市区公园绿地基础设施建设工程(沙溪河西岸公园绿化提升改造项目)[中标公示]
中标/成交
发布时间:
2025-08-13
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

市区公园绿地基础设施建设工程(沙溪河西岸公园绿化提升改造项目)中标结果公示

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*03004

本招标项目于*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在三明市公共资源交易中心第二交易厅(地址:三明市三元区江滨北路11号(碧湖)在线公开开标,在监督人员全过程的监督、指导下,由评标委员会评审并经招标人确认定标,并已依法完成中标候选人公示,现将中标结果公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:市区公园绿地基础设施建设工程(沙溪河西岸公园绿化提升改造项目)

2.招标编号:E35*开通会员可解锁*03004

3.招标人:三明市园林中心

4.招标方式: 公开招标

5.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

6.现场抽取K值:K=9.32%

7.中标人名称及相关内容:

中标人名称:福建江海苑园林工程有限公司,中标价:*开通会员可解锁*元;

项目负责人姓名:李佳彬,职称证证书编号:闽Z009-83538;

工期要求:总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)及现行相关规范合格标准。

8.被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省和枫建设发展有限公司

拟派出的项目负责人、项目技术负责人、其他施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求:未提供3.2岗位人员配备和3.3技术工人配备中要求提供的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章。

二、评标委员会成员名单:王亚峰、张改香、刘丽萍、伍海生、黄文霖(组长)。

三、中标结果公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

四、监督部门:三明市住房和城乡建设局,联系电话:*开通会员可解锁*

五、联系方式:

招标人:三明市园林中心

地址:三明市麒麟新村1幢

联系人:林工,联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建硕贤工程技术咨询服务有限公司

地址:福建省三明市三元区沪明新村12幢1118-1120室

联系人:黄女士,联系电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会