泉州开发区社区卫生服务中心(开发区医院项目一期)二装及医疗专业系统工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-02
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目编号:泉建招字[2025]129号

泉州开发区社区卫生服务中心(开发区医院项目一期)二装及医疗专业系统工程公开招标于*开通会员可解锁*在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

四川中宇建业建设有限公司

厦门泰元建设工程有限公司

福建共鑫建设有限公司

投标报价

1022.2996万元

1028.8251万元

1029.4887万元

投标报价分

98.74 分

98.71分

98.32 分

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额93082元

专业工程暂估价0元;暂列金额93082元

专业工程暂估价0元;暂列金额93082元

项目负责人姓名

胡昌林

郭文杰

刘辉勇

证书名称

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*11793

*开通会员可解锁*00834

*开通会员可解锁*09883

技术负责人姓名

陈玲

张兴州

符钢

资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包二级

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准且必须创泉州市(刺桐杯)优质工程标准。

工期

总工期为110个日历天,定额工期110个日历天。

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类

3、开标后撤销投标的投标人名称: /

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建绥康建设有限公司

不合格

商务文件中影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价85%,商务文件详细评审不通过

根据招标文件第3章第2节7.1.4规定。

5、评标委员会名单: 王志英(负责人)、庄田华、林锋挺、江锋、钟祖福

6、公示时间:20251202日至20251205

7、联系方式

招 标 人: 泉州经济技术开发区园区建设有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地 址:福建省泉州市泉州开发区 2.5 产业园 A 栋03 号楼 2 层,邮编:362000

电子邮箱:/

电 话: *开通会员可解锁*,传真:/

联 系 人: 郑先生

招标代理机构:福建德和工程项目管理有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址: 福建省惠安县螺阳镇世纪大道溪畔阳光中台集团 ,邮编:362100

电子邮箱: /

电话: *开通会员可解锁*,传真: /

联系人: 吴琼花

8、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门:

名称:泉州经济技术开发区管理委员会自然资源和规划建设局

地址:泉州经济技术开发区管理委员会

联系电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会