福鼎市农产品仓储冷链物流基础设施项目-粮食仓储库项目(一期)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-18
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

  本工程于*开通会员可解锁*在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

  一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

  招标人:福鼎市农垦发展(集团)有限公司

  地 址:福建省福鼎市玉龙北路201号

  联系人:赖先生

  电 话:*开通会员可解锁*

  招标代理机构: 锐驰项目管理有限公司

  地 址: 宁德市东侨经济开发区闽东中路8号金玉良城1号楼2-C区

  联系人: 黄女士

  电 话: *开通会员可解锁*

  二、招标项目名称

  招标项目名称:福鼎市农产品仓储冷链物流基础设施项目-粮食仓储库项目(一期)

  三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

  1、河北聚邦建设工程有限公司因提交的投标文件中拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 (无劳务员),否决其投标。2、福建省银联建设工程有限公司因提交的投标文件中未完整提供招标文件第8章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证),否决其投标。3、福建中核晟发工程建设有限公司因提交的投标文件中未完整提供招标文件第8章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证),否决其投标。4、丽水巾子峰建设有限公司因提交的投标文件中未完整提供招标文件第8章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证),否决其投标。5、福建福赛梦扬建设工程有限公司因提交的投标文件中未完整提供招标文件第8章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证),否决其投标。6、福建省中利建建设工程有限公司因提交的投标文件中未完整提供招标文件第8章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证),否决其投标。7、福建金穗建设发展有限公司因提交的投标文件中投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求,否决其投标。

  四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

  中标候选人:福建汇清建设工程有限公司

  投标报价:4970743元

  质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行其他相关标准和规定。

  工期:总工期为105个日历天

  五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

  中标候选人:福建汇清建设工程有限公司

  项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈美珍,中华人民共和国一级建造师注册证书(注册编号:闽*开通会员可解锁*10676)

  六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  建筑工程施工总承包二级

  七、评标委员会成员名称:

  评标委员会成员:董延城、谢钦地、林慧铃、廉广伟、刘兵;清标小组成员:陈阿善、王浩翰、张永斌、翁爱清、赖辅诚(招标人代表);定标委员会成员:郑琼、纪相文、曾金珠、王世雅、李思思(招标人代表)。

  八、异议的渠道和方式

  候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

  九、公示其他内容

  1、中标人名称:福建汇清建设工程有限公司,中标金额:4970743元。拟派出项目技术负责人: 苏天龙(证书编号:闽z109-74893)。 2、现场抽取K值为9.14%,评标基准价为4970216元。 3、清标小组推荐的定标候选人名单:(1)福建汇清建设工程有限公司投标报价4970743元,报价得分99.94 ,排名第一;(2)福建省强安建设集团有限公司投标报价4975935元,报价得分99.31,排名第二;(3)福建鼎祥旺建设工程有限公司投标报价4979551元,报价得分98.87,排名第三;(4)福建省新海鑫建设工程有限公司投标报价4980764元,报价得分98.73,排名第四;(5)福建省辰曙建筑工程有限公司投标报价4984435元,报价得分98.28,排名第五。 4、定标委员会根据定标方案,采用“工程投标报价的最低价的为第一中标候选人”的子要素,确定福建汇清建设工程有限公司为第一中标候选人。 5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。 6、投标人或者其他利害关系人对本项目定标结果有异议的,应当在中标结果公示期间提出。招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路199号 联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

  十、公示时间

  *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会