污水泵站提升改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

污水泵站提升改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

污水泵站提升改造工程于*开通会员可解锁*09时00分在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:污水泵站提升改造工程;

2.招标项目编号:E35*开通会员可解锁*29001;

3.招标人:三明市污水处理有限公司;

4.工期:总工期为60个日历天;

5.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准。

二、推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:福建省闽一建设发展有限公司;项目负责人:张翀,建造师注册号:闽2352*开通会员可解锁*;投标总报价:*开通会员可解锁*.00元;工期:总工期60个日历天;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准。

三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合要求。

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建中祥建设有限公司

资格文件封面未按招标文件要求盖章,不符合资格文件评审办法和标准第4.1.1条款。

五、评标委员会成员名单:于宗凯、李明、余启泉、白端锋、吴全周。

六、中标候选人公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

八、联系方式:

招标人:三明市污水处理有限公司

地址:三明市工业北路13号,邮编:365000;

联系人:黄先生,电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建两山生态产品交易有限公司;

地址:三明市三元区东新二路1-2号工行大厦18楼1812,邮编:365000;

联系人:小周,电话:*开通会员可解锁*

招投标监督机构名称:三明市住房和城乡建设局;

地址:三明市三元区新市中路208号;

联系电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会