关于中标候选人的公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-05
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公示内容

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

兹有建设单位<

佰赛时(杭州)生物技术有限

公司

>的<

创富丹谷三号(创富产业星澜汇)

>,

项目编号为<

A33*开通会员可解锁*2700

1211

>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号

单位名称

项目经理(总监)

投标价格

(万元)

工期

得分

造价师

其他

浙江国丰集团有限公司

孔祥和

36376.6666

1000

浙江坤兴建设集团有限公司

杨舟

36038.5170

1000

浙江省三建建设集团有限公司

杨学清

36247.9879

1000

中国建筑第二工程局有限公司、浙江富水建设有

限公司

王帆

36590.3536

1000

中国五冶集团有限公司、浙江虹海建设有限公司

刘震宇

35096.6810

1000日历天

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人:

浙江国丰集团有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

李刚

技术负责人

2

俞丹丹

质量员

3

王秀萍

质量员

4

郭金

质量员

5

王方明

安全员

6

王益君

安全员

7

杨国正

安全员

中标候选人:

浙江坤兴建设集团有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

李洁银

技术负责人

2

丁旖瑄

质量员

3

柳叶

质量员

4

熊龙辉

质量员

5

徐少华

安全员

6

胡柏顺

安全员

7

袁刚

安全员

中标候选人:

浙江省三建建设集团有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

程子泉

技术负责人

2

陈申钢

质量员

3

斯琳琳

质量员

4

郑金晶

质量员

1/8

895847

5

张楠

安全员

6

曹洋

安全员

7

徐泽伦

安全员

中标候选人:

中国建筑第二工程局有限公司、浙江富水建设有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

李东伟

技术负责人

2

闫金立

质量员

3

王智

质量员

4

房宇

质量员

5

凌琪

安全员

6

刘得章

安全员

7

金光鑫

安全员

中标候选人:

中国五冶集团有限公司、浙江虹海建设有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

潘世龙

技术负责人

2

闻晓

技术负责人

3

朱乾池

质量员

4

全丙凯

质量员

5

管素华

质量员

6

孙炜琴

质量员

7

庞小海

安全员

8

姚富石

安全员

9

温梦婷

安全员

10

余春良

安全员

资格条件对业绩的要求:

投标人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准)以来完成过单个新建项目合同总建筑面积≥70000平方米及以上的房屋建筑工程施工总承包项目业绩. (工程总承包项目业绩达到上述要求的也予以认可,投标人须承担工程总承包项目业绩中的房屋建筑施工部分)(有效证明材料:须同时提供①中标通知书(或直接发包备案单)②合同③竣(交)工验收记录(报告)或竣工验收备案表(证书)④“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd. gov.cn/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图。若同时提供的证明材料有载明信息不一致时,以竣工验收记录(报告或备案表)为准。相关证明若信息不全的,则需出具业主盖章的证明资料;如不同证明材料中的相应内容不一致的, 按④③②①的认定顺序进行认定)

评标办法对业绩的评审标准:

(1)企业类似工程业绩:投标人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),完成过单个新建项目合同总建筑面积≥10万平方米的房屋建筑工程施工业绩,每个业绩得2分。单个新建项目合同总建筑面积7万平方米≤单个项目建筑面积<10万平方的房屋建筑工程施工业绩,每个业绩得1分,本项最高得2分。n注:工程总承包项目业绩达到上述要求的也予以认可,投标人须承担工程总承包项目业绩中的施工部分。n(2)人员类似工程业绩:n投标人拟派项目负责人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),以项目负责人身份完成过单个新建项目合同总建筑面积≥10万平方米的房屋建筑工程施工业绩,每个业绩得2分。单个新建项目合同总建筑面积7万平方米≤单个项目建筑面积<10万平方的房屋建筑工程施工业绩,每个业绩得1分,本项最高得2分。n注:工程总承包项目业绩达到上述要求的也予以认可,拟派项目负责人须承担工程总承包项目业绩中施工部分的项目负责人。

2/8

895847

中标候选人业绩:

中标候选人:

中国五冶集团有限公司、浙江虹海建设有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

建筑面积93187.63平米

且合同金额

45788.4338万元的业绩

邛崃市中医医院迁建项目

邛崃市国盛区域综合开发运营有限公

竣工验收时间

*开通会员可解锁*

建筑面积

:93187.63平方米

中标通知书、施工合同、竣工验收报告、全国建筑市场监管公共服务平台查询网址、网页截

专家评审

意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

中国五冶集团有限公司

和项目经理刘震宇

银湖安置房建设项目(12#安置

地块)

杭州富阳嘉蓉建设

发展有限公司

竣工验收时间

*开通会员可解锁*

建筑面积

:169414.6平方米

中标通知书、施工总承包合同、单位工程质量竣工验收记录、业主证明、工程竣工验收证明书、全国建筑市场监管公共服务平台查询网址、网页截

专家评审

意见:符合

中国五冶集团有限公司

正兴一期(南区)安置房施工

总承包

成都天府新城置业

有限公司

竣工验收时间

*开通会员可解锁*

建筑面积

:230970.03平方米

中标通知书、施工总承包合同、竣工验收报告、全国建筑市场监管公共服务平台查询网址、

网页截图

专家评审

意见:符合

3/8

895847

中标候选人业绩:

中标候选人:

浙江坤兴建设集团有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

建筑面积 176321.67

平米且合同 金额

4.6673 亿元的业绩

滨江区农 转居拆迁 安置房八

区块四期 项目工程

杭州市滨江 区农村

多层 住宅建设管

理中心

竣工时间:2022 年

10 月 28 日 建筑面

积: 176321.67 平方

米 合同金额:

46673.0042 万元 房

屋建筑工程

中标通知书、施工合同、竣工验收备

案表、“ 全 国 建筑 市 场 监 管 公

共 服 务 平 台上

业绩的竣工 验收

(或竣工验收 备案

)信息网页截 图

专家评审

意见:符合

建筑面积 154219.2平

米且合同金额5.3977亿

元的业绩

杭政储出【2022】11号地块住

宅项目

杭州绿城滨和置业

有限公司

竣工时间:*开通会员可解锁*

26日 建筑面积

:154219.2㎡ 合同金

额:53977.8153万元

房屋建筑工程

中标通知书、施工合同、竣工验收备

案表、“ 全 国 建筑 市 场 监 管 公

共 服 务 平 台上

业绩的竣工验收

(或竣工验收备案

)信息网页截图

专家评审

意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

浙江坤兴建设集团有限

公司/项目经理:杨舟

萧政储出[2017]23号地块居住

项目二标段

杭州绿城朝阳置业

有限公司

竣工时间:*开通会员可解锁*

25日 总建筑面积

:159759.28平方米

合同金额:18000万元

房屋建筑工程

中标通知书、施工合同、竣工验收备案表、竣工验收记

录、“ 全 国 建

筑 市 场 监 管 公

共 服 务 平 台上

业绩的竣工验收

(或竣工验收备案

)信息网页截图

专家评审

意见:符合

浙江坤兴建设集团有限

公司

滨江区农转居拆迁安置房八区

块四期项目工程

杭州市滨江区农村多层住宅建设管理

中心

竣工时间:2022年

10月28日 建筑面积:

176321.67平方米 合

同金额:

46673.0042万元 房屋

建筑工程

中标通知书、施工合同、竣工验收备

案表、“ 全 国 建筑 市 场 监 管 公

共 服 务 平 台上

业绩的竣工验收

(或竣工验收备案

)信息网页截图

专家评审

意见:符合

4/8

895847

中标候选人业绩:

中标候选人:

浙江省三建建设集团有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

建筑面积 126722平米的房屋建筑工程 施工

总承包项目业绩

年产450台(套)工业透平机械

建设项目联合厂房、配送中心

、技术办公楼、门卫工程

杭州汽轮重工有限

公司

建筑面积:126722平

方米 工程造价

:44089.6531万元 竣

工时间:*开通会员可解锁*

22日 (房屋建筑工程

施工总承包项目业绩

①中标通知书②施

工总承包合同③ 竣

工验收备案表

④④“全国建筑市场监管公共服务平

”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩

的竣工验收信息网

页截图。

专家评审

意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

项目负责人:杨学清

东阳市上卢农房集聚区建设项

目(二期)1-1#地块

东阳市城市建设投

资集团有限公司

建筑面积

:129122.08平方米

工程造价

:28110.0411万元 竣

工时间:*开通会员可解锁*(房屋建筑工程施工总承包项目业绩

①中标通知书 ②施工总承包合同 ③竣

工验收备案表及竣工验收记录(业主

证明) ④“全国建

筑市场监管公共服

务平台

”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩

的竣工验收信息网

页截图。

专家评审

意见:符合

浙江省三建建设集团有

限公司

浙江华云电力实业集团有限公司电力物联网产业研发制造项

目(2标)

浙江华云电力实业

集团有限公司

建筑面积

:100613.69平方米

工程造价

:30449.6534万元 竣

工时间:*开通会员可解锁*(房屋建筑工程施工总承包项目业绩

①中标通知书 ②施工总承包合同 ③竣工验收记录 ④“全

国建筑市场监管公

共服务平台

”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩

的竣工验收信息网

页截图。

专家评审

意见:符合

5/8

895847

中标候选人业绩:

中标候选人:

浙江国丰集团有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

新建项目合同总建筑面

积114721.72平方米的

房屋建筑施工总承包业

传化国际科创园-萧储【2011】

15号(A1)

杭州传化科技城有

限公司

项目类型:施工总承

包业绩 建筑面积

:114721.72平方米

验收时间:2021.3.30

1、中标通知书 2、

合同 3、竣工验收报告 4、全国平台

截图

专家评审

意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

浙江国丰集团有限公司

及项目经理:孔祥和

萧政储出(2021)56号地块项

浙江庞鑫房地产开

发有限公司

项目类型:项目负责人完成的房屋建筑工

程施工业绩 建筑面积

:150945.88平方米

竣工验收日期

:2025.3.25 项目负

责人:孔祥和

1.中标通知书 2.合同 3.竣工验收报告

4.全国平台截图

专家评审

意见:符合

浙江国丰集团有限公司

萧政储出(2021)56号地块项

浙江庞鑫房地产开

发有限公司

项目类型:房屋建筑

工程施工业绩 建筑面积:150945.88平方米

竣工验收日期

:2025.3.25

1.中标通知书 2.合同 3.竣工验收报告

4.全国平台截图

专家评审

意见:符合

6/8

895847

中标候选人业绩:

中标候选人:

中国建筑第二工程局有限公司、浙江富水建设有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

建筑面积10.42万平方米且合同额2.4亿元的

业绩

菜鸟金谷电商产业总部基地2期

项目施工总承包工程

金华传祥物联网技

术有限公司

*开通会员可解锁*完成单

个新建项目合同总建

筑面积10.42万平方米

的房屋建筑工程施工

总承包项目业绩

中标通知书、合同、竣工验收记录、竣工验收备案表、“全国建筑市场监

管公共服务平台

”上业绩的竣工验

收信息网页截图

专家评审

意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

项目负责人:王帆

时光印小区1#-3#、5#-13#、

15#-23#、地下车库、人防及桩

基工程

宿迁恒泰置业有限

公司

*开通会员可解锁*完成单

个新建项目合同总建筑面积23万平方米的房屋建筑工程施工总

承包项目业绩

中标通知书、合同、竣工验收备案证、竣工验收证明书、“全国建筑市场监管公共服务平台”上业绩的竣工验收备案信息网页截

图、业主证明

专家评审

意见:符合

中国建筑第二工程局有

限公司

芜湖格力废旧家电回收集散中

心总承包工程

芜湖格力智慧物流

有限公司

*开通会员可解锁*完成单

个新建项目合同总建

筑面积15.41万平方米

的房屋建筑工程施工

总承包项目业绩

中标通知书、合同、竣工验收备案表、“全国建筑市场监管公共服务平台”上业绩的竣工验收备案信息网页截

专家评审

意见:符合

7/8

895847

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

广州市第三建筑工程有限公司

商务标评审

在【商务标评审】中【安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《浙江省建设工程计价规则(2018版)规定的安全文明施工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费率下限计算值的;】未通过评审;在【商务标评审】中【表1-3-A-1 安全文明施工措施项目(基本费和扬尘污染防治增加费)清单及及计价表”应按招标项

目整体报价。招标文件中打星号

“★”的为必填项,数量、单价、合价栏内投标人填写低于招标人指导价的视为不响应填报按废标处理。】未通过评

审;

2

丰润建筑安装股份有限公司

商务标评审

在【商务标评审】中【安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《浙江省建设工程计价规则(2018版)规定的安全文明施工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费率下限计算值的;】未通过评审;在【商务标评审】中【表1-3-A-1 安全文明施工措施项目(基本费和扬尘污染防治增加费)清单及及计价表”应按招标项

目整体报价。招标文件中打星号

“★”的为必填项,数量、单价、合价栏内投标人填写低于招标人指导价的视为不响应填报按废标处理。】未通过评

审;

*开通会员可解锁*

8/8

895847

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会