2025 年泰宁县杉城镇长兴等 7 个村高标准农田建设项目2025年泰宁县杉城镇长兴等7个村高标准农田建设项目(八里桥、胜二、同兴社D标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人(暨中标结果)公示

招标编号:E35*开通会员可解锁*52001

本招标项目2025年泰宁县杉城镇长兴等7个村高标准农田建设项目(八里桥、胜同兴社D标段)于*开通会员可解锁*上午11时00分00秒在泰宁县公共资源交易中心开标。招标人于*开通会员可解锁*08时30分在泰宁县公共资源交易中心组织定标会议,根据定标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:2025年泰宁县杉城镇长兴等7个村高标准农田建设项目(八里桥、胜同兴社D标段)

招标方式:公开招标

2、 评标办法

评标办法:经评审的最低投标价法

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

现场抽取K2值8.59%,d值0.3。

3、 投标文件雷同情况:无

4、 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:福建楚健建设工程有限公司项目经理未按照招标文件要求提供社保缴纳凭证,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1条第(7)款要求,按废标处理。

5、 评标委员会成员名单:邹业刚(组长)、廖增福、陈华、陈荣贵、邹尾英。

6、 评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容(名单排序不排名):

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

福建浩泰建设发展有限公司

3892387

欧美娟、闽2352*开通会员可解锁*

2

福建海川建设工程有限公司

3892897

潘斌、闽2352*开通会员可解锁*

3

福建联禹工程有限公司

3893365

胡晓峰、闽*开通会员可解锁*00369

4

福建鑫盛建设有限公司

3897276

戴剑龙、闽2352*开通会员可解锁*

5

泉州市鑫鹏建设工程有限公司

3897701

李建致、闽2352*开通会员可解锁*

6

福建省城圳建设有限公司

3898551

方海霞、闽2352*开通会员可解锁*

7

三明市三元区农林工程管理有限公司

3899954

黄显光、闽2352*开通会员可解锁*

8

福建闽卓建设有限公司

3900549

陈子旺、闽2352*开通会员可解锁*

9

福建省源通工程管理有限公司

3901101

王承桄、闽*开通会员可解锁*01665

7、定标委员会成员名单:肖明辉、江明、李春金、肖秋生、江明泉。

8、定标委员会投票结果及理由

   截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共4家,本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、团队因素、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定入围定标候选人排名顺序如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

福建鑫盛建设有限公司

3897276

戴剑龙、闽2352*开通会员可解锁*

1

三明市三元区农林工程管理有限公司

3899954

黄显光、闽2352*开通会员可解锁*

0

福建闽卓建设有限公司

3900549

陈子旺、闽2352*开通会员可解锁*

4

福建省源通工程管理有限公司

3901101

王承桄、闽*开通会员可解锁*01665

0

理由:根据招标文件定标因素,综合评定:福建闽卓建设有限公司最优。

9、中标候选人(暨中标人)情况说明:

定标委员会采用“记名投票+撰写评语法”进行评价和投票,根据投票结果,福建闽卓建设有限公司票数最高,根据招标文中定标原则的规定推荐福建闽卓建设有限公司为第一中标候选人(暨中标人),项目负责人:陈子旺、闽2352*开通会员可解锁*;中标价:3900549元,工期:365个日历天,工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)、《福建省农业农村厅关于印发高标准农田建设项目竣工验收实施细则的通知》(闽农建函〔2021〕735号)及其它现行相关规范合格标准。

10、 公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。)

11、联系方式

招标人:泰宁县杉城镇人民政府;

地址:泰宁县左圣路28号;

联系人:谢先生;电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:宥安工程管理有限公司;

地址:泰宁县杉城镇台前路33号;

联系人:蓝女士;电话:*开通会员可解锁*

招投标监督机构名称:泰宁县农业农村局

地址:泰宁县杉城镇和平北街8号 联系电话:*开通会员可解锁*

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标投标监督机构进行投诉。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会