铜港路消防救援站迁建项目中标候选人公示
变更
发布时间:
2025-12-09
发布于
安徽铜陵
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

附件

抽取通知书.pdf

抽取通知书.pdf

抽取通知书.pdf

评标情况一览表.pdf

抽取通知书.pdf

项目审批信息

公告正文

【中标候选人公示变更】铜港路消防救援站迁建项目中标候选人公示

项目编号

TLGC20250235

标段编号

TLGC2*开通会员可解锁*1

项目名称

铜港路消防救援站迁建项目

建设单位

铜陵市消防救援支队

建设单位联系人(受理异议人)及方式

苏工*开通会员可解锁*

建设单位联系地址

安徽省铜陵市郊区横港羊山矶滨江大道2749号

控制价(元)

*开通会员可解锁*

开标时间

*开通会员可解锁*9时15分

中标候选人

(不排序)

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

安徽华源山水建设工程有限公司

宁夏宏远建设工程有限公司

铜陵益建工程有限责任公司

投标人资质

建筑工程施工总承包贰级资质

建筑工程施工总承包壹级资质

建筑工程施工总承包壹级资质

投标价(元)

*开通会员可解锁*

20455355.94

20421805.78

工期

(日历天)

270

270

270

项目负责人

叶庭

马荣剑

赵安全

项目负责人资格证书名称

建筑工程专业二级注册建造师

建筑工程专业二级注册建造师

建筑工程专业二级注册建造师

项目负责人资格证书编号

皖234171820693

宁2642*开通会员可解锁*

皖234060802155

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

业绩1:

项目名称:江南人家一期B1#-B5#楼、C1#楼、C4#-C13#楼、D1#楼、D2#楼、门卫及配电房

竣工日期:*开通会员可解锁*

项目规模:9789.74万元

业绩2:

项目名称:青铜帝国铜文化产业园集聚区C1-C3#楼

竣工日期:*开通会员可解锁*

项目规模:2700万元

业绩1:

项目名称:新华百货新百总店扩建工程新华百货C馆

竣工日期: *开通会员可解锁*

项目规模:12098.61万元

业绩2:

项目名称:吴忠市利通区东片区第一幼儿园建设项目

竣工日期:*开通会员可解锁*

项目规模:2575.08万元

业绩1:

项目名称:铜陵市郊区经济开发区5G光电产业园研发办公楼工程

竣工日期:*开通会员可解锁*

项目规模:5199.688368万元

业绩2:

项目名称:第15号地块项目主体工程(一标段)

竣工日期:*开通会员可解锁*

项目规模:14519.687万元

投标人奖项

奖项名称:2021年度铜陵市建设工程质量“铜都杯”奖

日期:*开通会员可解锁*

奖项名称:2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

日期:*开通会员可解锁*

奖项名称:2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

日期:*开通会员可解锁*

项目负责人业绩

业绩1:

项目名称:青铜帝国铜文化产业园集聚区C1-C3#楼

竣工日期:*开通会员可解锁*

项目规模:2700万元

业绩2:

项目名称:江南人家一期 B1#-B5#楼、C1#楼、C4#-C13#楼、D1#楼、D2#楼、门卫及配电房

竣工日期:*开通会员可解锁*

项目规模:9789.74万元

业绩1:

项目名称:吴忠市东片区保障性安置房项目工程四标段施工

竣工日期:*开通会员可解锁*

项目规模:2575.08万元

业绩2:

项目名称:光耀府一期(G6#楼、Z1-4#楼、Z8-9#楼、Z14-15#楼)总承包工程

竣工日期:*开通会员可解锁*

项目规模:6270.00万元

业绩1:

项目名称:铜陵经开区电子元器件高科技产业园2#、5#、7#标准化厂房工程(二标段)

竣工日期:*开通会员可解锁*

项目规模:7763.732688万元

业绩2:

项目名称:钟林毓秀城邻里中心工程

竣工日期:*开通会员可解锁*

项目规模:8963.978378万元

项目负责人奖项

/

/

/

公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

评标被否决单位及原因

否决单位:太原市第一建筑工程集团有限公司 否决原因:未按照招标文件要求提供报价文件的组价软件版。

否决单位:中化学交通建设集团建筑工程有限公司 否决原因:未按照招标文件要求提供报价文件的组价软件版。

否决单位:湖北创启建设工程有限公司 否决原因:项目经理业绩不符合招标文件要求(竣工验收资料中不能明确反映出业绩项目经理与本次投标拟派项目经理一致)。

否决单位:安徽旌瑞建设工程有限公司 否决原因:未按照招标文件要求提供报价文件的组价软件版。

否决单位:芜湖市昊成建设有限公司 否决原因:暂列金额计取税金。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:吴先生,联系电话:*开通会员可解锁*,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:*开通会员可解锁*)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

上述中标候选人按照投标单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序

建设单位(受理异议人):铜陵市消防救援支队

建设单位联系电话:*开通会员可解锁*

建设单位联系地址:安徽省铜陵市郊区横港羊山矶滨江大道2749号

招标代理单位(受理异议人):安徽阳光工程咨询有限公司

招标代理联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理联系地址:铜陵市铜官区铜井路西段796号东宸酒店16层

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会