中国香都芳香产业园综合开发项目(达小路、达中消防提升工程、香城二期消防提升工程、香城东路建国段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-09
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号:永建招字[2025]008号

中国香都芳香产业园综合开发项目(达小路、达中消防提升工程、香城二期消防提升工程、香城东路建国段)项目招标于*开通会员可解锁*在永春县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 福建永兴建设有限公司 福建恩佐建设工程有限公司 福建省顺当建筑工程有限公司
投标报价 万元1185.722 万元1185.9422 万元1187.3486
专业工程暂估价、暂列金额 专业工程暂估价0元、暂列金额0万元 专业工程暂估价0元、暂列金额0万元 专业工程暂估价0元、暂列金额0万元
综合信用分 市政 分/80.53 市政 分/80.09 市政 分/80.37
资格能力条件 市政公用工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包叁级
项目负责人姓名 陈杨 刘妃 欧阳义生
项目负责人证书名称 一级建造师 二级建造师 二级建造师
项目负责人注册编号 *开通会员可解锁*00089 闽2352*开通会员可解锁* 闽2352*开通会员可解锁*
项目技术负责人姓名及证号 侯良圳闽Z009-42779 黄曦闽Z709-08866 陈信宗闽Z009-91150
质量目标 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。
工期(日历天) 总工期为180个日历天

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法

3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称 评审结果 原因及依据 备注
福建融博建设有限公司 否决其投标 提供的技术方案中,未针对招标文件要求的危大工程清单内容“开挖深度超过3m(含3m)基坑(槽)的土方开挖、支护降水工程”提出安全管理措施的方案,技术文件评审最后得分低于60分。投标文件技术部分未满足招标文件评标方法
4.3条款内容

4、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

5、联系方式

招标人:永春县达盛篾香城管理有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址:永春县达埔镇岩峰村901号

邮政编码:362600,联系电话:*开通会员可解锁*

传真: / ,联系人:黄先生

招标代理机构:福建津和工程项目管理有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址:永春县探花山工业区A06幢4楼

邮政编码:362600 ,联系电话:*开通会员可解锁*

传真: / ,联系人: 黄俊华

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

招投标监督机构名称:永春县住房和城乡建设局;

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会