关于中标候选人的公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-15
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公示内容

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

兹有建设单位<

杭州九鑫投资有限公司

>的<

宸颂轩1-2幢商业商务楼室内装修工程

>,

项目编号为<

A33*开通会员可解锁*9000

1211

>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号

单位名称

项目经理(总监)

投标价格

(万元)

工期

得分

造价师

其他

浙江鼎炎建设有限公司

卢兴无

1635.5051

120

浙江华尔达建设有限公司

张红

1635.5051

120

浙江金辰建设有限公司

金帆

1635.5051

120

浙江金腾装饰工程有限公司

徐星星

1635.5051

120

浙江森海建设有限公司

郑伟强

1635.5051

120

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人:

浙江鼎炎建设有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

王锋

技术负责人

2

姚诗雯

质量员

3

张琍玲

安全员

4

李瑞环

安全员

中标候选人:

浙江华尔达建设有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

张婷婷

技术负责人

2

张晓乐

质量员

3

朱国文

安全员

中标候选人:

浙江金辰建设有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

胡云

技术负责人

2

王华军

质量员

3

郑柯杰

安全员

中标候选人:

浙江金腾装饰工程有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

孔院生

技术负责人

2

郑益军

质量员

3

贾新雨

安全员

中标候选人:

浙江森海建设有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

翟维新

技术负责人

1/8

881642

2

阮晨谦

质量员

3

徐鼎雳

安全员

4

李豪杰

安全员

资格条件对业绩的要求:

企业(若联合体的则为承担装修装饰部分的成员)自 2020 年 11 月 1 日以来□承接过/?完成过 (以竣(交)工验收时间为准)单个施工合同建筑面积11000平方米及以上或单个施工合同金额1500万元及以上的装修装饰工程业绩;n有效证明材料:须同时提供1、中标通知书(或项目发承包基本情况表);2、施工合同;3、工程竣工验收证明。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的还需提供业主证明。

评标办法对业绩的评审标准:

2/8

881642

中标候选人业绩:

中标候选人:

浙江金腾装饰工程有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

竣工日期*开通会员可解锁*

28日,合同金额

5142.1167万元的装修

工程业绩

杭州市临平区乔司职高东扩项

目二期工程

杭州永东置业有限责任公司,杭州临平交通建设有限公

竣工验收日期

*开通会员可解锁*,合同金额:5142.1167万

中标通知书;施工合同;竣工验收证

书;

专家评审

意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

3/8

881642

中标候选人业绩:

中标候选人:

浙江金辰建设有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

建筑面积4万平米且合同金额3千万元的业绩/浙江金辰建设有限公

镇海新城永平路南侧中心商务

楼项目精装修工程(施工)

宁波市镇海新城开发建设投资有限公

*开通会员可解锁*完成建

筑面积42299平方米

,合同金额

31278567元的装修工

①中标通知书;②施工合同

;③竣工证明文件

专家评审

意见:符合

建筑面积47571平方米且合同金额7千万元的业绩/浙江金辰建设有

限公司

庄市中心学校迁建工程精装修

工程

宁波市镇海区人民政府庄市街道办事

*开通会员可解锁*完成

单个合同价为

70851001元的房屋建

筑装饰装修项目

①中标通知书②施工合同③竣工证明

文件

专家评审

意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

4/8

881642

中标候选人业绩:

中标候选人:

浙江华尔达建设有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

*开通会员可解锁*完成

建筑面积24133.76㎡

,中标价为

4274.8138万元的业绩

宁波银行股份有限公司杭州分

行大楼装修工程

宁波银行股份有限

公司

*开通会员可解锁*完成

建筑面积24133.76㎡

,中标价为

4274.8138万元的业绩

1.施工合同 2.竣工验收报告 3.中标通

知书

专家评审

意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

5/8

881642

中标候选人业绩:

中标候选人:

浙江鼎炎建设有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

*开通会员可解锁*完成建

筑面积13954平方米

,造价7809926元的装

修工程

村级抱团发展项目(标准厂房

)宿舍室内装饰工程

浙江钱江湾区投资

开发有限公司

*开通会员可解锁*完成建

筑面积13954平方米

,造价7809926元的装

修工程

施工合同、中标通知书、竣工验收报

专家评审

意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

6/8

881642

中标候选人业绩:

中标候选人:

浙江森海建设有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

合同价:38907622元

建筑面积:81602㎡ 装

修面积:45543㎡

台州市市委党校迁建工程(装

修)

台州市开发投资有

限公司

合同价:38907622元

开竣工时间

:2020.8.17-

2022.3.22 建筑面积

:81602㎡ 装修面积

:45543㎡

施工合同、中标通

知书、竣工报告

专家评审

意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

7/8

881642

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

江西国金建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未

通过评审;

2

浙江横誉建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处

理。)】未通过评审;

3

浙江汇达工程建设集团有限公司、浙江轩翔建设有

限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有

);】未通过评审;

4

河南盛鼎建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未

通过评审;

5

浙江立新建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未

通过评审;

6

浙江华舟建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有

);】未通过评审;

7

浙江迪翔建设工程有限公司

资信标评审

在【评审】中【项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规

定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个

数及合同、社保缴纳证明不符合要求的

(本项目需至少配置项目经理 1 人、技

术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员

1 人);】未通过评审;

8

领航建工(杭州)有限公司

资信标评审

在【评审】中【项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规

定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个

数及合同、社保缴纳证明不符合要求的

(本项目需至少配置项目经理 1 人、技

术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员

1 人);】未通过评审;

*开通会员可解锁*

8/8

881642

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会