关于中标候选人的公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公示内容

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

兹有建设单位<

杭州市钱江新城开发集团有限

公司

>的<

城东新城单元SC080201-54地块30班幼儿园施工

>,

项目编号为<

A33*开通会员可解锁*1400

1211

>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号

单位名称

项目经理(总监)

投标价格

(万元)

工期

得分

造价师

其他

1

中亿丰建设集团股份有限公司

谢荣荣

10200.7975

600

98.16

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人:

中亿丰建设集团股份有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

秦迎宾

技术负责人

2

殷群伟

质量员

3

刘俊

质量员

4

汪兵

安全员

5

汪玉凤

安全员

资格条件对业绩的要求:

投标人自*开通会员可解锁*以来完成过(业绩时间以竣工验收证明材料时间为准)单个合同的公共建筑施工总承包或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),要求同时满足以下条件:(1)总建筑面积17000平方米及以上;(2)合同金额9500万元及以上;【证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同(若工程总承包(EPC)业绩以联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件复印件并加盖投标单位电子印章】证明材料信息不一致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定。若单个合同总建筑面积存在多种建筑类型组合时,面积按公共建筑面积为准,若无法清晰区分多种建筑类型组合中公建面积的,则按业绩无效处理。

评标办法对业绩的评审标准:

1、投标人自*开通会员可解锁*以来完成过(业绩时间以竣工验收证明材料时间为准)单个合同的公共建筑施工总承包或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),要求同时满足以下条件:(1)总建筑面积22000平方米及以上;(2)合同金额1.1亿元及以上;此部分最多计3个业绩,每个业绩1分,最多得3分。(证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同(若工程总承包(EPC)业绩以联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收 意见书)证明材料信息不一致的以证明资料③、 ②、①的顺序进行认定。n2、投标人拟派项目负责人*开通会员可解锁*(业绩时间以竣工验收证明材料时间为准)以来以项目负责人身份完成过单个合同的公共建筑施工总承包或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),要求同时满足以下条件:(1)总建筑面积22000平方米及以上;(2)合同金额1.1亿元及以上;此部分最多计1个业绩,每个业绩1分,最多得1分。(证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备 案资料)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书),原件复印件并加盖投标单位电子印章。证明材料信息不一致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定(且均需体现项目负责人姓名且为同一人)。

1/3

977525

中标候选人业绩:

中标候选人:

中亿丰建设集团股份有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

建筑面积

:100260.97㎡且合同

金额:55928.8万元

苏州中学苏州湾校区土建施工

总承包工程

苏州市吴江城市投

资发展有限公司

1、竣工验收时间

:2021.10.11 2、建

筑面积:100260.97m2

3、合同金额

:55928.8万元

中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截图及

网址

专家评审

意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

项目负责人:谢荣荣

南外仙林分校宿迁学校项目

江苏宿迁电子商务

发展有限公司

1、竣工验收时间

:2020.6.10 2、建筑面积: 133875m2 3、

合同金额

:29647.328048万元

中标通知书、合同、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截

图及网址

专家评审

意见:符合

中亿丰建设集团股份有

限公司

苏州博物馆西馆及周边地下空

间综合开发项目(南 AB 区、能源中心)土建、安装总承包工程

苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务

中心、苏州狮山广

场发展有限公司

1、竣工验收时间

:2021.11.26 2、建筑面积:77860.87m2

3、合同金额

:54741.113466万元

中标通知书、合同、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截

图及网址

专家评审

意见:符合

中亿丰建设集团股份有

限公司

苏地2016-WG-76号二期

苏州首龙置业有限

公司

1、竣工验收时间

:2022.6.29 2、建筑

面积:122861m2 3、

合同金额:

35760.75196万元

中标通知书、合同、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截

图及网址

专家评审

意见:符合

中亿丰建设集团股份有

限公司

上海市奉贤区07B-02地块项目

上海湖垚房地产有

限公司

1、竣工验收时间

:2022.11.18 2、建

筑面积:232279m2

(其中公建部分

:221758.03m2,住宅

部分

:10520.97m2,体现在竣工验收报告中)

3、合同金额

:68169.88万元

中标通知书、合同、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截

图及网址

专家评审

意见:符合

2/3

977525

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

中赣建筑(江苏)集团有限责任公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未

通过评审;

2

浙江省一建建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处

理。)】未通过评审;

3

福建省南星建设工程有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未

通过评审;

*开通会员可解锁*

3/3

977525

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会