苏州鑫狮智能装备有限公司年产电气自动化系统设备设施15万台套项目三期市政景观工程
中标/成交
发布时间:
2025-12-23
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

苏州鑫狮智能装备有限公司年产电气自动化系统设备设施15万台套项目三期市政景观工程

1分钟前 招标结果 江苏 - 苏州市 - 常熟市

基本信息

项目名称 苏州鑫狮智能装备有限公司年产电气自动化系统设备设施15万台套项目三期市政景观工程
省份/直辖市 江苏 地区 苏州市 - 常熟市
采购单位 苏州鑫狮智能装备有限公司
所含内容 园林招标绿化招标景观招标

中标信息

中标单位 江苏控华建工有限公司 中标价格 888.268万

正文

导出pdf
苏州鑫狮智能装备有限公司年产电气自动化系统设备设施15万台套项目的评标结果公示
项目编号 N32*开通会员可解锁*27 项目名称 苏州鑫狮智能装备有限公司年产电气自动化系统设备设施15万台套项目
标段编号 N32*开通会员可解锁*27001006 标段名称 苏州鑫狮智能装备有限公司年产电气自动化系统设备设施15万台套项目三期市政景观工程
公告开始时间 *开通会员可解锁*
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州鑫狮智能装备有限公司的苏州鑫狮智能装备有限公司年产电气自动化系统设备设施15万台套项目三期市政景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

江苏控华建工有限公司

苏州雄辉建设工程有限公司

江苏新和成建设工程有限公司

投标报价(元)

8882679.56

8889445.00

8889254.89

项目负责人

徐飞

陶永强

朱家祥

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏甬聆建设工程有限公司

施工合同证明材料未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

江苏控华建工有限公司

8882679.56

90.96

5.33

0.00

96.29

1

2

苏州雄辉建设工程有限公司

8889445.00

90.89

5.31

0.00

96.2

2

3

江苏新和成建设工程有限公司

8889254.89

90.89

5.24

0.00

96.13

3

4

江苏柏庐环境建设工程有限公司

8889731.31

90.89

5.13

0.00

96.02

4

5

常熟市给排水工程有限公司

8889160.53

90.89

5.06

0.00

95.95

5

6

苏州园科生态建设集团有限公司

8966157.33

90.08

5.22

0.00

95.3

6

7

正中路桥建设发展有限公司

8888873.65

90.89

4.02

0.00

94.91

7

8

江苏金坛市政建设有限公司

8889540.51

90.89

4.01

0.00

94.9

8

9

江苏富邦环境建设集团有限公司

8890017.20

90.89

3.96

0.00

94.85

9

10

江苏中文建设工程有限公司

8951101.58

90.24

4.23

0.00

94.47

10

11

江西省梦远建设有限公司

8956828.98

90.18

3.77

0.00

93.95

11

12

浙江园冶生态建设有限公司

8965494.76

90.09

3.28

0.00

93.37

12

13

福建红珊瑚建设有限公司

8965860.38

90.08

3.08

0.00

93.16

13

14

杭州路顺环境建设有限公司

8953007.49

90.22

0.00

0.00

90.22

14

15

春涛国际建筑有限公司

8954913.40

90.2

0.00

0.00

90.2

15

16

苏州市正阳市政工程有限公司

8979785.70

17

苏州鼎峰景观建设工程有限公司

9001897.06

18

昆山翔源建设有限责任公司

8975878.40

19

苏州泰祥景观建设工程有限公司

8786526.56

20

江苏振侨建设工程有限公司

8462200.27

21

江苏共宏建设有限公司

8787765.18

22

苏州市沧浪市政工程有限公司

8975306.63

23

苏州群业建设工程有限公司

8528942.74

24

常熟市第三市政建设有限公司

8976838.88

25

苏州吴林园林发展有限公司

8972257.90

26

苏州市宏益市政工程有限公司

8993222.15

27

江苏三通建设有限公司

8594506.00

28

江苏甬聆建设工程有限公司

8890112.49

29

江苏煌帆建设工程有限公司

8721725.55

30

天合建设集团有限公司

8405058.65

31

苏州中岐科技集团有限公司

8981213.86

32

苏州荣志市政建设有限公司

8604635.04

33

江苏宇睿建设园林有限公司

8882393.88

34

苏州绿化建设发展有限公司

9000750.51

35

苏州利达市政工程有限公司

8995699.55

36

华尔创建设集团有限责任公司

8995509.26

37

张家港市万通建设工程有限公司

8347881.53

38

江苏?源建设有限公司

9004467.03

39

苏州海格园林建设集团有限公司

8986075.66

40

张家港市永茂建筑工程有限公司

8987790.12

41

苏州海润市政建设工程有限公司

8728777.35

42

相亭生态科技有限公司

9002942.42

43

苏州承瀚建设工程有限公司

8995223.37

44

江苏永开建设集团有限公司

8980071.40

45

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

9004181.15

46

杭州市市政工程集团有限公司

8983216.15

7、备注:

?

招标人:

苏州鑫狮智能装备有限公司

?

日期:

*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/492/MdxxSpsBg7S5K-631Cpo.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会