中国科学院大学服务器(询价)电子询价成交公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
北京石景山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一、项目基本情况

1.项目编号:DZXJ251126610016620

2.项目名称:中国科学院大学服务器(询价)电子询价

3.采购组织单位:中国科学院大学

4.采购方式:询价

5.预算金额:*开通会员可解锁*.00元

二、成交信息

初审情况:

以下响应人未通过初审:

序号 响应人名称 被拒绝原因 询价通知书相应拒绝条款
1 北京秉行科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“产品需求响应表”。(未提供市场价)符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。(未提供有效证明)) 响应人须知前附表第8条第2项,响应人须知前附表第8条第1项
2 成都透明世界科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。(未填写日期)资格审查未通过,响应无效。 响应人须知前附表第8条第1项
3 北京众和永业科技发展有限公司 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。(证明材料中提供的型号与报价不同) 响应人须知前附表第8条第2项
4 北京晟图瑞德科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“产品需求响应表”。(未填写市场价)符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 响应人须知前附表第8条第2项
5 北京古风科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。(未填写日期) 响应人须知前附表第8条第1项
6 北京大域新创科技有限公司 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 响应人须知前附表第8条第2项
7 北京迅珩科技发展有限公司 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 响应人须知前附表第8条第2项

成交供应商情况:

供应商名称:北京极采科技有限公司

供应商地址: 北京市海淀区翠微中里14号楼三层B210

成交金额:人民币*开通会员可解锁*.00元

是否小微企业生产: 否

其他补充说明: 无

三、主要成交标的信息

序号 产品 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 GPU服务器 朴赛 PGI454-D08L 1 *开通会员可解锁*.00

四、评审专家名单

彭炜(组长)、 唐宏维、 刘冠华

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和成交供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载成交通知书。

2. 凡对本次询价提出询问,请按以下方式联系

联系人:刘娜

联系电话:*开通会员可解锁*

联系地址:北京市怀柔区雁栖湖东路1号

邮箱:liuna19@ucas.ac.cn

八、项目联系方式

1.采购人信息

名称:中国科学院大学

地址:北京市怀柔区雁栖湖东路1号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

九、附件

中国科学院大学服务器(询价)电子询价询价通知书.pdf

成交通知书下载链接

中央国家机关政府采购中心

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会