枣庄“零碳智谷”产城融合示范区蒸汽供热保障项目大连路CK0+400-店韩路CK2+762.7段等施工总承包施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-18
发布于
山东枣庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

庄“零碳智谷”产城融合示范区蒸汽供热保障项目大连路CK0+400-店韩路CK2+762.7段等施工总承包中标候选人公示

招标项目名称

枣庄“零碳智谷”产城融合示范区蒸汽供热保障项目大连路CK0+400-店韩路CK2+762.7段等施工总承包

项目编号

2503-37*开通会员可解锁*-485707-005

固定资产投资项目代码

2503-37*开通会员可解锁*-485707

招标人名称

枣庄晟源热力有限公司

招标类别及范围

祁连山路向东至长白山路、复元六路、大连路、店韩路、宁波路至欣兴路等新建DN700蒸汽管道约16公里,欣兴路至欣旺达、吉利欣旺达新建DN500蒸汽管道约1.5公里。本项目仅建设蒸汽管网,不涉及能源使用、主要能耗为蒸汽输送过程中产生的损耗,运营期年约损失蒸汽93.1GJ、折标煤3.17吨标准煤。项目符合国家产业政策、属于《产业结构调整指导目录》鼓励类,不属于《产业结构调整指导目录》的限制类和淘汰类。

建设地点

枣庄市

招标代理机构名称

山东子曰项目管理有限公司

开标日期

*开通会员可解锁*09:30

开标地点

枣庄市公共资源交易中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

/

盛鸿建设发展有限公司

晟鸿建设发展有限公司社会信誉自查承诺未加盖公章

招标文件P36页第3.2.2第(2)条实质性要求,否决晟鸿建设发展有限公司的投标资格。

二、不排序中标候选人

中标候选人名称

济南热电工程有限公司

浩天建工集团有限公司

中通建工城建集团有限公司

企业资质等级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

29891898.19 元

29931346.90 元

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天)

180

180

180

招标文件响应程度

完全响应

完全响应

完全响应

三、中标候选人项目负责人

中标候选人名称:济南热电工程有限公司

序号

项目经理姓名

项目经理证书名称及级别

证书编号

1

田野

二级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)

鲁2372*开通会员可解锁*

中标候选人名称:浩天建工集团有限公司

序号

项目经理姓名

项目经理证书名称及级别

证书编号

1

罗果

一级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)

湘243002513897

中标候选人名称:中通建工城建集团有限公司

序号

项目经理姓名

项目经理证书名称及级别

证书编号

1

丁立国

一级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)

*开通会员可解锁*02103

四、评标情况

评标委员会由7名专家组成,根据招标文件要求本项目采用评定分离的方式确定中标人,此次公示三名不排名候选人,由招标人根据相关规定进行定标会议,本次开标时间*开通会员可解锁*09时30分,开标地点:枣庄市公共资源交易中心。评标于*开通会员可解锁*10时20分至*开通会员可解锁*14:50,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过枣庄市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人未在规定时间内通过枣庄市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:姜国豪,联系电话:*开通会员可解锁*

其他事项

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会