沂源高新技术产业园发展有限公司第三污水处理厂项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-09
发布于
山东淄博
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

沂源高新技术产业园发展有限公司第三污 水处理厂项目中标候选人公示

项目 名称 沂源高新技术产业元 发展有限公司第三污 水处理厂项目 项目编 号 ZBF ISZ202523013
招标 方式 公开招标 建设地 点 淄博市沂源经济开发区
招标 范围 及建 设规 模 项目位于沂源县悦庄镇,处理规模为4万立方米/天,占地约93.726亩, 主要建设第三污水处理厂厂区及配套设施(含综合楼、门卫污泥脱水车 间、臭氧制备间、机修间、MBR 综合车间、中水回用泵房及水质在线监 测室,建筑面积 4631.03平方米);购置回转式格栅除污机、砂水分离 器、潜水排污泵等设备 313 台(套),管径为直径 600至直径 1400 的管 配套实施道路总长约 360米、新建进厂污水管网 6.36千 一区市政管网等配套附属工程。
招标 联系人 徐腾
人名 称 联系电 话 *开通会员可解锁*
招标 联系人 张汉
代理 机构 山东省建设工程招标 中心有限公司 联系电 话 *开通会员可解锁*
开标 日期 *开通会员可解锁* 09:00 开标地 山 淄博市公共资源交易中心沂源分中心

否决投标情况汇总表

序号 投标人名称 发标泉大 废标依据
1 马鞍山市市政建设 有限责任公司 未按要求提供被授 权人劳动合同 根据招标文件第三章 第一条资信标评审 (一)资格审查"5、 未按招标文件的规定 提供企业法定代表人 身份证原件扫描件(或 法定代表人授权委托 书、被授权委托人身份 证、劳动合同和养老保
险手册或社保证明(退 休证)原件扫描件)的"
排分的中标候选人名单
中标候选人名称 质量 工期 (日力 大) 响应招标文 件要求的资 格能力条件
水发(北京)建 设有限公司 218823018. 27 合格 365 响 M
济南建城建设工 程有限公司 218730643.87 合格 365 响应
山东高速绿色生 态发展有限公司 (联合体单位:济 南黄河路桥建设 集团有限公司) 217811991.74 合格 365 响 M

中标候选人项目负责人

中标候选人名称 水发(北京)建设有限公司
项目负责人 证书名称(级别) 证书编号
· 京
王德龙 一级注册建造师 *开通会员可解锁*00303
中标候选人名称 济南建城建设工程有限公司
项目负责人 证书名称(级别) 证书编号
夏昌玲 一级注册建造师
*开通会员可解锁*19039
中标候选人名称 山东高速绿色生态发展有限公司(联合体单位:济南
黄河路桥建设集团有限公司)
项目负责人 证书名称(级别) 证书编号
吕小蒙 一级注册建造师 *开通会员可解锁*06125

评标情况

评标委员会由 7 名专家组成,开标时间:*开通会员可解锁* 07日 09:00,开标地 点:淄博市公共资源交易中心沂源分中心。评标起止时间:2025年08 月 07 日 09:00 至 2025 年 08 月 07 日 14:00,在淄博市公共资源交易中心沂源分中心、泰 安市公共资源交易中心新泰分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规 定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 公示起 2025年08 月 09 日 - 2025 年 08 月 11 日

评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄
源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有
在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标
收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。
异议联系人:张羽 联系电话: *开通会员可解锁*
监督单 | 沂源县住房和城乡建设
联系电话 *开通会员可解锁*
其他事
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会