关于中标候选人的公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公示内容

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

兹有建设单位<

杭州富阳聚桥科技发展有限公

>的<

金桥汽车电子产业基地及配套工程—三号渠北侧路

>,

项目编号为<

A33*开通会员可解锁*7800

1221

>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号

单位名称

项目经理(总监)

投标价格

(万元)

工期

得分

造价师

其他

1

浙江运宏建设有限公司

丁俊琳

351.8882

180

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人:

浙江运宏建设有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

周小芬

技术负责人

2

陈建青

质量员

3

赵秋丽

安全员

资格条件对业绩的要求:

评标办法对业绩的评审标准:

1/3

787744

中标候选人业绩:

中标候选人:

浙江运宏建设有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

2/3

787744

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

中儒科信达建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有

);】未通过评审;

2

杭州中镱建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处

理。)】未通过评审;

3

杭州星宸建设有限公司

初步评审

在【初步评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安

全生产管理人员配备不符合规定的

;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及

合同、社保缴纳证明不符合要求的(本

项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人

);】未通过评审;

4

浙江三弈建设有限公司

初步评审

在【初步评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安

全生产管理人员配备不符合规定的

;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及

合同、社保缴纳证明不符合要求的(本

项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人

);】未通过评审;

*开通会员可解锁*

3/3

787744

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会