关于中标候选人的公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公示内容

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

兹有建设单位< 杭州云谷产业投资有限公司

>的<

西园三路(西园十路-莲池南路)道路工程

>,

项目编号为<

A33*开通会员可解锁*4800

1221

>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号

单位名称

项目经理(总监)

投标价格

(万元)

工期

得分

造价师

其他

1

浙江新禾景观工程有限公司

饶一芳

962.6143

365

98.00

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人:

浙江新禾景观工程有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

吴勇

技术负责人

2

胡丽姿

质量员

3

江晓燕

安全员

4

江芳芳

安全员

资格条件对业绩的要求:

*开通会员可解锁*以来(以竣工验收时间为准)完成过单个合同金额900万元及以上的市政道路工程施工总承包业绩或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,指联合体中的承担施工任务的成员)。【有效证明材料为须同时提供:1、施工合同,2、中标通知书(或中标备案资料),3、竣(交)工验收记录(报告)。如业绩证明材料所能承载的证明内容表述不一致,按以下顺序进行解释:1、施工合同,2、中标通知书(或中标备案资料),3、竣(交)工验收记录(报告)。若工程总承包项目为联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作。以上证明材料若有缺陷,按业绩无效处理。】

评标办法对业绩的评审标准:

1/3

158543

中标候选人业绩:

中标候选人:

浙江新禾景观工程有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

竣工时间在*开通会员可解锁*,合同价在6347.3901

万元的以上且包含道路

市政工程业绩

台州市委党校迁建工程(室外

配套)

台州市开发投资集

团有限公司

竣工时间在*开通会员可解锁*,合同价在6347.3901

万元的以上且包含道

路 市政工程业绩

合同、中标通知书

、竣工验收证书

专家评审

意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

2/3

158543

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

绍兴巨昌建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未

通过评审;

2

浙江歌德建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未

通过评审;

3

恒运建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通

过评审;

4

浙江宏拓建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未

通过评审;

5

新景建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未

通过评审;

6

浙江金城建设集团有限公司

初步评审

在【初步评审】中【进度节点滞后违约处罚承诺书缺失或未按规定的格式填写完整的;将项目的主体、关键性工作进行分包或分包企业不符合规定的资格要

求的;】未通过评审;

*开通会员可解锁*

3/3

158543

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会