云南省地震局中国地震科学实验场建设工程云南项目地震观测网通讯设备及卫星地面接收站通用设备采购项目废标公告
终止/废流
发布时间:
2025-12-05
发布于
云南昆明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

云南省地震局中国地震科学实验场建设工程云南项目地震观测网通讯设备及卫星地面接收站通用设备采购项目终止公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX251006

2.项目名称:云南省地震局中国地震科学实验场建设工程云南项目地震观测网通讯设备及卫星地面接收站通用设备采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 云南建之联信息技术有限公司 符合性审查未通过:显示器未提供节能产品认证证书 招标文件第二部分24.1
2 云南厚高科技有限公司 符合性审查未通过:显示器未提供节能产品认证证书 招标文件第二部分24.1
3 莱瑞科技集团股份有限公司 符合性审查未通过:显示器未提供节能产品认证证书 招标文件第二部分24.1
4 云南庆吉贸易有限公司 符合性审查未通过:显示器未提供节能产品认证证书 招标文件第二部分24.1

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

郭顺红、黄体茂、范唯谦、安小伟、钟小京

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南省地震局

地 址:云南省昆明市盘龙区云南省昆明市东华小区知春街43号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 *开通会员可解锁* 负责人: 刘士伟 *开通会员可解锁*

评审联系人及电话:经办人: 王伟 *开通会员可解锁* 负责人: 崔勇 *开通会员可解锁*

中央国家机关政府采购中心

*开通会员可解锁*

请关注相关链接内是否有更正公告

相关链接:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会