泉州开发区污水处理厂及配套设施更新改造项目—调蓄池项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-15
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号:泉建招字[2025]107号

泉州开发区污水处理厂及配套设施更新改造项目—调蓄池项目项目于*开通会员可解锁*泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省宝洲建设工程有限公司

丽水巾子峰建设有限公司

福建润富建设发展有限公司

项目负责人姓名

苏志群

吴俊

张明剑

证书名称

二级注册建造师

二级注册建造师

二级注册建造师

注册编号

闽2352*开通会员可解锁*

浙2332*开通会员可解锁*

闽2352*开通会员可解锁*

资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

*开通会员可解锁*元(其中暂列金800000元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元)

18287944元(其中暂列金800000元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元)

18396647元(其中暂列金800000元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元)

投标价得分

99.87分

99.09 分

95.52 分

技术负责人姓名

康明湖

吴地言

郑见彬

工期

总工期为300个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)

3、定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

湖北阳禾建设工程有限公司

否决投标

拟派安全员邹雷云未提供社保缴交证明

依据招标文件评标办法和标准第3.1.1条款“未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字”,否决其投标,不进入下一步评审。

/

广东君泰建设有限公司

否决投标

提交的商务文件中投标函未加盖单位公章

依据招标文件评标办法和标准第5.1.1条款“未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料”,否决其投标,不得进入详细评审。

/

4、投标文件雷同情况:未发现雷同。

5、评标参数:K值为11.81%,评标基准价为18260226元。

5、公示时间 20251015日至 20251020

6、联系方式

招标人:泉州经济技术开发区园区建设有限公司

地址:福建省泉州市泉州开发区2.5产业园A栋03号楼2层,邮编:362000

联系人:郑先生 电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:厦门市公物采购招投标有限公司

地址:泉州经济技术开发区德泰路186号办公宿舍楼203 ,邮编:362000

联系人:张先生 电话:*开通会员可解锁*

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门名称:

泉州经济技术开发区管理委员会自然资源和规划建设局

地址:泉州经济技术开发区管理委员会

联系电话:*开通会员可解锁*

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会