闽侯县洋里乡花桥等7个村2024年农田基础设施建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-12
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/20b36529-ec99-45af-8ffa-17ce4eef98b8-html.html

中标候选⼈公⽰

招标编号:FJZYX-202502

本招标项目于*开通会员可解锁*09时30分时在工采通电子招投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标⼯程项⽬概况

工程项目名称:闽侯县洋里乡花桥等7个村2024年农田基础设施建设项目

招标人:闽侯县洋里乡人民政府

建设规模:本项目招标控制价为:*开通会员可解锁*元,K值=10%,发包价为:1878462.9元

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法(简易招标办法)

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

工期

质量目标

项目负责人

备注

具体详⻅⼯采通电⼦招投标交易平台开标记录表

4、对投标报价进⾏修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为⽆效标、否决投标的投标⼈名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建森焱建设有限公

不合格

投标函附录工期

未填写

不满足招标文件 第3章 评标办法 第1节 评标办法和标准第6项 投标文件

评审和办法 第6.2项 投标承诺的评审标准:6.2.2满足完成招标项目的工期

要求。

6、中标候选⼈及其投标⽂件相关内容

./tmp/20b36529-ec99-45af-8ffa-17ce4eef98b8-html.html

(1)第一中标候选人名称:福建省畅泰建设工程有限公司

项目负责人:陈江龙,闽2352*开通会员可解锁*

工期:120日历天

工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL 176-2007)及其它相关规范合格标准;

投标总价:1878462.9元。

7、公⽰时间

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

8、联系⽅式

招标人:闽侯县洋里乡人民政府

地 址:福州市闽侯县洋里乡街中路70号

电 话:*开通会员可解锁*

联系人:陈工

招标代理机构:福建中邑鑫项目管理有限公司

地址:福建省闽侯县甘蔗街道滨江西大道68号A2地块酒店、商务办公(现:茂御酒店)A2地块酒店、商务办公1层103商务办公

电话:*开通会员可解锁*

联系人:侯工

投标⼈或者其他利害关系⼈对评标结果有异议的,应当在公⽰期内向招标⼈提出。

监督机构名称:闽侯县洋里乡人民政府监督部门

地址:福州市闽侯县洋里乡街中路70号

日期:*开通会员可解锁*

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

侯仲堤

招标人或其招标代理机构(签章):

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会