将乐县城市物流基地配套基础设施建设项目(将乐高速口至洋布段公路工程)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

将乐县城市物流基地配套基础设施建设项目(将乐高速口至洋布段公路工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

将乐县城市物流基地配套基础设施建设项目(将乐高速口至洋布段公路工程)于*开通会员可解锁* 09:00在将乐县交易大厅公开开标,评标委员会已评审完毕,推荐定标候选人并提交书面评标报告。招标人于*开通会员可解锁*15时00分在将乐县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标并推荐了中标候选人,现将中标候选人的推荐情况报告如下:

一、基本情况和数据表

1.招标人:将乐县城乡建设和交通运输局

2.招标代理机构:福建奕朋工程咨询有限公司

3.项目概况:

(1)工程名称:将乐县城市物流基地配套基础设施建设项目(将乐高速口至洋布段公路工程)

(2)建设地点:福建省三明市将乐县。

(3)建设规模:最高限价为 53886628 元(其中暂列金 500000 元)。

(4)工期要求:18个月;

(5)工程质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

二、评标委员会成员名单、评标办法及定标方式

评标委员会:饶松旺(组长)、魏光铨、阙星来、吴荣华、黄石华。

评标办法:合理低价+信用分

评标基准价的计算方法:方法一

平均值:50999465元

评标基准价下浮率: 2.5%

扣分值系数:E1=0.43; E2=0.40

评标基准价:49724478元

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

定标方法:记名投票+撰写评语法

三、 被否决投标的投标人名称及原因: (1)江西喆昊交通工程有限公司投标文件,未按招标文件的规定提供保证金,投标文件标注的工期未满足招标文件要求,商务文件初步评审不合格;(2)福建中建宁海建设发展有限公司投标文件项目经理职称不符合招标文件要求,资格文件不合格。

四、 评标委员会推荐的定标候选人名单如下:(排序不分先后)

序号

(排序不分先后)

投标人名称

投标报价(元)

项目经理

组织机构代码

1

福建南平路桥建设工程有限公司

50806218

黄智泉、闽*开通会员可解锁*02544

9*开通会员可解锁*769351

2

中铁一局集团有限公司

49671423

张贵民、陕*开通会员可解锁*16320

9*开通会员可解锁*22345A

3

福建第一公路工程集团有限公司

49410222

胡长江、闽*开通会员可解锁*01565

9*开通会员可解锁*01983F

4

福建海瑞工程建设有限公司

49402150

高胜辉、闽*开通会员可解锁*18117

9*开通会员可解锁*712135

5

福建省百川建设发展有限公司

49243592

李俊松、闽*开通会员可解锁*21278

9*开通会员可解锁*047051

6

福建省友诚建设有限公司

51137216

陈月清、闽*开通会员可解锁*22455

9*开通会员可解锁*29109U

7

福建金水建筑工程有限公司

49397880

李怀武、闽1222*开通会员可解锁*

91350822MA34AEMY70

8

福建三明宏诚建设有限公司

49775858

于海军、闽*开通会员可解锁*03727

91350424MA31GNGR64

9

厦门市元固建设工程有限公司

49693257

杨义欢、闽*开通会员可解锁*03343

9*开通会员可解锁*92265J

10

福建省三明市翼宏建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

陈世民、闽1232*开通会员可解锁*

9*开通会员可解锁*55139T

11

泉州市华泰建设工程有限公司

49108525

李元勃、闽*开通会员可解锁*20635

9*开通会员可解锁*74204G

12

福建一路建设有限公司

51270671

徐金珍、闽*开通会员可解锁*02787

91350423MACT95WD8T

五、至定标会议截止时间*开通会员可解锁*15:00共收到9家定标候选人的定标材料。定标委员会根据招标文件要求,对9家定标候选人的方案因素、答辩因素、性能因素、服务因素、质量安全文明施工目标分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:

定标方法:记名投票+撰写评语法

序号

投标人名称

项目经理

得票总数

1

福建省友诚建设有限公司

陈月清、闽*开通会员可解锁*22455

0

2

福建省三明市翼宏建设工程有限公司

陈世民、闽1232*开通会员可解锁*

4

3

福建省百川建设发展有限公司

李俊松、闽*开通会员可解锁*21278

0

4

中铁一局集团有限公司

张贵民、陕*开通会员可解锁*16320

0

5

福建三明宏诚建设有限公司

于海军、闽*开通会员可解锁*03727

1

6

福建一路建设有限公司

徐金珍、闽*开通会员可解锁*02787

0

7

福建南平路桥建设工程有限公司

黄智泉、闽*开通会员可解锁*02544

0

8

福建第一公路工程集团有限公司

胡长江、闽*开通会员可解锁*01565

0

9

泉州市华泰建设工程有限公司

李元勃、闽*开通会员可解锁*20635

0

定标委员会成员名单:熊洪建、聂超群、伍晓澄、王烨赅、喻敦辉。

六、定标委员会推荐中标候选人

第一中标候选人(即中标人):福建省三明市翼宏建设工程有限公司 ;得票票数:4票

项目经理:陈世民 闽1232*开通会员可解锁*

投标总报价:*开通会员可解锁*元(暂列金500000元); 总工期:18个月

七、公示时间

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

八、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

九、 联系方式:

招标人:将乐县城乡建设和交通运输局 招标代理机构:福建奕朋工程咨询有限公司

地 址:将乐县水南镇三华南路30号 地 址:将乐县水南滨河南路318号

联 系 人:小张 联系人:小杨

电 话:*开通会员可解锁* 电 话:*开通会员可解锁*

监督单位:将乐县城乡建设和交通运输局

地 址:将乐县水南三华南路30号

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会