【黄梅县中心】黄梅县2025年高标准农田建设项目(蔡山镇片区)(二次)标段异常公告(HBHM-202508SL-005010001)(标段编号HBHM-202508SL-005010001)
终止/废流
发布时间:
2025-12-26
发布于
湖北黄冈
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

黄梅县2025年高标准农田建设项目(蔡山镇片区)二次)

异常公告

一、项目基本信息

项目名称:黄梅县2025年高标准农田建设项目(蔡山镇片区)(二次)

招标编号:HBHM-202508SL-005010001

招标人:黄梅县农业农村局

招标代理机构:湖北京德项目管理有限公司

二、原招标及评审情况

本项目于*开通会员可解锁*在湖北省电子招投标交易平台及黄梅县公共资源交易网挂网招标,*开通会员可解锁*开标,经远程异地评审(黄梅主场+巴东客场),由5名专家按评标得分推荐5家候选单位:河南正海实业有限公司、新疆圣博实业有限公司、湖北山江伟业建设工程有限公司、中际远宏(福建)建设发展有限公司、江西宜安建设开发有限公司。

三、废标原因

1.质疑与投诉核查:公示期内收到针对多家候选单位的质疑(涉及业绩造假、财务数据造假、中小企业声明函虚假等),经代理机构回复后,湖北中茂建筑工程有限公司对部分回复不认同并投诉。

2.清标与调查结果:

・新疆圣博实业有限公司:投标业绩中标公示缺失,项目经理评标公示期间有中标公示记录,不符合招标文件要求;

・中际远宏(福建)建设发展有限公司:拟派项目经理业绩存在同时在两个项目中担任项目经理职务的情况;

・江西宜安建设开发有限公司:不符合“小型企业”标准;

・河南正海实业有限公司:同一年度中小企业声明不一致(本项目声明“小型企业”,另项目公告显示为“中型企业”);

・湖北山江伟业建设工程有限公司:不符合“小型企业”标准;

3.综合认定:5家候选单位均存在不符合招标文件要求的情形,取消其候选人资格。

四、处理决定

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关规定,经黄梅县农业农村局专题党组会研究(*开通会员可解锁*),招标人决定重新招标。

五、其他说明

本公告自发布之日起生效,后续招标信息将通过湖北省电子招投标交易平台等官方渠道发布,请潜在投标人关注。

特此公告。

黄梅县农业农村局

湖北京德项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会