收藏
刚刚 招标结果-中标 浙江 - 湖州市
导出pdf湖州市南太湖未来城可再生能源区域集中供能及配套工程--银山一路工程绿化项目
中标候选人公示
项目编号:A33*开通会员可解锁*04003001
招标方式:公开招标
项目概况:项目位于新区长东片区,本工程用地面积约226712平方米。本项目建设内容主要包括路基与路面工程、桥梁工程、隧道工程、给排水工程、综合管廊工程、交通工程、照明工程、绿化工程等。新建道路银山一路,起点位于望湖大道(即现状湖山大道)与滨湖大道交叉口,线形走向根据规划路网,路线往东经五湖大道、迎宾大道,终点位于泥桥港水闸处,路线全长 4040 米。 全线设有桥梁 6 座、长约 342 米,下穿隧道约 899 米(U 型槽长 429 米、暗埋段长 470 米),综合管廊 1169 米,箱涵 2 座,平面交叉 15 处。项目路基总宽度 50米,其中主线路基宽 32 米,配套路基宽 18 米。概算工程费用约120371.17万元。
本次招标工程为本工程桩号 K0+000~K4+042 内的侧分带、中分带及端头范围内绿化工程,绿化面积约1.6 万平方米,预算建安费约528.4915万元。
技术标准:项目参照《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的一级公路标准建设,兼顾城市道路功能,设计速度 80 公里/小时(隧道段 60 公里/小时),路面设计标准轴载 BZZ-100KN,桥涵设计汽车荷载等级为公路-I级,其他各项技术指标按照现行行业标准、规范执行。
招标范围:本次设一个施工合同段,主要工程内容为种植土回填,绿化苗木种植及养护,建安费约528.4915万元。
开标时间:*开通会员可解锁*9时30分 评标时间:*开通会员可解锁*10时00分
| 排名 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
计划工期 |
项目经理(证书名称及编号) |
项目技术负责人(证书名称及编号) |
安全负责人(证书名称及编号) |
质量要求 |
| 1 |
浙江龙乾建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
300日历天 |
华樟勤(浙江省高级专业技术职务任职资格证书:G3300395268) |
张惠青(杭州市中、初级专业技术职务任职资格证书:Z33*开通会员可解锁*) |
俞姣君(杭州市初中级专业技术职务任职资格证书:ZC33*开通会员可解锁* |
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格 |
公示时间:*开通会员可解锁*~*开通会员可解锁*
| 序 号 |
无效标单位 |
无效标原因及依据 |
| 1 |
浙江顺成建设有限公司 |
安全负责人未提供工程师及以上技术职称证书,符合招标文件“第二章 投标人须知”第9.2条“否决投标”的情形。 |
| 2 |
杭州汇达绿地有限公司 |
未提供未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中”国网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,符合招标文件“第二章 投标人须知”第9.2条“否决投标”的情形。 |
| 3 |
河南洹河建设工程有限公司 |
未提供项目经理二级及以上新(改)建公路工程的绿化工程的施工业绩,符合招标文件“第二章 投标人须知”第9.2条“否决投标”的情形。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
| 招标人 |
湖州南太湖新区城市建设发展中心 |
代理机构 |
浙江金业管理咨询有限公司 |
| 地 址 |
湖州市红丰路1366号5楼 |
地 址 |
湖州市新竹路36号中南大厦18楼 |
| 联系人 |
朱敏 |
联系人 |
冯申申、苏武杰 |
| 电 话 |
*开通会员可解锁* |
电 话 |
*开通会员可解锁* |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
| 监督部门 |
湖州市交通运输局 |
电 话 |
*开通会员可解锁* |
| 地 址 |
湖州市环城西路167号 |
邮 编 |
313000 |
中标候选人业绩公示
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交证明材料内容 |
| 浙江龙乾建设有限公司 |
208省道印渚隧道口至天溪湖酒店段公路工程及绿道景观工程 |
杭州天溪湖旅游开发有限公司 |
自 2020年 7 月 1 日(以实际交工日期为准)以来,完成过1个二级及以上新(改)建公路工程的绿化工程的施工 |
①中标通知书扫描件;②合同协议书扫描件;③质量证明文件(由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收报告或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书)或项目发包人(或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门)出具的证明材料的扫描件 |
| 华樟勤(项目经理) |
208省道印渚隧道口至天溪湖酒店段公路工程及绿道景观工程 |
杭州天溪湖旅游开发有限公司 |
担任过1个二级及以上新(改)建公路工程的绿化工程的施工的项目经理(或项目副经理或项目技术负责人) |
中标通知书或合同协议书或质量证明文件) 的扫描件 |
注:浙江龙乾建设有限公司经济标开标记录表中报价为人民币45666906元,报价函中报价为人民币*开通会员可解锁*元(大写:肆佰伍拾陆万陆仟玖佰零陆元),根据招标文件第三章评标办法中3.4.2投标报价有算术错误的,评标委员会按以下原则对投标报价进行修正,经浙江龙乾建设有限公司同意确认,由评标委员会进行修正,以报价函中报价(*开通会员可解锁*元(大写:肆佰伍拾陆万陆仟玖佰零陆元))为准。
本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/148/LuZIo5sBg7S5K-638GdS.html
公告原网站链接