蓬山村闲置农地基础设施配套建设项目
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
福建漳州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

蓬山村闲置农地基础设施配套建设项目

中标候选人暨中标结果公示

工程名称:蓬山村闲置农地基础设施配套建设项目

招 标 人:漳浦县沙西镇蓬山村民委员会 联系人:林先生 联系方式:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建中卓工程咨询有限公司 联系人:卢女士 联系方式:*开通会员可解锁*

工程建设地点:漳浦县

工程建设规模:本项目为新建道路,为现状土路改造为水泥道路项目,路线途径以现状土路、荒地为主。总路线里程长约4.847公里,公路技术等级为四级公路(Ⅱ类),路面宽为4.0米,采用单车道。道路路面结构为水泥混凝土路面结构。预算审核价为*开通会员可解锁*元(其中含暂列金额0元,安全生产费48046元,保险费17130元);

工程发报价2947904.8元(其中含暂列金额0元,安全生产费48046元,保险费17130元)。

招标方式:公开招标

工程交易地点:E共享电子招投标交易平台(漳浦县绥安镇黄仓村366号)

评标办法:简易评标法(K=10%)

开标时间:*开通会员可解锁*09时30分    

第一中标候选人:福建联泽建设工程有限公司

项目负责人:刘性贵 建造师注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

中标价人民币贰佰玖拾肆万柒仟玖佰零肆元捌角(¥2947904.8元)

工 期总工期180日历天

质量要求按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》执行。

评标专家姓名: 邱满城(组长)、郑荣平 、胡瑛 、陈跃德 、郑艺文

废标情况说明:①福建省华水水利工程有限公司,“法定代表人身份证证明及授权委托书”缺少法定代表人个人电子印章,不符合第三章评标办法前附表条款号2.1及2.3(2)要求,形式评审与响应性评审不通过。②福建天佳源建设工程有限公司,未提供法定代表人身份证明,不符合第三章评标办法前附表条款号2.1及2.3(5)要求,形式评审与响应性评审不通过。③福建肴嘉建设有限公司,投标文件中投标保证金免缴承诺函金额表述不符合招标文件规定的金额,形式评审与响应性评审不通过。

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

监督单位:漳州古雷港经济开发区交通运输局 *开通会员可解锁*

漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局 *开通会员可解锁*

漳浦县沙西镇人民政府 *开通会员可解锁*

招标人:漳浦县沙西镇蓬山村民委员会

招标代理单位:福建中卓工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会