省运会市区场馆提升项目(二期)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-30
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

省运会市区场馆提升项目(二期)

中标候选人公示

本项目于*开通会员可解锁*09:00:00在三明市公共资源交易中心第二交易厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:省运会市区场馆提升项目(二期)

2.招标编号:E35*开通会员可解锁*96002

3.招 标 人:三明市城市建设投资集团有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.评标办法:简易评标法

6.中标候选人情况说明:

第一中标候选人:福建卓久建筑工程有限公司;投标报价:*开通会员可解锁*元;

项目负责人:曾华浩;建造师注册编号:*开通会员可解锁*00581

技术负责人:黄万腾

中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级

第二中标候选人:福建志瑞建设工程有限公司;投标报价:*开通会员可解锁*元;

项目负责人:危川;建造师注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

技术负责人:练洁芳

中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级

第三中标候选人:福建盛世华庭建筑有限公司;投标报价:*开通会员可解锁*元;

项目负责人:罗天州;建造师注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

技术负责人:揭基贤

中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级

7.工期:总工期100日历天。

8.质量要求:符合招标文件第7章“技术标准和要求”的规定及《工程施工质量验收规范》合格标准

9.被确定为否决投标的投标人名称及原因:浙江德光建筑工程有限公司项目负责人注册证书使用有效期过期,不符合评标办法4.1.9福建亿诺业建设有限公司技术负责人未附有效注册证书或社保证明,不符合评标办法4.1.9福建翔能建设有限公司投标报价不符合招标文件要求,不符合评标办法5.1.3

二、评标委员会成员名单:林盛金、胡水金、魏祥租、张雪敏、郑亚军

三、公示时间:2025930日至20251010

四、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定向监督机构投诉。

五、联系方式:

招标人:三明市城市建设投资集团有限公司

地址:三明市三元区东乾路109号城发大厦23层

电话:*开通会员可解锁*

联系人:王先生

招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司

地址:三明市三元区东乾路109号城发大厦14层

电话:*开通会员可解锁*

联系人: 李女士

招投标监督机构名称:三明市住房和城乡建设局

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:2025930

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会