收藏
中央储备粮泉州直属库粮库升级改造项目(施工)
中标候选人公示
招标编号:泉建招字[2025]138号
中央储备粮泉州直属库粮库升级改造项目(施工)公开招标于*开通会员可解锁*10:00时在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
中标候选人名称 |
双云建工集团有限公司 |
资格能力条件 |
防水防腐保温工程专业承包一级 |
投标报价 |
785.0459万元 (暂列金额40万元、专业工程暂估价0万元、甲供材料费为0万元) |
投标总得分 |
99.59分 |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 |
费林 中华人民共和国一级建造师注册证书 赣*开通会员可解锁*09851 |
项目技术负责人姓名、证书编号 |
余雄 高级工程师、362*开通会员可解锁* |
中标候选人排序 |
第二中标候选人 |
中标候选人名称 |
泓源建工集团有限公司 |
资格能力条件 |
防水防腐保温工程专业承包一级 |
投标报价 |
784.8894万元 (暂列金额40万元、专业工程暂估价0万元、甲供材料费为0万元) |
投标总得分 |
99.53分 |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 |
竺艳 中华人民共和国一级建造师注册证书 粤*开通会员可解锁*70224 |
项目技术负责人姓名、证书编号 |
杨仁宇 高级工程师、(2*开通会员可解锁*1 |
中标候选人排序 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
厦门市吉兴集团建设有限公司 |
资格能力条件 |
防水防腐保温工程专业承包一级 |
投标报价 |
784.0681万元 (暂列金额40万元、专业工程暂估价0万元、甲供材料费为0万元) |
投标总得分 |
99.22分 |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 |
许玉临 中华人民共和国一级建造师注册证书 闽*开通会员可解锁*01270 |
项目技术负责人姓名、证书编号 |
骆昆良 高级工程师、0031683 |
工期要求:总工期:120个日历天;其中各关键节点的工期要求为: / 。 |
|
质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。 |
|
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)
3、开标后撤销投标的投标人名称:无
投标人名称 |
修正的原因 |
依据 |
修正结果 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:
5、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
湖北建工集团有限公司 |
否决投标 |
未提供专职安全员社保 |
招标文件第3章第2节评标办法3.1.8款规定 |
/ |
大秦建设集团有限公司 |
否决投标 |
未提供有效的不低于壹级防水防腐保温工程专业承包资质 |
招标文件第3章第2节评标办法3.1.5款规定 |
/ |
6、公示时间:2025年 12 月 20 日至2025年 12 月 23 日
7、联系方式:
招标人:中央储备粮泉州直属库有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:福建省泉州市泉港区前黄镇,
邮编:362801,电子邮箱: /
电话:*开通会员可解锁*,传真: /
联系人:许先生
招标代理机构:中招国际招标有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层(903-915室),邮编:100081
电子邮箱:tanggaotian@cntcitc.com.cn
电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*,传真: /
联系人:唐高添
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面
形式向招标人提出。
9、行政监督部门
招投标监督机构名称:泉州市泉港区住房和城乡建设局
地址:福建省泉州市泉港区祥云南路2019号
联系电话:*开通会员可解锁*
日期:*开通会员可解锁*