关于中标候选人的公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-18
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公示内容

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

兹有建设单位<

杭州运河集团建设管理有限公

>的<

运河湾项目道路配套工程一期〔规划支路十(丽水路-

规划支路十二)〕监理

>,

项目编号为<

A33*开通会员可解锁*9800

1221

>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号

单位名称

项目经理(总监)

投标价格

(万元)

工期

得分

造价师

其他

1

浙江蟠龙工程管理有限公司

徐公礼

10.2372

从招标人书面确认监理单位进

场后240个日历天

99.99

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人:

浙江蟠龙工程管理有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

罗江银

质量专监

2

刘小喜

安全专监

资格条件对业绩的要求:

评标办法对业绩的评审标准:

1/5

272755

中标候选人业绩:

中标候选人:

浙江蟠龙工程管理有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

2/5

272755

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

浙江慧辰工程建设管理有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证

金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标

文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处

理。)】未通过评审;

2

浙江信达咨询监理有限公司

监理大纲评审

在【监理大纲评审】中【监理大纲中监理人员的专业配置不符合工程需要;监理人员的权利和责任不明确;】未通过

评审;

3

浙江虎跃建设有限公司

监理大纲评审

在【监理大纲评审】中【监理大纲中未阐明本工程施工的难点、要点和关键部位,质量控制的保证措施和手段不可行;】未通过评审;在【监理大纲评审】中【现场安全文明施工的监理管理措施不可行;】未通过评审;在【监理大纲评审】中【造价控制、进度控制与合同管理的监理管理措施不可行;】未通过评审;在【监理大纲评审】中【检测仪

器和工具不能满足监理工作需要;】未通

过评审;

4

比木(浙江)工程咨询有限公司

监理大纲评审

在【监理大纲评审】中【监理大纲中监理人员的专业配置不符合工程需要;监理人员的权利和责任不明确;】未通过

评审;

*开通会员可解锁*

3/5

272755

公示内容

行政处罚汇总信息

序号

行政处罚对象

行政处罚部门 行政处罚内容

发生地

发生时间

和结束时间

处罚是否在公告期限内

1

/

/

/

/

/

/

4/5

272755

监理抽取系数公示

权重系数A:0.48

下浮系数i:5

5/5

272755

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会