400.00元

项目地点

洪泽区

开工时间

*开通会员可解锁*

竣工时间

*开通会员可解锁*

项目负责人

黄溢民

招标单位名称

淮安市洪泽区城市建设发展有限公司

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

第三名

南通利元市政工程有限公司

招标单位名称

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称

判定依据

备注

河南三林建设集

团有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件

要求的;

未按招标文件要求提供企业有效资质证书

宏润建设集团股

份有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

未按招标文件要求提交投标保证金(仅提供减免

承诺书)

单位名称

判定依据

备注

南通市港闸市政

工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

未按招标文件要求提交投标保证金(仅提供减免

承诺书)

安徽三三建设工

程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

未按招标文件要求提交投标保证金(无)

江阴市澄祥鑫建

设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

未按招标文件要求提交投标保证金(仅提供减免

承诺书)

浙江那然建设有

限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

未按招标文件要求提交投标保证金(无)

江苏润城市政建

设工程有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件

要求的;

未按招标文件要求提供企业有效资质证书

浙江中南建设集

团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

未按招标文件要求提交投标保证金(仅提供减免

承诺书)

陕西宏基源建设

有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

未按招标文件要求提交投标保证金(无)

吉林市政建设集

团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

未按招标文件要求提交投标保证金(非本项目保

函)

玉林市建筑安装

工程集团有限公

未按招标文件要求提供投标保证金的;

未按招标文件要求提交投标保证金(无)

南京同力建设集

团股份有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

未按招标文件要求提交投标保证金(无)

浙江恒昌建设有

限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

未按招标文件要求提交投标保证金(仅提供减免

承诺书)

浙江环宇建设集

团有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件

要求的;

未提供符合招标文件要求的资质证书

湖北沛函建工集

团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

未按招标文件要求提交投标保证金(无)

铜陵市市政建设

有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

未按招标文件要求提交投标保证金(无)

陕西天地建设有

限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件

要求的;

提供的企业业绩不符合招标文件要求,招标文件

规定业绩金额以合同为准,提供的合同未能反映

出相关数据。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

1

金居建设发展股

份有限公司

99.98

99.98

2

江苏广亚建设集

团有限公司

99.97

99.97

3

南通利元市政工

程有限公司

99.95

99.95

4

福建省泉州市第一建设有限公司

99.93

99.93

5

安徽金鹏建设集团股份有限公司

99.89

99.89

6

山东仁诚建安有

限公司

99.87

99.87

7

黑龙江省文峰市

政工程有限公司

99.85

99.85

8

南京第二道路排

水工程有限责任

公司

99.85

99.85

9

湖南奇立建设工

程有限公司

99.85

99.85

10

太仓市市政工程

有限公司

99.78

99.78

11

广州市第二建筑

工程有限公司

99.77

99.77

12

四川益生建设有

限公司

99.74

99.74

13

安徽康东建设集

团有限公司

99.72

99.72

14

江苏航卓建设股

份有限公司

99.71

99.71

15

杭州之江市政建

设有限公司

99.70

99.7

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

16

嘉盛建设集团有

限公司

99.69

99.69

17

宁波市政工程建

设集团股份有限

公司

99.68

99.68

18

广西桂林地建建

设有限公司

99.67

99.67

19

江苏清源建设发

展集团有限公司

99.67

99.67

20

中亿丰(苏州)

城市建设发展股

份有限公司

99.67

99.67

21

安徽安能建设集

团有限公司

99.66

99.66

22

安徽丰林建设工

程有限公司

99.62

99.62

23

译诚实业集团有

限公司

99.60

99.6

24

安徽新建控股集

团有限公司

99.60

99.6

25

河南圣锦建设工

程有限公司

99.57

99.57

26

展欣建工集团有

限公司

99.55

99.55

27

苏州祥盛建设工

程有限公司

99.55

99.55

28

江苏润来建设集

团有限公司

99.55

99.55

29

太原市政建设集

团有限公司

99.55

99.55

30

江苏新景源建设

集团有限责任公

99.54

99.54

31

武汉致远建设集

团有限公司

99.54

99.54

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

32

安徽杰智建设工

程有限公司

99.53

99.53

33

中安华力建设集

团有限公司

99.51

99.51

34

山东海川建设集

团有限公司

99.51

99.51

35

恒基建设集团有

限公司

99.47

99.47

36

中景园生态建设

有限公司

99.43

99.43

37

江西天丰建设集

团有限公司

99.43

99.43

38

苏州凌云建设有

限公司

99.40

99.4

39

沈阳中达建筑工

程有限公司

99.34

99.34

40

中盛万安建设集

团有限公司

99.34

99.34

41

兴物城建集团有

限公司

99.33

99.33

42

常州市市政建设

工程集团有限公

99.33

99.33

43

天堂鸟建设集团

有限公司

99.32

99.32

44

江苏鑫泰建设工

程有限公司

99.29

99.29

45

中庆建设有限责

任公司

99.28

99.28

46

南京南部路桥建

设(集团)有限

公司

99.27

99.27

47

中建富林集团有

限公司

99.27

99.27

48

华锦建设集团股

份有限公司

99.23

99.23

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

49

黑龙江牡安建设

集团有限公司

99.23

99.23

50

安徽天墅建设集

团有限公司

99.20

99.2

51

金庐生态建设有

限公司

99.19

99.19

52

江苏富邦环境建

设集团有限公司

99.18

99.18

53

广东省化州市建

筑工程总公司

99.16

99.16

54

江苏八达路桥有

限公司

99.12

99.12

55

南京苏舜建筑安

装工程有限公司

99.11

99.11

56

江苏先达建设集

团有限公司

99.11

99.11

57

苏州美坤建设工

程有限公司

99.10

99.1

58

徐州市政建设集

团有限责任公司

99.09

99.09

59

福建大景建设有

限公司

99.08

99.08

60

中亿丰路桥建设

有限公司

99.07

99.07

61

浙江新禾景观工

程有限公司

99.07

99.07

62

江苏通达建设集

团有限公司

99.04

99.04

63

企源市政工程集

团有限公司

98.99

98.99

64

雨发建设集团有

限公司

98.97

98.97

65

无锡市市政设施

建设工程有限公

98.97

98.97

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

66

广东长正建设有

限公司

98.96

98.96

67

中筑久久营造集

团有限公司

98.95

98.95

68

华北建工工程集

团有限公司

98.95

98.95

69

天津路桥建设工

程有限公司

98.93

98.93

70

杭州市市政工程

集团有限公司

98.90

98.9

71

核工业志诚建设

工程有限公司

98.89

98.89

72

枣庄市政建设集

团股份公司

98.89

98.89

73

福建省华荣建设

集团有限公司

98.88

98.88

74

安徽伟诚建设工

程有限公司

98.87

98.87

75

鹏图建设有限公

98.86

98.86

76

江苏山水环境建

设集团股份有限

公司

98.84

98.84

77

镇江市政建设集

团有限公司

98.83

98.83

78

中城投集团第八

工程局有限公司

98.82

98.82

79

苏州市政园林工

程集团有限公司

98.81

98.81

80

山东汇通建设集

团有限公司

98.81

98.81

81

中承利兴建设集

团有限公司

98.80

98.8

82

浙江锦华建设有

限公司

98.79

98.79

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

83

天元路桥集团有

限公司

98.77

98.77

84

南京润华建设集

团有限公司

98.77

98.77

85

江苏辰宇建设工

程有限公司

98.77

98.77

86

江西省城建集团

有限公司

98.75

98.75

87

岳阳建设工程集

团有限公司

98.74

98.74

88

兴丰建设景观有

限公司

98.72

98.72

89

振华集团(昆山

)建设工程股份

有限公司

98.70

98.7

90

广州市第三建筑

工程有限公司

98.69

98.69

91

中建海峡建设发

展有限公司

98.67

98.67

92

长沙市市政工程

有限责任公司

98.67

98.67

93

江西中金建设集

团有限公司

98.65

98.65

94

湖南沿湖建设工

程有限公司

98.65

98.65

95

江西华安建设集

团有限公司

98.65

98.65

96

南通城欣市政工

程有限公司

98.65

98.65

97

云林建设集团有

限公司

98.64

98.64

98

百信建设工程有

限责任公司

98.63

98.63

99

河南省广宇建设

集团有限公司

98.63

98.63

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

100

江苏宏远建设集

团有限公司

98.61

98.61

101

东卉投资控股集

团有限公司

98.59

98.59

102

湖北三建集团有

限公司

98.57

98.57

103

江西国龙建筑工

程有限公司

98.57

98.57

104

福建路港(集团

)有限公司

98.55

98.55

105

南京久大建设集

团有限公司

98.53

98.53

106

中铁广州工程局

集团有限公司

98.52

98.52

107

浙江德光建筑工

程有限公司

98.51

98.51

108

河南豫通盛鼎工

程建设有限公司

98.51

98.51

109

陕西宏兴建设工

程有限公司

98.50

98.5

110

湖南高岭建设集

团股份有限公司

98.49

98.49

111

南京凯通建设工

程集团有限公司

98.48

98.48

112

江苏弘盛建设工

程集团有限公司

98.46

98.46

113

安徽华景建设有

限公司

98.46

98.46

114

杭州水电建筑集

团有限公司

98.45

98.45

115

浙江昕丰鼎建设

工程有限公司

98.45

98.45

116

重庆市渝万建设

集团有限公司

98.45

98.45

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

117

中商建投建设有

限公司

98.44

98.44

118

江西省亿恺建设

工程有限公司

98.44

98.44

119

武汉誉城千里建

工有限公司

98.43

98.43

120

江西省梦远建设

有限公司

98.42

98.42

121

中东基建科技集

团基建有限公司

98.41

98.41

122

天长市市政建筑

有限责任公司

98.38

98.38

123

广东省基础工程

集团有限公司

98.38

98.38

124

滕王阁建工集团

股份有限公司

98.37

98.37

125

江西天承建设有

限公司

98.36

98.36

126

安徽昱天建设工

程有限公司

98.35

98.35

127

陕西鑫悦建筑有

限公司

98.35

98.35

128

浙江金龙建设有

限公司

98.35

98.35

129

江苏华泰路桥建

设集团有限公司

98.35

98.35

130

浙江跃龙建设集

团有限公司

98.35

98.35

131

江西有色建设集

团有限公司

98.35

98.35

132

安徽建开控股集

团有限公司

98.35

98.35

133

上海文宇建设集

团有限公司

98.34

98.34

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

134

山东汇友市政园

林集团有限公司

98.34

98.34

135

扬州市通达建设

发展有限公司

98.34

98.34

136

天太建设集团有

限公司

98.33

98.33

137

洪城市政环境建

设集团有限公司

98.33

98.33

138

福建金鼎建筑发

展有限公司

98.30

98.3

139

国恒建设集团有

限公司

98.29

98.29

140

中国核工业华兴

建设有限公司

98.29

98.29

141

海力控股集团有

限公司

98.28

98.28

142

四川君羊建设集

团有限公司

98.27

98.27

143

皓泰工程建设集

团有限公司

98.26

98.26

144

陕西新英建设工

程有限公司

98.25

98.25

145

中亿丰建设集团

股份有限公司

98.24

98.24

146

广东电白建设集

团有限公司

98.24

98.24

147

湖南金辉建设集

团有限公司

98.23

98.23

148

江西中浩建设工

程有限公司

98.22

98.22

149

安徽帝甲建筑工

程有限公司

98.21

98.21

150

南通利达市政工

程有限公司

98.21

98.21

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

151

浙江博时市政园

林建设有限公司

98.20

98.2

152

宣城市政建设集

团有限公司

98.20

98.2

153

重庆博云建工集

团有限公司

98.19

98.19

154

重庆旭凯建设集

团有限公司

98.19

98.19

155

贵州建工集团第

六建筑工程有限

责任公司

98.18

98.18

156

江苏科晟建设集

团有限公司

98.16

98.16

157

江苏天力建设集

团有限公司

98.16

98.16

158

南京华宇建设股

份有限公司

98.16

98.16

159

吴江市明港道桥

工程有限公司

98.16

98.16

160

杭州中航建设集

团有限公司

98.14

98.14

161

广西金朗建设工

程有限公司

98.13

98.13

162

重庆黄金建设(

集团)有限公司

98.13

98.13

163

湖南兴华建设工

程有限公司

98.12

98.12

164

衢州市政园林股

份有限公司

98.11

98.11

165

南通金通建设工

程有限公司

98.11

98.11

166

济南市市政工程

建设集团有限公

98.10

98.1

167

杭州路顺环境建

设有限公司

98.09

98.09

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

168

青岛亿联建设集

团股份有限公司

98.08

98.08

169

江苏天润环境建

设集团有限公司

98.07

98.07

170

锦润建设集团有

限公司

98.07

98.07

171

温岭市市政环境

工程公司

98.05

98.05

172

河南大华城建集

团有限公司

98.05

98.05

173

临沂市政集团有

限公司

98.05

98.05

174

北京建工土木工

程有限公司

98.04

98.04

175

建航建工集团有

限公司

98.04

98.04

176

安阳建工(集团

)有限责任公司

98.04

98.04

177

湖南万胜建设有

限公司

98.04

98.04

178

卓越市政园林建

设集团有限公司

98.02

98.02

179

河南盛鼎建设集

团有限公司

98.02

98.02

180

广西裕华建设集

团有限公司

98.01

98.01

181

宏腾建设集团有

限公司

98.00

98

182

百思特建设股份

有限公司

97.99

97.99

183

江苏广吴建设园

林有限公司

97.99

97.99

184

六安振力建设工

程有限公司

97.99

97.99

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

185

江西省同欣建设

工程有限公司

97.98

97.98

186

北京市政路桥股

份有限公司

97.98

97.98

187

江苏辰海建设集

团有限公司

97.97

97.97

188

河北省冀中城建

集团有限公司

97.95

97.95

189

江苏广泽建设有

限公司

97.94

97.94

190

南京弘楠建设工

程有限公司

97.94

97.94

191

宇坤建设集团有

限公司

97.93

97.93

192

江西省国利建设

集团有限公司

97.92

97.92

193

浙江高胜环境建

设有限公司

97.92

97.92

194

杭州萧山凌飞环

境绿化有限公司

97.92

97.92

195

南京大陶路桥建

设有限公司

97.91

97.91

196

福建省天钧建设

集团有限公司

97.89

97.89

197

江苏伟业安装集

团有限公司

97.89

97.89

198

南通市豪城市政

建设有限公司

97.86

97.86

199

中湖城建(常熟

)集团有限公司

97.85

97.85

200

华滋奔腾建工集

团有限公司

97.84

97.84

201

江苏开岩路桥工

程有限公司

97.84

97.84

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

202

立乔建设集团有

限公司

97.83

97.83

203

吴江市双龙市政

建设有限公司

97.83

97.83

204

江苏北方路桥工

程有限公司

97.83

97.83

205

河北天森建工集

团有限公司

97.82

97.82

206

苏州市顺发市政

景观建设有限公

97.79

97.79

207

华夏世纪城建集

团有限公司

97.78

97.78

208

中武建设集团有

限公司

97.78

97.78

209

福建艺景生态建

设集团有限公司

97.77

97.77

210

固川建设集团有

限公司

97.76

97.76

211

江苏鼎峰环境建

设有限公司

97.76

97.76

212

江苏一览建设工

程有限公司

97.75

97.75

213

厦门海投工程建

设有限公司

97.75

97.75

214

展文建设有限公

97.75

97.75

215

山东省大通建设

集团有限公司

97.73

97.73

216

信邦建设集团有

限公司

97.73

97.73

217

安徽和广建设有

限公司

97.72

97.72

218

福建森正建设集

团有限公司

97.71

97.71

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

219

湖南省第四工程

有限公司

97.71

97.71

220

赣州建工集团有

限公司

97.69

97.69

221

地久恒达建设集

团有限公司

97.69

97.69

222

中冶华亚建设集

团有限公司

97.68

97.68

223

开封市天开市政

园林工程有限公

97.67

97.67

224

鹤城建设集团股

份公司

97.67

97.67

225

广东康君实业股

份有限公司

97.66

97.66

226

浙江沧海建设有

限公司

97.66

97.66

227

南通源丰建设工

程有限公司

97.63

97.63

228

南京建工集团有

限公司

97.63

97.63

229

安徽兴元建设集

团有限公司

97.62

97.62

230

杭州恒鼎建设集

团有限公司

97.62

97.62

231

浙江大东吴集团

建设有限公司

97.62

97.62

232

唐山市市政建设

总公司

97.60

97.6

233

南京雨岚生态建

设集团有限公司

97.60

97.6

234

安徽远维建设有

限公司

97.57

97.57

235

辽宁市政建设工

程有限公司

97.56

97.56

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

236

广西富林建设集

团有限公司

97.55

97.55

237

福建闽东建工控

股集团有限公司

97.55

97.55

238

南京市第八建筑

安装工程有限公

97.54

97.54

239

浙江盛都建工控

股集团有限公司

97.53

97.53

240

湖南省郴州建设

集团有限公司

97.53

97.53

241

常州市天宁市政

绿化工程有限公

97.53

97.53

242

福建省泷澄建设

集团有限公司

97.53

97.53

243

安徽鑫鸿源建设

工程有限公司

97.51

97.51

244

重庆顺翔建筑工

程有限公司

97.50

97.5

245

宇轩建业集团有

限公司

97.49

97.49

246

四川堡闰建设集

团有限公司

97.48

97.48

247

欣傲集团有限公

97.47

97.47

248

林海生态环境股

份有限公司

97.46

97.46

249

南京远扬市政工

程有限公司

97.45

97.45

250

浙江宁慈建设工

程有限公司

97.45

97.45

251

中乐建业集团有

限公司

97.45

97.45

252

安徽嘉业建设集

团有限公司

97.44

97.44

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

253

四川三羊建设有

限公司

97.41

97.41

254

中建力天集团有

限公司

97.40

97.4

255

春涛国际建筑有

限公司

97.40

97.4

256

西昌市振兴建筑

安装工程有限公

97.39

97.39

257

浙江瓯立园林建

设有限公司

97.39

97.39

258

科兴建工集团有

限公司

97.39

97.39

259

新乡市市政工程

处有限公司

97.37

97.37

260

江苏瑞沃建设集

团有限公司

97.34

97.34

261

江苏镇淮建设集

团有限公司

97.33

97.33

262

江西中一建工集

团有限公司

97.33

97.33

263

广东建华盛建设

工程有限公司

97.32

97.32

264

湖南长大建设集

团股份有限公司

97.32

97.32

265

福建红珊瑚建设

有限公司

97.30

97.3

266

中海海洋建工集

团有限公司

97.30

97.3

267

中建四局建设发

展有限公司

97.28

97.28

268

聚源市政工程有

限公司

97.28

97.28

269

洪都建设集团有

限公司

97.27

97.27

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

270

广西鸿业建设集

团有限公司

97.24

97.24

271

中翎建业集团有

限公司

97.24

97.24

272

常熟市市政建设

有限责任公司

97.23

97.23

273

润盛建设集团有

限公司

97.23

97.23

274

广西贵港建设集

团有限公司

97.22

97.22

275

陕西武功建筑工

程总公司

97.22

97.22

276

南昌三建建设集

团有限公司

97.22

97.22

277

浙江祥达建设有

限公司

97.20

97.2

278

江苏凯翔建设集

团有限公司

97.20

97.2

279

安徽信达建筑安

装有限公司

97.19

97.19

280

安徽鑫德隆建工

有限公司

97.18

97.18

281

双云建工集团有

限公司

97.18

97.18

282

江西嘉业建设工

程集团公司

97.17

97.17

283

广西建工第一建

筑工程集团有限

公司

97.16

97.16

284

海鑫建工发展集

团有限公司

97.16

97.16

285

大连市政工程有

限公司

97.16

97.16

286

新政建设集团有

限公司

97.15

97.15

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

287

苏州市宏益市政

工程有限公司

97.14

97.14

288

扬州一建集团有

限公司

97.14

97.14

289

恒荣建设集团有

限公司

97.13

97.13

290

中通建工城建集

团有限公司

97.11

97.11

291

广西建工集团第

二建筑工程有限

责任公司

97.11

97.11

292

江苏大汉建设实

业集团有限责任

公司

97.10

97.1

293

江苏天马万象建

设集团有限公司

97.10

97.1

294

中灿建设集团有

限公司

97.09

97.09

295

江苏兴业环境集

团有限公司

97.09

97.09

296

盐城市市政建设

集团有限公司

97.08

97.08

297

山西八建集团有

限公司

97.07

97.07

298

湖北强涛建设工

程有限公司

97.07

97.07

299

中海诚壹建设集

团有限公司

97.07

97.07

300

江西茂盛建设工

程有限公司

97.07

97.07

301

甘肃省安装建设

集团有限公司

97.05

97.05

302

江苏丰润建设有

限公司

97.05

97.05

303

江西九鼎建设集

团有限公司

97.03

97.03

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

304

湖北麻一建设集

团有限公司

97.02

97.02

305

江西大成建设工

程有限公司

97.01

97.01

306

江苏鹏达建设集

团有限公司

96.99

96.99

307

浙江萧建集团有

限公司

96.97

96.97

308

卓成建设集团有

限公司

96.97

96.97

309

湖北铭酷建筑工

程有限公司

96.94

96.94

310

湖南省绿林建设

集团有限公司

96.93

96.93

311

合肥香馨建设集

团有限公司

96.91

96.91

312

江苏博学建设工

程有限公司

96.90

96.9

313

成盛建设集团有

限公司

96.89

96.89

314

济南普利供水工

程有限公司

96.89

96.89

315

河北方泽建筑工

程集团有限公司

96.88

96.88

316

江苏永联精筑建

设集团有限公司

96.88

96.88

317

江苏世邦建设有

限公司

96.87

96.87

318

江苏亚兴建设有

限公司

96.86

96.86

319

中交隧道工程局

有限公司

96.86

96.86

320

中齐建设工程有

限公司

96.84

96.84

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

321

湖南凯迪工程科

技有限公司

96.80

96.8

322

江苏现代环境建

设集团有限公司

96.79

96.79

323

陕西秦正建设集

团有限公司

96.75

96.75

324

河南立哲建设工

程有限公司

96.75

96.75

325

福建省南星建设

工程有限公司

96.74

96.74

326

江西旺达建设工

程有限公司

96.73

96.73

327

江苏兴邦建工集

团有限公司

96.73

96.73

328

四川启创建设工

程有限公司

96.72

96.72

329

浩天建工集团有

限公司

96.70

96.7

330

浙江裕众建设集

团有限公司

96.69

96.69

331

中建广厦(福建

)建设有限公司

96.68

96.68

332

中大(福建)工

程建设集团有限

公司

96.65

96.65

333

天津第一市政公

路工程有限公司

96.64

96.64

334

河南隆基建设有

限公司

96.61

96.61

335

昌建建设集团有

限公司

96.59

96.59

336

合肥钦成建设工

程有限责任公司

96.59

96.59

337

福建嘉宜建筑工

程有限公司

96.57

96.57

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

338

扬州天达建设集

团有限公司

96.56

96.56

339

浙江双和环境建

设有限公司

96.56

96.56

340

济南黄河路桥建

设集团有限公司

96.54

96.54

341

江西绿巨人生态

环境股份有限公

96.50

96.5

342

浙江省建工集团

有限责任公司

96.50

96.5

343

鲲鹏建设集团有

限公司

96.50

96.5

344

浙江恒瑜建设集

团有限公司

96.45

96.45

345

中龙茂林建设集

团有限公司

96.44

96.44

346

中启鸿腾建设集

团有限公司

96.43

96.43

347

安徽宏志建设集

团有限公司

96.43

96.43

348

南京东部路桥工

程有限公司

96.42

96.42

349

水玲龙(福建)

建设工程有限公

96.38

96.38

350

杭州滨江区市政

园林工程有限公

96.38

96.38

351

青岛海德工程集

团股份有限公司

96.34

96.34

352

中苏环境建设集

团有限公司

96.30

96.3

353

江西昌宇建设工

程公司

96.29

96.29

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

354

南京桥新建设有

限公司

96.26

96.26

355

郑州一建集团有

限公司

96.26

96.26

356

海铁路桥工程有

限公司

96.25

96.25

357

乔爵实业有限公

96.24

96.24

358

江西中煤建设集

团有限公司

96.12

96.12

359

江苏凯进生态建

设有限公司

96.06

96.06

360

宏盛建业投资集

团有限公司

96.03

96.03

361

昌宏建设集团有

限公司

95.97

95.97

362

重庆荣国建设工

程有限公司

95.91

95.91

363

江苏拓科集团有

限公司

95.89

95.89

364

江苏华实市政建

设集团有限公司

95.86

95.86

365

江苏桢浩建设集

团有限公司

95.72

95.72

366

湖南省第六工程

有限公司

95.70

95.7

367

南京明辉建设有

限公司

95.63

95.63

368

江苏金宇通建设

科技集团有限公

95.53

95.53

369

江苏中皓建设集

团有限公司

95.16

95.16

370

盛豪建设集团有

限公司

94.95

94.95

评分因素

序号

单位名称

投标报价评审

最终总得分

371

芜湖城市建设集

团股份有限公司

94.57

94.57

372

武汉市青山市政

建设集团有限公

74.23

74.23

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人: 金居建设发展股份有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或

者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人

提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并

签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意

的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人:

&&&招标人盖章位置2&&&

南京市科技创新投资有限责任公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理:

&&&招标代理盖章位置2&&&

南京永平建设项目管理有限公司

联系电话: *开通会员可解锁* 行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会