收藏
公示内容
公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
兹有建设单位<浙江大学医学院附属第二医院 >的<
浙江大学医学院附属第二医院中西医协同“旗舰”医院
项目(大学路91-1号提升改造工程)加固工程
>,
项目编号为<
A33*开通会员可解锁*5300
1212
>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号
单位名称
项目经理(总监)
投标价格
(万元)
工期
得分
造价师
其他
1
浙江建科建筑特种工程有限公司
吴志强
1186.9121
180日历天
96.54
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:
浙江建科建筑特种工程有限公司
序号
姓名
关键岗位
1
叶斌
技术负责人
2
吴娟
质量员
3
吴建康
安全员
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
1、投标人自*开通会员可解锁*至投标截止时间(以竣工验收时间为准):n(1)完成过单个合同金额在400万元及以上的公共建筑特种工程(结构加固或结构补强或纠偏)施工业绩(不接受以联合体方式承接的项目业绩)的,得0.5分,最高不超过0.5分。n(2)完成过单个合同金额在700万元及以上的公共建筑特种工程(结构加固或结构补强或纠偏)施工业绩(不接受以联合体方式承接的项目业绩)的,得1.5分,最高不超过1.5分。n注:上述业绩得分可累计计算;分包业绩不予认可。n2、拟派项目负责人:自*开通会员可解锁*至投标截止时间(以竣工验收时间为准)以项目负责人身份完成过单个合同金额在700万元及以上的公共建筑特种工程(结构加固或结构补强或纠偏)施工业绩(不接受以联合体方式承接的项目业绩)的,得2分,最高不超过2分。注:分包业绩不予认可。n【业绩证明材料:同时提供①②③:①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)。若证明材料中对合同金额等评审因素不一致时,按③、②、①的顺序进行认定】n公共建筑定义:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015) 中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、政府办公楼等),商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流;若该地块为公共建筑与住宅组合,仅计算独立公共建筑的面积。n注:本项目投标人最多可填报3个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。
1/3
172120
中标候选人业绩:
中标候选人:
浙江建科建筑特种工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业
主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内
容
评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业
主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内
容
评审结论
浙江建科建筑特种工程
有限公司
君豪中心土建改造工程
浙江君豪企业管理
有限公司
开、竣工日期:2020.8.13-
2023.12.14 合同价
:13075680元
中标通知书、合同
、竣工验收证书
专家评审
意见:符合
浙江建科建筑特种工程
有限公司
温州银行温银大厦数据中心改
建工程(加固及改造工程)
温州银行股份有限
公司
开竣工日期
:2020.12.30-
2021.12.30 合同价
中标通知书、合同
、竣工验收记录
专家评审
意见:符合
2/3
172120
否决投标原因及依据:
序号
单位名称
存在问题
不符合招标文件的条款
1
杭州华道建设有限公司
资格审查
在【资格审查】中【投标文件中投标承
诺书未按要求填写;】未通过评审;
2
杭州敦固建筑特种工程有限公司
资格审查
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评
审;
*开通会员可解锁*
3/3
172120