清流县林畲岭官水库饮用水水源地保护提升工程项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

清流县林畲岭官水库饮用水水源地保护提升工程项目

中标候选人公示

本项目于2025112009:00时在清流县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025112109:00时在清流县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:清流县林畲岭官水库饮用水水源地保护提升工程项目

2.招标编号:E35*开通会员可解锁*09001

3.招 标 人:清流县林畲镇人民政府

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期180日历天,其中各关键节点的工期要求: /

6.质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1-4-2025)及其它相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法,现场抽取K2值=10.37%,现场抽取d值=0.1。

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:官贵德(组长)、廖伙木、施云、伍涛、夏银香

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:三明市三元区农林工程管理有限公司因安全员未提供C证,不符合招标文件其他人员要求和福建省延禹建设工程有限公司因项目经理中级职称专业为市政工程施工,不符合招标文件水利水电相关专业的要求被废标

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

福建才鼎建设有限公司

5718037

叶志敏、闽*开通会员可解锁*19548

0

福建省祥润建设工程有限公司

5714335

俞平、 闽2352*开通会员可解锁*

0

福建省明兴工程建设有限公司

*开通会员可解锁*

林文彬、闽*开通会员可解锁*01388

4

福建省中湖建设工程有限公司

5715569

王彦、闽2352*开通会员可解锁*

0

福建融茂水利水电工程有限公司

5717043

薛文华、闽*开通会员可解锁*20142

3

五、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称:福建省明兴工程建设有限公司

中标候选人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建省明兴工程建设有限公司最优

定标委员会成员名单:李兆贵、林义虹、邱拓、钟志艺、袁煌兴、刘恒、张菊珠

六、公示时间:20251121日至2025122

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:清流县林畲镇人民政府

地址:清流县林畲镇新街一号,邮编:365303

联系人:李先生,电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建磐诚工程管理有限公司

地址:宁化县翠江镇东大路26号高堑村部二楼,邮编:365400

联系人:小彭,电话:*开通会员可解锁*

招投标监督机构名称:清流县农业农村和水利局

联系电话:*开通会员可解锁*

    日期:2025 11 21

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会