公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 11:25:14 原文链接地址
| 2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(SG-1标段)中标候选人公示 (招标编号:S*开通会员可解锁*13871001) 公示开始时间: *开通会员可解锁* 13:00 公示结束时间: *开通会员可解锁* 23:59 本2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标(招标项目编号: S*开通会员可解锁*13871001 ),经评标委员会评审,确定 0022025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标SG-1标段 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 0022025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标SG-1标段: 1、中标候选人基本情况
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量标准 |
工期/交货期 |
| 1 |
中交路桥建设有限公司 |
339661328.12 |
满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求。 |
12个月(自开工之日起),缺陷责任期24个月。 |
| 2 |
承德周道路桥有限公司 |
339654310.70 |
满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求 |
12个月(自开工之日起),缺陷责任期 24 个月 |
| 3 |
岳阳路桥集团有限公司 |
339612288.28 |
满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求 |
12 个月(自开工之日起),缺陷责任期 24 个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
| 1 |
中交路桥建设有限公司 |
王雪峰 |
公路工程京1112*开通会员可解锁*;铁路工程京1112*开通会员可解锁* |
| 2 |
承德周道路桥有限公司 |
王守力 |
中华人民共和国一级建造师注册证书公路工程专业冀1*开通会员可解锁*0034 |
| 3 |
岳阳路桥集团有限公司 |
王观次 |
一级注册建造师(公路工程)湘*开通会员可解锁*13844 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中交路桥建设有限公司 |
响应招标文件 |
| 2 |
承德周道路桥有限公司 |
响应招标文件 |
| 3 |
岳阳路桥集团有限公司 |
响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
| 1 |
中交路桥建设有限公司 |
1.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包、2.南宁至钦州公路(南间至黎合江段)改扩建工程、3.内蒙古省道505线甸子镇十家至黒里河镇大坝沟段公路改建项目、4.界首市2016年升级改造三条普通国省干线公路工程施工 |
| 2 |
承德周道路桥有限公司 |
承德至张家口高速公路承德段单塔子至大栅子连接线(部分工程);省道李杨线白马川至半壁山段改扩建工程;兴隆山水慢行绿道工程 |
| 3 |
岳阳路桥集团有限公司 |
贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1;.贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-2;G353华容县松木桥至石伏工业园公路工程 |
5、被否决投标的投标人情况
| 序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
| 1 |
保利长大工程有限公司 |
分项报价超过招标人公布的分项限价 |
| 2 |
山东省路桥集团有限公司 |
分项报价超过招标人公布的分项限价. |
| 3 |
中核西北建设集团有限公司 |
项目经理与总工业绩证明未显示人员变更情况 |
| 4 |
河北高速恒质公路建设集团有限公司 |
业绩不满足要求(要求地市以上交通主管部门出具的证明)。 |
| 5 |
江西省宜春公路建设集团有限公司 |
不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“项目经理和总工资格要求”规定。 |
二、提出异议的渠道和方式 / 三、其他公示内容 招标人已于*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*公示了本标段中标候选人,并于*开通会员可解锁*确定了中标人,中标结果公告详见西藏自治区交通运输厅网站“中标公告”。因交易平台的原因,现重新完成交易平台流程。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。 五、联系方式 招 标 人: 西藏自治区公路事业发展和应急保障中心 地 址: 西藏自治区拉萨市德吉中路1号 联 系 人: 加央加措 电 话: *开通会员可解锁* 电子邮件: 2371966230@qq.com 招标代理机构: 华杰工程咨询有限公司 地 址: 拉萨市堆龙德庆区海亮颇章48栋1单元101 联 系 人: 赵特 电 话: *开通会员可解锁* 电子邮件: 2371966230@qq.com |