三明市三元区富兴堡街道社区卫生服务中心建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-16
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

三明市三元区富兴堡街道社区卫生服务中心建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E35*开通会员可解锁*91001

本项目于2025071509:00时在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025071609:00时在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:三明市三元区富兴堡街道社区卫生服务中心建设项目

2.招 标 人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

3.招标方式:公开招标

4.工 期:总工期为100个日历天

5.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法(K值为10%)

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:池晓燕、林朝魁、罗宏辉、刘海艳、易莉

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:(1)福建省三明磐基建设工程有限公司资格文件中“十一、项目部施工管理人员到位承诺书”未盖公章,根据招标文件第3章 评标办法和标准4.1.1否决其投标;(2)福建华锋建筑工程有限公司商务文件中“二、投标函附录”的内容未按照招标文件规定填写,根据招标文件第3章 评标办法和标准5.1.1否决其投标

四、开标后撤销投标的投标人名称:三明广安建筑设备租赁有限公司

五、评标委员会对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:

六、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

信用代码后4位(除校验码外)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

2

福建斯兴建设工程有限公司

4152168

何忠文(注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

4

三明市三元开发区开发建设有限公司

4152168

李清辉(注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

8

中七(福建)建工有限公司

4152168

张竹筠(注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

22

福建省德众建设工程有限公司

4152168

任辉(注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

24

福建红森建设工程有限公司

4152168

黄敬芝(注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

61

福建祥一建设有限公司

4152168

郭新辉(注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

673

福建大道建设有限公司

4152168

傅亮亮(注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

2953

福建兴腾建设工程有限公司

4152168

应欣哲(注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

7897

福建新晟达建设工程有限公司

4152168

王伟忠(注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

8168

福建省禹天建设有限公司

4152168

林剑畏(注册编号:闽*开通会员可解锁*14409)

七、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共3家,其相关内容如下:

信用代码后4位(除校验码外)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

总得分(分)

4

三明市三元开发区开发建设有限公司

4152168

李清辉(注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

81.4

61

福建祥一建设有限公司

4152168

郭新辉(注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

59

8168

福建省禹天建设有限公司

4152168

林剑畏(注册编号:闽*开通会员可解锁*14409)

78

八、定标委员会定标情况及结果:

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评分法进行定标,最终总得分最高的确定为第一中标候选人:

第一中标候选人(即中标人):三明市三元开发区开发建设有限公司;得分:81.4分;

项目负责人:李清辉(注册编号:闽2352*开通会员可解锁*);投标报价:4152168元;

工期:100个日历天;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准。

推荐理由:根据招标文件的定标因素,综合评定三明市三元开发区开发建设有限公司评审因素总得分最高。

九、定标委员会成员名单:黄旭东、刘明、李泳锟、罗俊、吴光辉

十、公示时间:20250716日至20250728(根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。

十一、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

十二、联系方式:

招标人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

地址:福建省三明市三元区新市南路142幢十三层7号,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:石先生

招标代理机构:三明广鸿项目管理有限公司

地址:福建省三明市三元区劲松路9号409(尤溪商会4楼),邮编:365001

电子邮箱:fjghgs@126.com

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人: 陈玉凤、吴文芳、郑姗姗、赵敏、林伟鑫

招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局

地址:三明市三元区崇宁路16号6层

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会