关于中标候选人的公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公示内容

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

兹有建设单位<

中国(杭州)青春宝集团有限

公司

>的<

中国(杭州)青春宝集团有限公司保健品研发及产业化

基地建设项目监理

>,

项目编号为<

A33*开通会员可解锁*1200

1211

>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号

单位名称

项目经理(总监)

投标价格

(万元)

工期

得分

造价师

其他

1

浙江求是工程咨询监理有限公司

胡盛勇

190.3868

按招标文件要求

96.73

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人:

浙江求是工程咨询监理有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

王献陈

质量专监

2

孔铭辉

安全专监

资格条件对业绩的要求:

投标人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)(□承接过/?完成过) 单个合同总建筑面积在3.2万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩;

评标办法对业绩的评审标准:

(1)投标人(*开通会员可解锁*至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过单个监理合同建筑面积3.2万平方米及以上的房屋建筑项目,每个得3分,最高得3分。n(2)拟派总监(*开通会员可解锁*至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份完成过单个监理合同建筑面积3.2万平方米及以上的房屋建筑项目,每个得2分,最高得2分。

1/5

795957

中标候选人业绩:

中标候选人:

浙江求是工程咨询监理有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

浙江求是工程咨询监理

有限公司

杭政储出(2021)57号商业商

务地块项目监理

杭州中南嘉骏置业

有限公司

*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过)单个合同总建筑

面积在 3.2 万平方米

(含)以上的房屋建

筑监理业绩

中标通知书、监理合同、工程竣工验

收证明

专家评审

意见:符合

浙江求是工程咨询监理

有限公司

沿江九年一贯制学校工程监理

杭州市钱塘区教育

*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过)单个合同总建筑

面积在 3.2 万平方米

(含)以上的房屋建

筑监理业绩

中标通知书、监理合同、工程竣工验

收证明

专家评审

意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

浙江求是工程咨询监理

有限公司

杭政储出【2017】70号地块商

业、商务用房项目监理

杭州市地铁置业有

限公司

2020 年 7 月 1 日至

投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准完成过单个监理合同建

筑面积 3.2 万平方米

及以上的房屋建筑项

中标通知书、监理合同、工程竣工验

收证明

专家评审

意见:符合

胡盛勇

杭政工出[2021]48号智能制造

和研发基地项目

杭州贝奇智能科技

有限公司

2020 年 7 月 1 日至

投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准以总监身份完成过单个

监理合同建筑面积

3.2 万平方米及以上

的房屋建筑项目

全国建筑市场监督公共服务平台截图、监理合同、工程

竣工验收证明

专家评审

意见:符合

浙江求是工程咨询监理

有限公司

望江单元SC0403-A33-11地块

48班九年一贯制学校建设项目

杭州市望江地区改

造建设指挥部

2020 年 7 月 1 日至

投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准完成过单个监理合同建

筑面积 3.2 万平方米

及以上的房屋建筑项

中标通知书、监理合同、工程竣工验

收证明

专家评审

意见:符合

2/5

795957

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

浙江华建工程管理有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审;

2

浙江高致工程管理有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证

金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标

文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处

理。)】未通过评审;

*开通会员可解锁*

3/5

795957

公示内容

行政处罚汇总信息

序号

行政处罚对象

行政处罚部门 行政处罚内容

发生地

发生时间

和结束时间

处罚是否在公告期限内

1

浙江求是工程咨询监理有限公司

/

/

/

/

4/5

795957

监理抽取系数公示

权重系数A:0.44

下浮系数i:5

5/5

795957

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会